Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Китайские LI-ION Аккумуляторы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Аккумуляторы
Автор Сообщение
bviknult




Зарегистрирован:
Sep 24, 2012
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

Купил я магазине радиотоваров г.Чита несколько аккумуляторов китайского производства. Ёмкость разная от 2800 до 4000 ма/час...
Ёмкость они не держат! Я люботытный, и я их вскрыл.... Внутри стандартного корпуса 18650 (корпус завальцован явно в заводских условиях) находятся очень маленькие аккумуляторики 250-500 ма/час (по виду подержанные, изъяты из чего-то) с подложкой из ГАЙКИ НА 6 и минусовой вывод закреплён контактной сваркой внутри основного корпуса, остальное пространство заполнено каким-то порошком вроде цемента сухого. КЛАСНАЯ ПОДДЕЛКА!!! Продают ЭТО по 350 р. И ПРИТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВИТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, Я ВСКРЫЛ ИХ!!! По сайтам полазил - ВЕЗДЕ ПРОДАЮТ КИТАЙСКИЕ!!!!!!!!!!!!! КАК ВЕРИТЬ?????????? и КОМУ??????? МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Re: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

bviknult писал(а):
.... Внутри стандартного корпуса 18650 (корпус завальцован явно в заводских условиях) находятся очень маленькие аккумуляторики 250-500 ма/час (по виду подержанные, изъяты из чего-то) с подложкой из ГАЙКИ НА 6 .......МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО,

Эээх, китаёзы.... Ничего нового за последние 4 года не придумали вкладывать.
Если надо дёшево- поищите обзоры по 18650. За емкостью не гонитесь. Она после 2600 мА почти у всех "дутая". Я остановился на черно-красном TRUSTFIRE 2400. Если надо надежно- берите из брандов. Я предпочитаю индустриальные розовые SANYO 2500-2600мА. Всё беру на ебэе.
А фото конечно выкладывайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bviknult




Зарегистрирован:
Sep 24, 2012
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 3:27    Заголовок сообщения: Re: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

Цитата:
Эээх, китаёзы.... Ничего нового за последние 4 года не придумали вкладывать.
Если надо дёшево- поищите обзоры по 18650. За емкостью не гонитесь. Она после 2600 мА почти у всех "дутая". Я остановился на черно-красном TRUSTFIRE 2400. Если надо надежно- берите из брандов. Я предпочитаю индустриальные розовые SANYO 2500-2600мА. Всё беру на ебэе.
А фото конечно выкладывайте!


Я пошел другим путём. Решил покупать Б/У аккумуляторы от сламанных буков. аккумуляторы всё же проверенные, да и купить можно по 500 р. за комплект (всего 6 аккумуляторов если их разделить по одному, ёмкость 2200 ма/ч., а если не делить, то они ведь парами соеденены - 4400 ма/ч.) Выход всегда найдётся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 7:21    Заголовок сообщения: Re: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

bviknult писал(а):
Я пошел другим путём. Решил покупать Б/У аккумуляторы от сламанных буков....Выход всегда найдётся!!!

Это не выход. В буках режим заряд-разряд акков близкий к предельному. Это значит их хватит на ~500 циклов. Сколько уже в буке они отпахали? Кто-нибудь честно тебе скажет? Нужна правильная зарядка- балансир с измерением емкости и программируемыми токами заряд-разряд, чтобы убедиться в емкости купленных акков. С другой стороны: станут ли приличные 6 акков за 500руб продавать? Короче, рассчитывай на емкость таких акков в 1000мА.
Фоты гаечного акка-то будут? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 9:05    Заголовок сообщения: Re: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

bviknult писал(а):
МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО,

Конечно. Интересно же глянуть, как китаезы извращаются. Wink

Кстати, по акк. Больше всего пока мне нравятся Санио и Самсунг.
Емкость у акк., в среднем, реальная стабильная где-то на уровне 2600. Выше, начинает увеличиваться выходное сопротивление, т.е. акк. не рассчитан на большие токи. Ниже - какой смысл брать, хотя параметры более стабильны, поэтому до сих пор в ноутбучных батареях и ставят банки по 2200мАч.


Последний раз редактировалось: nik34 (Чт 27 Сен, 2012 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bviknult




Зарегистрирован:
Sep 24, 2012
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2012 16:21    Заголовок сообщения: Re: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
bviknult писал(а):
МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО,

Конечно. Интересно же глянуть, как китаезы извращаются. Wink


Аккум от бука для меня стоит 500 для остальных покупателей от 1200 и т.д. аккум новый всего 2 месяца, просто бук "хорошо стукнули об пол". Контроллер для зарядки я сделаю, не проблема. мне надо получить 8.4v. для фотоаппарата ток потребления примерно в среднем 200-240 ма. Нужно только подобрать нужную схемку, доработать, нарисовать платку и протравить, и поместить в подходящий корпус. Вот ФОТО - "КИТАЙСКИХ АККУМУЛЯТОРОВ"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Re: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

Спасибо, познавательно. Smile
Censored
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PASTOR



Зарегистрирован:
Oct 10, 2012
Сообщения: 2
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт, 2012 23:11    Заголовок сообщения: Re: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

bviknult писал(а):
Купил я магазине радиотоваров несколько аккумуляторов китайского производства.

Брать аккумуляторы нужно в проверенном КЕМ-ТО месте !!! Smile
Ибо скупой платит дважды... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bviknult




Зарегистрирован:
Sep 24, 2012
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Re: Китайские LI-ION Аккумуляторы
 Ответить с цитатой

PASTOR писал(а):
bviknult писал(а):
Купил я магазине радиотоваров несколько аккумуляторов китайского производства.

Брать аккумуляторы нужно в проверенном КЕМ-ТО месте !!! Smile
Ибо скупой платит дважды... Exclamation

Вот я и сообщаю ВСЕМ - в г.Чита хороших Li-ion аккумуляторов НЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fotomkr
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн, 2016 10:53    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

http://strobist.ua/blog/kitayskie-akkumulyatoryi-i-pochemu-na-nih-ukazana-ne-realnaya-yomkost/
Вернуться к началу
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн, 2016 20:10    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

fotomkr писал(а):
http://strobist.ua/blog/kitayskie-akkumulyatoryi-i-pochemu-na-nih-ukazana-ne-realnaya-yomkost/
Да чихали они на эти стандарты: в продаже есть аккумуляторы типоразмера 18650 на якобы ёмкость 9900 мАч. И даже на 12000 мАч. Ждём аккумуляторы на 20000 мАч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Аккумуляторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.06 секунды