Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мелочевка - платы для самоделок, аксессуары и т.п.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Электроника
Автор Сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 7:43    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Досадно, что ни один не вскрывался хоть, визуально осматривался.

Ну, заставили таки раскрутить Wink
Исходя из Ваших слов у меня замечательная модель - шунт - металлическая полоса, ноль не гуляет.



CIMG00822.jpg
 Описание:
Общий вид
 Размер:  39.34 KB
 Просмотров:  29993 раз(а)

CIMG00822.jpg



CIMG00821.jpg
 Описание:
Шунт
 Размер:  15.39 KB
 Просмотров:  29989 раз(а)

CIMG00821.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 7:57    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
nik34 писал(а):
Кстати, XL4005 можете брать у меня, т.к. ставлю их в 6й вампирчик.
Буду иметь ввидуSmile хотя необходимости в ближайшее время не вижу. В каких корпусах есть исполнения?

XL4005 выпускается только в одном корпусе ТО-263-5
Кстати, есть в наличии XL4003, практически то же самое, что и 4005, но в корпусе ТО-262-5, что в полтора раза меньше.

Цитата:
Соотвественно по оплате либо безнал либо со всеми "чеками", что у Вас затруднительно ведьSmile
Вы можете купить через mobilpower.ru со всеми бумажками, но выйдет дороже.

Цитата:
Будет ли в ближайшее время аналогичный обзор USB монитор напряжения/тока/емкости/мощности №4. Поддержка стандарта Quick Charge 2.0 - измеряемое напряжение 5...20В, ток 0...3.3А. - 500р ?

Уже есть. Правда не мой.
http://www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=579

Цитата:
Не планируется ли пополнение Вашего ассортимента его собратом именуемым в ИНет как USB Safety Tester J7 либо USB SECURITY TESTER JUWEI J7 ?
http://prntscr.com/bcotyf
http://prntscr.com/bcoudw

Пока, не планировал.
Вообще, последнее время этих тестеров столько развелось, все не закупишь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike




Зарегистрирован:
Oct 27, 2012
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 9:29    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Цитата:
Буду иметь ввидуSmile хотя необходимости в ближайшее время не вижу. В каких корпусах есть исполнения?
XL4005 выпускается только в одном корпусе ТО-263-5
Кстати, есть в наличии XL4003, практически то же самое, что и 4005, но в корпусе ТО-262-5, что в полтора раза меньше.
Если возникнет необходимость буду иметь ввидуSmile

nik34 писал(а):
Цитата:
Будет ли в ближайшее время аналогичный обзор USB монитор напряжения/тока/емкости/мощности №4. Поддержка стандарта Quick Charge 2.0 - измеряемое напряжение 5...20В, ток 0...3.3А. - 500р ?
Уже есть. Правда не мой.
http://www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=579
Здорово. Сам не находил. Изучаю.

nik34 писал(а):
Цитата:
Не планируется ли пополнение Вашего ассортимента его собратом именуемым в ИНет как USB Safety Tester J7 либо USB SECURITY TESTER JUWEI J7 ?
http://prntscr.com/bcotyf
http://prntscr.com/bcoudw
Пока, не планировал.
Вообще, последнее время этих тестеров столько развелось, все не закупишь. Wink
в конце обзора по вашей ссылке как понимаю как раз предлагаемый мною вариант :
http://ru.aliexpress.com/item/USB-5V-9V-12V-30V-Mobile-Battery-Tester-QC2-0-capacity-Power-Detector-Voltage-Current-Meter/32629951068.html?spm=2114.10010208.100009.6.f4gwNh&scm=1007.13339.33133.0&pvid=12f14e4b-5cc2-4ea0-b2cf-dcf0d9781f93&tpp=0
Там какие продавцы, способы отправки - сам в этом не разбираюсь. По конечной цене получается будет в том же диапазоне, что и текущие варианты. а диапазон рабочих напряжений выше(до 30в) и настроек разных больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike




Зарегистрирован:
Oct 27, 2012
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 10:47    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Цитата:
Досадно, что ни один не вскрывался хоть, визуально осматривался.
Ну, заставили таки раскрутить Wink
Исходя из Ваших слов у меня замечательная модель - шунт - металлическая полоса, ноль не гуляет.
Сам привел лишь результаты анализа просмотра множества обзоров сделанных другими пользователями, так что на авторство не претендуюSmile
Все верно, по фотографии шунт именно тот, что ставился в начальных моделях. Об этом же говорит и стабильный ноль. Там, на платах сбоку(не видно на фотографиях), должны стоять синие квадратные подстроечники. Как он себя поведет при работе в цепях более 20 вольт осмотром уже не определишьSmile Рекомендую данную инфу о качестве предлагаемого Вами исполнения(стабильно держит ноль, хороший шунт, возможность подстройки показаний, чего уже нет в свежих исполнениях, ссылки на эти фотографии) как либо указать в описании товара на http://www.mobi-power.ru/prod3.htm . Полагаю Ваш запас после этого раскупят быстрее. Если нужно - могу поискать корректные исходные обзоры и в комментариях намекнуть где можно приобрести...
Сам вот уже в замешательстве. 100а таким мерять конечно врядли кто надумает. Мне вот 5-10а достаточно когда нужно подсчитывать а/ч и остальное.
USB монитор напряжения/тока/емкости/мощности №4 для меня немного маловат по верхней границе тока и напряжения, но удобен своей мобильностью, по измеряемым параметрам существенно облегчит анализ количества энергии к примеру выдаваемой СБ в конкретных условиях эксплуатации.

Возможен ли у Вас вариант предзаказа(может с предоплатой) USB Safety Tester, что пару постов ранее освещен?
(это конечно, дополнительно к тому списку, что уже заявил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2016 17:16    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
в конце обзора по вашей ссылке как понимаю как раз предлагаемый мною вариант :
http://ru.aliexpress.com/item/USB-5V-9V-12V-30V-Mobile-Battery-Tester-QC2-0-capacity-Power-Detector-Voltage-Current-Meter/32629951068.html?spm=2114.10010208.100009.6.f4gwNh&scm=1007.13339.33133.0&pvid=12f14e4b-5cc2-4ea0-b2cf-dcf0d9781f93&tpp=0
Там какие продавцы, способы отправки - сам в этом не разбираюсь. По конечной цене получается будет в том же диапазоне, что и текущие варианты. а диапазон рабочих напряжений выше(до 30в) и настроек разных больше.
Возможен ли у Вас вариант предзаказа(может с предоплатой) USB Safety Tester, что пару постов ранее освещен?

А, вообще. интересная модель. Надо будет, пожалуй, заказать.
Предзаказов нет, закуплю, значит, будет. Тем более, что Вы привели ссылку на Алиэкспресс, а там заказать может каждый и оплатить можно кучей доступных способов.

Цитата:
Там, на платах сбоку(не видно на фотографиях), должны стоять синие квадратные подстроечники.

Это глянуть забыл.

Цитата:
Если нужно - могу поискать корректные исходные обзоры и в комментариях намекнуть где можно приобрести...

Спасибо.
Хотя, напрягаться не стоит - там их осталось штуки три всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike




Зарегистрирован:
Oct 27, 2012
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн, 2016 0:10    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Цитата:
в конце обзора по вашей ссылке как понимаю как раз предлагаемый мною вариант :
http://ru.aliexpress.com/item/USB-5V-9V-12V-30V-Mobile-Battery-Tester-QC2-0-capacity-Power-Detector-Voltage-Current-Meter/32629951068.html?spm=2114.10010208.100009.6.f4gwNh&scm=1007.13339.33133.0&pvid=12f14e4b-5cc2-4ea0-b2cf-dcf0d9781f93&tpp=0
А, вообще. интересная модель. Надо будет, пожалуй, заказать.
Привел ссылку что попалась из просмотренного обзора. Не факт что хорошее место для заказа Вам, удобный для Вас продавец и остальные фишки что знают опытные покупатели на таких сервисах. Слышал бывают бонусные акции, скидки постоянным клиентам и подобное с одной стороны и проблемные продавцы с другой. Сам со всем этим не знаком, выбирайте где оптимальнее. Среди серии таких тестеров видел обзоры версий внешне одинаковых, но на меньшие тока, напряжения. Наилучший, как понял, отрабатывает 5а 30в(по заявлениям на этикетке). Имейте ввиду этот момент при заказе.
Как понимаю стоит расчитывать появление этого тестера у Вас через месяц-другой. Как раз повод будет еще одной встречиSmile

nik34 писал(а):
Хотя, напрягаться не стоит - там их осталось штуки три всего.
Буду немного посвободнее поищу, отпишу там. Насколько сработает - посмотрим. 3 шт уже раритетного девайса может и не стоит торопиться с реализацией, придержать для достойных покупателей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн, 2016 9:32    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Привел ссылку что попалась из просмотренного обзора. Не факт что хорошее место для заказа

Естественно, я заказал в другом месте, надеюсь, что у производителя.

Цитата:
Как понимаю стоит расчитывать появление этого тестера у Вас через месяц-другой.

От пары недель, до пары месяцев обычно.

Цитата:
3 шт уже раритетного девайса может и не стоит торопиться с реализацией, придержать для достойных покупателей Smile

Как говориться, "кто первый встал, того и тапки". Smile
Попробую заказать еще в том же месте, есть сомнения, что они сейчас такие плохие все.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rus48




Зарегистрирован:
Aug 31, 2012
Сообщения: 100


СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2016 22:16    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

подскажите по такому вопросу. мерял разветвитель на предмет пробоя. обнаружил странность. если в разъем XT60 в плюс и минус вставить щупы мультиметра измеряя сопротивление, то на 2000МОм показывает "18" (есть контакт), а на 20МОм показывает "1" (то есть контакта нет). то же самое показывает если замкнуть щуп на плюсовом контакте XT60 и другом разъеме разветвителя. что это может быть. не могу понять. это где то пробой в проводах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2016 11:49    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

rus48 писал(а):
подскажите по такому вопросу. мерял разветвитель на предмет пробоя. обнаружил странность. если в разъем XT60 в плюс и минус вставить щупы мультиметра измеряя сопротивление, то на 2000МОм показывает "18" (есть контакт), а на 20МОм показывает "1" (то есть контакта нет). то же самое показывает если замкнуть щуп на плюсовом контакте XT60 и другом разъеме разветвителя. что это может быть. не могу понять. это где то пробой в проводах?

На пределе 2Г может показывать что угодно. Я бы не сильно доверял на этом пределе. Предполагаю, никакого замыкания нет (может быть утечки, например, из-за плохого флюса и т.п.).
Если память не изменяет, то на этом пределе некоторые мультиметры показывают какую-то циферку даже без подключения (уточните в инструкции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2016 12:07    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Обсуждения аккумуляторов и их сборок перенес в отдельную тему.
http://www.mobipower.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5941#5941
Просьба, по акк. писать сообщения туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NikMcken



Зарегистрирован:
Mar 21, 2017
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен, 2018 22:38    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Здравствуйте Николай! Скажите, возможно ли подобрать плату с питанием от Вампирчика и с выходом 12 вольт 2 ампера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex




Зарегистрирован:
Nov 23, 2016
Сообщения: 337
Откуда: 61

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен, 2018 22:44    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Заявленная выходная мощность вампирчиков, если не ошибаюсь, порядка 10Вт. Вам же нужно 24. Так что, непосредственно с выхода точно не выйдет. Можно попробовать запитаться от разъема для внешних аккумуляторов, но тогда там потечёт ток порядка 8А, что очень неприятно как для аккумуляторов, так и для используемых контактов.
Думаю, лучшим решением будет Вам использовать сборку аккумуляторов типа 3S.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен, 2018 14:02    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

NikMcken писал(а):
Скажите, возможно ли подобрать плату с питанием от Вампирчика и с выходом 12 вольт 2 ампера?
В принципе, Вам Lex ответил и я с ним соглашусь. Получить 24Вт можно напрямую запитавшись от внешнего блока аккумуляторов для ВЦ, но такая связка к ВЦ уже отношения не имеет, т.к. акк. могут быть любыми. Повышающих плат с 3.7В до 12В на 2А выхода у меня нет. Теоретически, можно поставить параллельно несколько мелких, но, думаю, лучше рассмотреть вариант с блоком акк. на 12В, как предложено в предыдущем посте. Таких преобразователей уже много на рынке и у меня пара видов плат есть. Также, остались еще сборки 3S2P, т.е. на 11.6В и около 6Ач.
(ВЦ тянет до 15Вт (13..16) пока не прогреется, затем начинается ограничение по теплу (терморезистор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.08 секунды