Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

GoalZero. Акссесуары, зарядные устройства....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи
Автор Сообщение
евгений
Гость






СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг, 2013 11:03    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

во во.есть фабрика в китае,делают панели и продают по миру за $ 30,тут американцы узнали: э,парни ! сделайте ка нам партию с нашим лэйблом,а мы у вас тогда много купим ! халасо халасо,пихадити зата буить гатова !! вот так у них дела делаться,а не то что изначально фабрика американская,китайское правительство слишком много инвестировало в сб
Вернуться к началу
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг, 2013 12:14    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

евгений писал(а):
во во.есть фабрика в китае,делают панели и продают по миру за $ 30,тут американцы узнали: э,парни ! сделайте ка нам партию с нашим лэйблом,а мы у вас тогда много купим ! халасо халасо,пихадити зата буить гатова !! вот так у них дела делаться,а не то что изначально фабрика американская,китайское правительство слишком много инвестировало в сб


Shocked Я поражен. Без примеров, без оценок.. а сразу на и в лоб. Китай - есть Китай.! Я представитель компании объясняю, что это НЕ Китайская разработка. А про цены в теме уже был разговор. Тут уж каждому свое. Для кого дорого, для кого нет - судить не мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг, 2013 14:51    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
валдат,Вы эт мне ? батареи что тут предлагают,внешний вид 1 в 1 которые китайцы предлагают.а если нет разницы зачем платить больше Smile ссылки не даю,потому что,кто действительно подбирает комплект,сам найдет и оценит.

Да не только Вам... Стоимость СБ, даже после недавних скидок примерно 8-10$/W, а это ещё ООООЧЕННЬ дорого... Считаю что при наших зарплатах будет смысл покупать когда их цена станет менее 1$/W... На Западе - другая песня - нам зарплаты на порядок выше чем у нас... Например, http://www.mobilpower.ru/product_info.php?products_id=242 есть смысл покупать если бы её цена была 600 рублей... А так.. через два-три года выбрасывать почти 6 тысяч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг, 2013 16:04    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

да уж .....да китайская это разработка...и Вы как представитель,понятное дело пытаетесь защититься...и как бы хватит уже слюнями брызгать и доказывать про происхождение сб,дельцов таких я знаю,и вижу за километр,и весь примерный расклад уже дал...
p.s. всем интересующийся СБ советую при выборе покупать напрямую из китая (если конечно выбор пал на китай) потому что данные барыги,всего лишь перекупщики и грубо говоря просто клеют свой лейбл на китайские СБ и продают в 3 раза дороже...ЭЛЕМЕНТЫ ТО ВЕДЬ НЕ ИЗ АМЕРИКИ ВЕЗУТ !!!!! ЭЛЕМЕНТЫ КИТАЙСКИЕ И НЕ ВАЖНО ГДЕ ВСЕ ЭТО РАЗРАБОТАЛИ
Вернуться к началу
Parovoz




Зарегистрирован:
Jan 11, 2011
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен, 2013 18:45    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

vladlat писал(а):
А Вы не стесняйтесь и скажите что солнечная энергия как источник электроэнергии доступен только ОЧЕНЬ богатым людям.


В реальности, он доступен многим и не таким уж богатым. Просто это та область энергетики, которая далеко не всем нужна... Если у Вас есть розетка, а сегодня она есть даже в плацкарте, то зачем Вам солнце?. Есть портативные батареи с питанием от USB - в дороге запитались, дома/в_гостиннице/поезде запитали батарею.

Богатые люди покупают совершенно иные солнечные батареи в значительно большем количестве, нежели нужно для похода Smile

vladlat писал(а):

Пока стоимость солнечных батарей не упадёт как минимум раз в десять (а лучше - в 20-30), не стоит вообще "мазаться" с СБ...


за последние пять лет именно благодаря китайцам упала в два раза в россии с интернет магазинах, что позолило приобрести вместо 60Вт 150-ти Ватную панель. лежит сейчас на балконе, автомобильный аккумулятор кормит.

vladlat писал(а):

ДА И В НАШИХ СЕВЕРНЫХ ШИРОТАХ СЛИШКОМ МАЛО СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ ЧТОБЫ СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЬ О СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ"


Я бы согласился с Вами, если б не жил в наших северных широтах, но что-то мешает: то ли служба на севере, в заполярье, то ли почти 18 лет походов в заполярье...

В общем, не надо ходить с солнечной батареей на северный полюс тёмной полярной ночью и всё будет в порядке.
Летом в наших "северных широтах" светло, как в Африке. А по нынешнему изменению климата так ещё и жарко! Sad - проверено на собственном опыте в Заполярье, т.е. в Хибинах.
И солнечная энергетика там даже в сентябре ещё как работает, но об этом в другой ветке форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 17:10    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Parovoz писал(а):
vladlat писал(а):
А Вы не стесняйтесь и скажите что солнечная энергия как источник электроэнергии доступен только ОЧЕНЬ богатым людям.


В реальности, он доступен многим и не таким уж богатым. Просто это та область энергетики, которая далеко не всем нужна... Если у Вас есть розетка, а сегодня она есть даже в плацкарте, то зачем Вам солнце?. Есть портативные батареи с питанием от USB - в дороге запитались, дома/в_гостиннице/поезде запитали батарею.

Богатые люди покупают совершенно иные солнечные батареи в значительно большем количестве, нежели нужно для похода Smile

vladlat писал(а):

Пока стоимость солнечных батарей не упадёт как минимум раз в десять (а лучше - в 20-30), не стоит вообще "мазаться" с СБ...


за последние пять лет именно благодаря китайцам упала в два раза в россии с интернет магазинах, что позолило приобрести вместо 60Вт 150-ти Ватную панель. лежит сейчас на балконе, автомобильный аккумулятор кормит.

vladlat писал(а):

ДА И В НАШИХ СЕВЕРНЫХ ШИРОТАХ СЛИШКОМ МАЛО СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ ЧТОБЫ СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЬ О СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ"


Я бы согласился с Вами, если б не жил в наших северных широтах, но что-то мешает: то ли служба на севере, в заполярье, то ли почти 18 лет походов в заполярье...

В общем, не надо ходить с солнечной батареей на северный полюс тёмной полярной ночью и всё будет в порядке.
Летом в наших "северных широтах" светло, как в Африке. А по нынешнему изменению климата так ещё и жарко! Sad - проверено на собственном опыте в Заполярье, т.е. в Хибинах.
И солнечная энергетика там даже в сентябре ещё как работает, но об этом в другой ветке форума.


Приветствую.

Согласен, розетка есть везде. но наша продукция имеет свое направление для туристов, которые идут в длительные походы в леса, поля, горы и т.д. Там нет ни какой розетки. Есть только свой рюкзак, в который кладется все самое необходимое.

Про цену уже обсуждали. Каждому свое. кому дорого, кому нет. Тут самое важное, что критика идет от людей которые этой продукцией не пользовались, не смотря ни на качество ни на цену. Мы всегда рады видеть в своем магазине новых клиентов, которые могут сами приехать, пощупать, потрогать, померить и убедится самим в качестве нашей продукции. Сквернословить все горазды. Я лично сам проверил большую часть нашей продукции в деле. Сколько чего что зарядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parovoz




Зарегистрирован:
Jan 11, 2011
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен, 2013 22:28    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):

Согласен, розетка есть везде. но наша продукция имеет свое направление для туристов, которые идут в длительные походы в леса, поля, горы и т.д. Там нет ни какой розетки. Есть только свой рюкзак, в который кладется все самое необходимое.


я свой опыт использования солнечной энергетики описал в другой ветке форума. Из последнего "опыта" могу Вам сказать следующее:
- энергии солнечной много не бывает. как правило, солнце бьёт в глаз, а не перпендикулярно поверхности батареи;
- запас ёмкости накопителей должен быть трёхкратным по отношению к среднему суточному потреблению приборами (навигация, чтение, музыка, фотографии). это моё личное требование на случай выхода с маршрута по плохой погоде. у кого-то может быть и больше;
- пальчики и и подобные им элементы и потребители в поход больше не идут. и в этом походе никаких Garmin-ов и Canon SX130 не было. В рабочем оборудовании только li-on. объявляю поиск фонаря на li-on. в этом походе были задействованы два налобных фонаря по 1хАА. для нужд спуска с перевала и постановки палатки после 22-00 их хватило, а больше они не нужны были. но с точки зрения унификации зарядки ищу фонарь на li-on с зарядкой от USB (наверняка есть и не один!);

GoalZero писал(а):

Про цену уже обсуждали. Каждому свое. кому дорого, кому нет. Тут самое важное, что критика идет от людей которые этой продукцией не пользовались, не смотря ни на качество ни на цену.


цена и вес предложения играют важную роль. если я могу купить более эффективное решение, то да.

сегодня у меня есть и Санчарджер и Краснодарские, Зеленоградские батареи мощностью от 11 до 150 Вт, несколько контроллеров, включая двухбатарейные.
есть опыт хождения исключительно на АА батарейках. после него и занялся солнцем.

GoalZero писал(а):

Мы всегда рады видеть в своем магазине новых клиентов, которые могут сами приехать, пощупать, потрогать, померить и убедится самим в качестве нашей продукции. Сквернословить все горазды. Я лично сам проверил большую часть нашей продукции в деле. Сколько чего что зарядит.


У меня есть парк солнечных батарей и накопителей. этого хватит на ОЧЕНЬ хорошую тур-группу. В этом году, неделю назад, я нашёл оптимальное решение из того, что имею. Поэтому для того, чтобы я приобрёл нечто новое должны быть очень веские основания... их пока нет.

Если хотите реально привлечь покупателя, то стоит проанализировать то, что есть на нашем рынке для походов (Вампирчики, их аналоги от китая, самоделки, батареи от квазара, томска, санчарджера, краснодара, рязани и зеленограда с Квантом и... ну конечно же китая) и сделать лучше и дешевле. Вот тогда точно Вашу продукцию купят!

Кстати, по этому пути идут китайские производители смартфонов, чем очень основательно отъедают наш рынок у крупных брендов типа "гнусмаса" и "жёваного яблока".

А по хорошему, нужно отправить группу турья куда-нибудь в Хибины/Полярный Урал/Поной и одновременно на Хамар-Дабан/Саяно-Кавказ с Вашим и двумя-тремя конкурентными комплектами оборудования для полевых испытаний.

Для начала можно провести стационарное тестирование. На это было предложение к nik34.

это я Вам говорю, как человек, чьё подразделение занимается экплуатационными испытаниями железнодорожной техники и технологий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tinkarbal
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт, 2013 3:27    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

да клоун он, видно же сразу. только рекламу сует и горой за свои батареи стоит Smile) значит продаж нету
Вернуться к началу
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт, 2013 20:14    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero! ТЫ - ДОСТАЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.04 секунды