Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Солнечные батареи от производителя
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи
Автор Сообщение
stager702



Зарегистрирован:
Dec 30, 2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв, 2012 2:12    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

А как приобрести эти панели??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв, 2012 6:20    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

stager702 писал(а):
А как приобрести эти панели??????????

Если в Москве, то просто приехать и купить http://www.vampirchik-sun.nm.ru/foto4.htm . Или по почте отправляю.
Или обращаться непосредственно к производителю в Томске.
Или здесь на сайте есть человек из Томска, обратиться к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stager702



Зарегистрирован:
Dec 30, 2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв, 2012 6:51    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
stager702 писал(а):
А как приобрести эти панели??????????

Если в Москве, то просто приехать и купить http://www.vampirchik-sun.nm.ru/foto4.htm . Или по почте отправляю.
Или обращаться непосредственно к производителю в Томске.
Или здесь на сайте есть человек из Томска, обратиться к нему.

Производитель из Томска как то не охотно идет на контакт мной запрошены прайсы еще две недели назад и не ответа не привета, а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв, 2012 7:05    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

stager702 писал(а):
nik34 писал(а):
stager702 писал(а):
А как приобрести эти панели??????????

Если в Москве, то просто приехать и купить http://www.vampirchik-sun.nm.ru/foto4.htm . Или по почте отправляю.
Или обращаться непосредственно к производителю в Томске.
Или здесь на сайте есть человек из Томска, обратиться к нему.

Производитель из Томска как то не охотно идет на контакт мной запрошены прайсы еще две недели назад и не ответа не привета, а жаль...

Что-то не понял, Вам важнее "шашечки или ехать"?
Дал же ссылку, где можно просто купить. Или обязательно хочется "от производителя", из рук в руки? Производству заниматься единичными продажами - это все равно, что ловить мелких блох - никакого удовольствия и интереса. Что вполне логично. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stager702



Зарегистрирован:
Dec 30, 2011
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв, 2012 7:12    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Что-то не понял, Вам важнее "шашечки или ехать"?
Дал же ссылку, где можно просто купить. Или обязательно хочется "от производителя", из рук в руки? Производству заниматься единичными продажами - это все равно, что ловить мелких блох - никакого удовольствия и интереса. Что вполне логично. Wink

Николай, здравствуйте вероятно вы меня не узнали в гриме)))) это я Андрей одолевающий вас по мылу )))))меня интересуют именно панели на 15 ват....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв, 2012 20:39    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

stager702 писал(а):
Николай, здравствуйте вероятно вы меня не узнали в гриме)))) это я Андрей одолевающий вас по мылу )))))

Конечно не узнаю, если замаскировались под измеритель уровня. Wink

Цитата:
меня интересуют именно панели на 15 ват....

Ну, если нужны исключительно 15Вт, то ничем помочь не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asket



Зарегистрирован:
Apr 12, 2011
Сообщения: 176
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв, 2012 21:57    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Вопрос 12 ватка по прочности как? прочнее Акамы 12 ватной? какова толщина пластинки? больше меньше? всётаки думаю взять томскуюSmile да ещё будут какие акции? как в прошлом году перед летом? летом планируется о.Охльхон + катамараны вдоль берега малого моря (о.Байкал) 2 недели автономкиSmile 14 человек группа 3 байдарки и 3 катамаранаSmile может больше народу будет... вотс какраз домучию ветрячёкSmile фотки в отдельной теме скинуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 7:51    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Asket писал(а):
Вопрос 12 ватка по прочности как? прочнее Акамы 12 ватной? какова толщина пластинки? больше меньше? всётаки думаю взять томскуюSmile

Сами пластины по прочности, думаю, примерно равны, т.к. толщина текстолита, предположительно, одинакова. Но у томских 4 пластины вместо 2х у Акме, т.е. в собранном виде она компактнее вдвое и, следовательно сломать сложнее.
Мне томская нравится больше.

Цитата:
да ещё будут какие акции? как в прошлом году перед летом?

Сейчас на жесткие от Акме могу дать скидку примерно в четверть цены, т.к. хочу их распродать и перейти полностью на томские. Осталась пара штук 8Вт и 1шт 18Вт.
Но покупать лучше сейчас, т.к. перед летом будет ажиотаж и что-то отсутствовать, как обычно, и, второе, я не гарантирую, что цена на жесткие батареи не станет чуть выше.

Цитата:
летом планируется о.Охльхон + катамараны вдоль берега малого моря (о.Байкал) 2 недели автономкиSmile 14 человек группа 3 байдарки и 3 катамаранаSmile может больше народу будет... вотс как раз домучаю ветрячёкSmile фотки в отдельной теме скинуSmile

Надо пару комплектов брать, чтобы заряжать независимо. Да и мощность обеспечить, т.к. народу много. И дублирование для надежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asket



Зарегистрирован:
Apr 12, 2011
Сообщения: 176
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 10:11    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Ну 1 акама у меня уже естьSmile лад подумаю ещёSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 8:31    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Так хочется взглянуть на цены томских СБ, но http://www.vampirchik-sun.nm.ru снова не работает... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 14:36    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
Так хочется взглянуть на цены томских СБ, но http://www.vampirchik-sun.nm.ru снова не работает... Embarassed

Все работает. Зайдите просто минут через 15. Хостинг периодически глючит, видимо. На всякий случай, зеркало "вампирчик-сан" здесь http://www.mobi-power.ru/prod.htm
Страница со всеми батареями http://www.vampirchik-sun.nm.ru/prod2.htm
Страница с Томскими батареями http://www.vampirchik-sun.nm.ru/foto4.htm
Цены на Томские СБ. 7/12/25Вт - 2500/3500/7000р. Но это уже доработанные батареи по сравнению с описанными в статье http://mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=435 Добавлены люверсы по углам, диод на выход, усилен выходной провод.
Ну, а 7.5Вт в статье вообще не упомянута, она сделана специально по нашему заказу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sova




Зарегистрирован:
Jul 08, 2010
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар, 2012 14:03    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Николай, задам тупой вопрос...
Зарядила от СБ купленный у вас аккумулятор 7 амперч.
Через ваш контроллер )) Все пока ок.
К нему присоединила многодиодную лапму 4W 12V
(ОJWS JDRE4W-60SMD)
У вас есть аналоги за 290 рэ, похоже...
Вопрос: за сколько часов эта лампа "выест" аккумулятор (при условии регулировнаия контроллером), если его не подзаражать более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova




Зарегистрирован:
Jul 08, 2010
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар, 2012 14:06    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Asket писал(а):
Вопрос 12 ватка по прочности как? прочнее Акамы 12 ватной? какова толщина пластинки? больше меньше? всётаки думаю взять томскуюSmile да ещё будут какие акции? как в прошлом году перед летом? летом планируется о.Охльхон + катамараны вдоль берега малого моря (о.Байкал) 2 недели автономкиSmile 14 человек группа 3 байдарки и 3 катамаранаSmile может больше народу будет... вотс какраз домучию ветрячёкSmile фотки в отдельной теме скинуSmile


Аскет, статью мою читали про томские СБ? Там вроде все ок, тем более что косяки исправили.
Ветряк - прикольно... может, статью потом пришлете? я на весле выложу.
И. в этом году будьте осторожны и внимательны там, куда едете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар, 2012 21:27    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Sova писал(а):
Николай, задам тупой вопрос...
Зарядила от СБ купленный у вас аккумулятор 7 амперч.
Через ваш контроллер )) Все пока ок.
К нему присоединила многодиодную лампу 4W 12V
(ОJWS JDRE4W-60SMD)
У вас есть аналоги за 290 рэ, похоже...
Вопрос: за сколько часов эта лампа "выест" аккумулятор (при условии регулировнаия контроллером), если его не подзаражать более.

Ну, если все идеальное, то делим энергию аккумулятора 7*12=84Втч на мощность лампы 4Вт, получим 84/4=21час.
Значит, думаю, часов на 10...15 хватит. Если брать, что лампа тянет постоянно 4Вт. Не так много, так что, за день можно проверить.
Вы брали у меня акк. 7Ач и контроллер? Когда, не помню, так давно не пересекались. Может быть в mobilpower.ru?
По контроллеру. Проверьте, до какого напряжения он заряжает, может немного недозаряжать, что легко подправить через переменный резистор, установкой большего порога.
Также, в старых контроллерах был не слишком большой гистерезис при разряде, поэтому, если начнет включать-отключать когда акк. разрядится, то можете принести, увеличу гистерезис.
По лампе. У меня ламп в продаже нет. Только на mobilpower.ru, но это не мой магазин. Вообще-то, там лампа 3Вт стоит под 500р, если память не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sova




Зарегистрирован:
Jul 08, 2010
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2012 18:11    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

спасибо!
ой, на мобиЛпавере брала, конечно. Я почему-то решила, что вы теперь одна контора...
а лампу - в солархоме. 4 ватта - 300 рэ.
эээ.. значит был еще старый контроллер? Я не слышала. мне сказали, это новинка (прозрачный такой)

10-15 часов - о, это с гаком хватит, учитывая непостоянную работу данной лампы в хозблоке, и почти ежедневную зарядку акка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2012 21:39    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Sova писал(а):
спасибо!
ой, на мобиЛпавере брала, конечно. Я почему-то решила, что вы теперь одна контора...

Разные. Впрочем, где заказывать все равно.

Цитата:
а лампу - в солархоме. 4 ватта - 300 рэ.

Специально побежал на www.solarhome.ru поглядеть, что за лампа. Т.к. знаю, у оптовиков 3х ваттки около 300р, а тут 4Вт. Действительно, есть такая. Как будет светить - не знаю. Можете нам потом сообщить, если не будет лень. Особенно, не перегревается ли.

Цитата:
эээ.. значит был еще старый контроллер? Я не слышала. мне сказали, это новинка (прозрачный такой)

Внешне они все одинаковы, да и по электронике тоже. Просто, в последнем я уже довел до ума защиту от КЗ на выходе, чтобы она не перегревалась, а в первых, можно было спалить контроллер, если надолго (несколько секунд или десятков сек.) его закоротить.
Ну, и заодно, мелкие неудобства вычищались, типа, настройки ширины того же гистерезиса. Кстати, и в Вашем, тоже можно поменять, надо только перепаять резистор. Но, если все работает, то просто так бежать менять не стоит - увеличенный гистерезис тоже имеет свои недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sova




Зарегистрирован:
Jul 08, 2010
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 11:31    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

В общем, сделала я на даче, для начала, освещение для санузла из двух текстолитовых батарей, местного мини-контроллера, небольшого акка и диодной лампы. Получилось супер...! Про перегрев не в курсах, так как в туалете лампа просто никогда долго не горит. Позже накропаю заметку с фотами... (нет времени хронически) Теперь хочу в домик провести систему пожирнее, ватт на 50, с диодной лампой аналогом 60 ватт, для освещения холла. Дороже боюсь, места пока не обихоженные, дорогую СБ могут и стырить.

Была в этом году на Кольском. Брала с собой томскую батарею. Света мало, но раза три заряжали гаджеты, у которых вход USB. Батарея нравится, хотя и она и первая, с недостатками... но компактная и надежная.
На зарядку акков 7,4v забила, проще (хотя и дороже) везти запасные...
Вот наше супер-путешествие.... Rolling Eyes
http://veslo.ru/2011/otchet/kolakrug/kola.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova




Зарегистрирован:
Jul 08, 2010
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 12:15    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Кстати, не смогла найти нигде этот контроллер заряда в прозрачной коробочке, обыскала все моби-вампи-сайты.
Его так и не сделали серийным? Я бы купила... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 13:29    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Sova писал(а):
Дороже боюсь, места пока не обихоженные, дорогую СБ могут и стырить.

50 Вт на текстолите можно и с собой поносить, всего-то 2..3кг.
А вот акк.на даче можно поставить побольше емкости, типа, старого автомобильного и не заморачиваться с его контролем заряда, т.к. емкость по отношению к мощности сол.бат. весьма велика и сол.бат. его не испортит.

Цитата:
Была в этом году на Кольском. Брала с собой томскую батарею. Света мало, но раза три заряжали гаджеты, у которых вход USB. Батарея нравится, хотя и она и первая, с недостатками... но компактная и надежная.
На зарядку акков 7,4v забила, проще (хотя и дороже) везти запасные...
Вот наше супер-путешествие.... Rolling Eyes
http://veslo.ru/2011/otchet/kolakrug/kola.html

КрутА. Smile
Правда, почему-то сразу вспоминается анекдот про поручика Ржевского с его словами "хочу ли я быть белым лебедем? что, голым задом да в холодную воду? увольте'с." Smile

Sova писал(а):
Кстати, не смогла найти нигде этот контроллер заряда в прозрачной коробочке, обыскала все моби-вампи-сайты.
Его так и не сделали серийным? Я бы купила... Shocked

Готовых так и нет. То, что было распродано. Sad
Хотя, пара сотен плат уже месяца два лежат дожидаются, когда же их, наконец, просто спаяют. Чую, пора продавать их как конструктор "сделай сам".
Но вообще, от контроллера не отказался, даже фрезеровку корпусов на заводе почти организовал. Так что, он, думаю, будет. Не выкидывать же доведенную даже до серии конструкцию, не сырую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sova




Зарегистрирован:
Jul 08, 2010
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 14:24    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

эхмаа.... жаль Crying or Very sad
хороший контроллер, главное - махонький и бюджетный, и с нужными разъемами
а нужен быстро. Придется брать Epsolar

по поводу акков - я пока беру те, что могу поднять сама, отлажу систему, позже подвезем тяжелый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angur




Зарегистрирован:
Dec 01, 2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Re: Солнечные батареи от производителя
 Ответить с цитатой

Mosfet писал(а):
Предлагаю в этом топике обсудить солнечные батареи представленные на сайте http://www.niipp.ru/Russian/products/sun_sell.html.
В свою очередь, как производитель этих батарей - постараемся учесть все Ваши пожелания, и замечания! в работе, а также в номенклатуре выпускаемых батарей.


Сразу не заметил, что есть эта тема от производителя, так что вопрос задал в другой теме. И дабы не дублировать вопрос, привожу ссылку на него:
http://www.mobipower.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=3717#3717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.05 секунды