Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какую солнечную батарею выбрать, нужна помощь.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи
Автор Сообщение
bov




Зарегистрирован:
May 12, 2009
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт 12 Май, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Какую солнечную батарею выбрать, нужна помощь.
 Ответить с цитатой

Задача заключается в следующем: Необходимо заряжать Ni-MN батарейки через стандартное зарядное устройство со входным напряжением 12.5V и током 600mA. На аккумуляторы зарядчик подает 0.8А - 4.48VA. Это первый вариант. Второй вариант литиевый аккумулятор от рации 7.4V на 1200mAH. Зарядчик также имеет входное 12.5V и выдает 8.4 V на 400 mAH. Отсюда вопрос какой мощности должна быть батарея, в минимальном и оптимальном вариантах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 9:12    Заголовок сообщения: Re: Какую солнечную батарею выбрать, нужна помощь.
 Ответить с цитатой

bov писал(а):
Задача заключается в следующем: Необходимо заряжать Ni-MN батарейки через стандартное зарядное устройство со входным напряжением 12.5V и током 600mA. На аккумуляторы зарядчик подает 0.8А - 4.48VA. Это первый вариант. Второй вариант литиевый аккумулятор от рации 7.4V на 1200mAH. Зарядчик также имеет входное 12.5V и выдает 8.4 V на 400 mAH. Отсюда вопрос какой мощности должна быть батарея, в минимальном и оптимальном вариантах.

1. Напрямую от солнечной батареи я бы не стал запитывать зарядник, т.к. неизвестно как он себя поведёт при колебаниях освещённости (читай, мощности от сол.бат.). Подробнее здесь http://mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=218

2. К зарядникам всё равно понадобится буфер, либо свинцовый герметичный на 12В, либо просто пачка пальчиков (10шт), либо что-то типа такого http://www.vampirchik-sun.nm.ru/buf.htm, либо можно взять 3 шт защищённых литиевых аккумуляторов http://www.vampirchik-sun.nm.ru/prod.htm, которые сейчас появились на сайте "вампирчик-сан".

3. С буфером мощность батареи уже не так важна. Для себя бы использовал либо 8 Вт, либо 11 Вт, в зависимости от того, как много времени смогу держать батарею на солнце. Т.е. если есть возможность закрепить её где-нибудь на рюкзаке, чтобы она постоянно заливала в буфер, то можно 8Вт, если работать только на привалах, то 11Вт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bov




Зарегистрирован:
May 12, 2009
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Подробнее, а то я в электронике совсем "деревянный"
 Ответить с цитатой

Спасибо за совет, но я в электронике совсем "деревянный". Мне надо совсем точно, солнечная батарея такая-то, буфер, или как его, такой-то. На солнце батарея может находиться весь день. Заранее спасибо. Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Re: Подробнее, а то я в электронике совсем "деревянный&
 Ответить с цитатой

bov писал(а):
Спасибо за совет, но я в электронике совсем "деревянный". Мне надо совсем точно, солнечная батарея такая-то, буфер, или как его, такой-то. На солнце батарея может находиться весь день. Заранее спасибо. Crying or Very sad Crying or Very sad

1.Солнечная батарея 8(11)Вт http://www.vampirchik-sun.nm.ru/foto1.htm
2.Буфер http://www.vampirchik-sun.nm.ru/buf.htm
3.Если нужно, зарядник Ansmann Digi Charger Vario или Ansmann Digi Charger Plus.

Это просто один из вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 7:44    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Так где многослойные солнечные панели структуры Si-AsGa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2010 14:42    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Приветствую!
Помогите в таком деле.
Как то нашёл зарядник для сотового на солнечной батареи, сделанный как пенал, сьлимость в пределе 1600 рублей.
Всё обыская за ту неделю, найти не могу, нужна и батарея и сам магазин.
буду очень признателен.
спасибо.
Вернуться к началу
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2010 8:11    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Как то нашёл зарядник для сотового на солнечной батареи, сделанный как пенал, сьлимость в пределе 1600 рублей.
Всё обыская за ту неделю, найти не могу, нужна и батарея и сам магазин.

Поищите, например, здесь www.acmepower.ru.
Ну, или просто забейте в Яндексе слово "acmepower" и ищите в картинках Вашу батарею.
Хотя, с моей точки зрения, покупать такой зарядник смысла не имеет никакого. Ну, разве чтобы только разочароваться с солнечных батареях. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sei




Зарегистрирован:
Mar 10, 2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 2:33    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Всем здрасти!
Хотел бы обеспечить питание с помощью СБ компрессорному автохолодильнику 12/24в 35 Вт, при наличии штатной автомобильной АБ и дополнительного устройства http://prostosad.ua/product/Pusko_zaryadnoe_ustrojstvo_Black_Decker_BDV012/ . Буду благодорен за советы и рекомендации по выбору возможных вариантов комплектации.
И есть ли какая нибудь надежда , что изделия SunCharger можно будет купить в Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2011 7:20    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Sei писал(а):
Хотел бы обеспечить питание с помощью СБ компрессорному автохолодильнику 12/24в 35 Вт, при наличии штатной автомобильной АБ и дополнительного устройства http://prostosad.ua/product/Pusko_zaryadnoe_ustrojstvo_Black_Decker_BDV012/ . Буду благодорен за советы и рекомендации по выбору возможных вариантов комплектации.

Вам нужна кристаллическая панель ватт на сто, плюс контроллер заряда. Гибкая не подойдет, слишком маломощная.
Вот здесь можно глянуть
http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_43&products_id=235&osCsid=7e249e3641eebb9c39f2947b52b7ef60
сол.бат., контроллеры и примерную стомость. Но это в Москве.
Если на Украине, то, насколько помню, в Киеве завод "Квазар" занимается такими большими солнечными батареями. Да и наверняка еще куча контор продают.

Sei писал(а):
И есть ли какая нибудь надежда , что изделия SunCharger можно будет купить в Украине?

Думаю, что пока нет. На последней выставке подходили несколько человек, желающих организовать продажи у вас, но, боюсь, что результат будет нулевой.

А вообще, народ с Украины, сделайте здесь отдельную тему на форуме, чтобы если кто поедет в Москву по своим делам и привез для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.03 секунды