Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 19 марта 2024, Вторник  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Солнечная батарея SunPower из Китая, со вскрытием
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи
Автор Сообщение
kps65



Зарегистрирован:
Mar 23, 2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май, 2017 9:41    Заголовок сообщения: Солнечная батарея SunPower из Китая, со вскрытием
 Ответить с цитатой

Батарея куплена здесь: GGX Energy.
Лота, что заказывал, уже нет, вот аналогичный: SUNPOWER 20 Watt Portable Folding Solar Panel Charger

Цитата:
D. Specification:
Solar Type: SUNPOWER from America
1. Max Wattage: 20 Watts
2. Max Amperage: 2.5 Amp (max, at no-load condition)
(All solar panel's output is totally decided by sunshine intension. Its current is 0A-2.5A when use.)
3. Solar Panel Output: DC5V
4. Solar Panel Quantity: 3pcs
5. Solar Type: imported A-grade Monocrystalline
6. Efficiency: 20-23%
7. Output Interface: 2 x USB
8. Folded Size: 28.5x15.5x2.5cm
9. Extended Size: 62.5x28.5x0.5cm
10. Weight: 0.51KG
(The size and weight info will be different due to different designs and measure ways. Please in kind prevail.)
11. Materials: Solar Panel: imported monocrystalline PET laminated on PPT board; Cloth: 600D PVC (waterproof)
12. Color: black, green camouflage, digital camouflage, desert camouflage... It can be made as per your request.


Батарею брал, прежде всего, как источник панелей, так что представленное ниже потрошение - вполне плановое. В этом магазине есть и панели (DIY 6.5W/6V Sunpower Solar Panel), и USB-контроллеры (DIY 5V-12V Output Dual USB 5V Controller), но цена на батарею во время юбилейной распродажи, да еще и с купонами, получилась очень вкусной, а разница в цене с панелями - несущественной. К тому же не было уверенности в качестве продаваемых отдельно панелей.





Чистый вес батареи около 480 грамм, из которых ткань (похоже, честная 600D) - порядка 150 грамм. Панели размером 280х145мм, по 100 грамм каждая.

Предварительные тесты показали напряжение на выходе до 8.6В, при этом вампирчик показывает USl=5.6В, а из штатного USB батареи удалось получить 0.78A, не особо заморачиваясь ориентацией батареи. Возможно, удалось бы и больше, но USB-доктор, похоже, дурит. Тщательных тестов и измерений не проводил пока, то с погодой не везет, то времени нет.

Результаты потрошения - в следующих сообщениях.


Последний раз редактировалось: kps65 (Пн 29 Май, 2017 2:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kps65



Зарегистрирован:
Mar 23, 2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май, 2017 10:52    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Внутренности:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kps65



Зарегистрирован:
Mar 23, 2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май, 2017 11:10    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Контроллер оказался довольно интересным:





Для специалистов контроллер почти макро лежит здесь:
https://yadi.sk/i/5gIXQaha3JatU6

В качестве бонуса Smile мне прислали в чате вот такое описание:

Цитата:
By the way, the usb controller on this panel is with charging
protection. Please firstly connect the usb cable with your phone,
then connecting the usb cable to solar panel. When charging, the
led indicator on usb controller will be green. If keeping red and
flashing, it will not do charging.

(В комплекте документация отсутствует)

Светодиод, действительно, при зарядке потребителя загорается зеленым. При солнышке сквозь облако он мигает красным. Красный загорается сразу, как только батарея открыта. При подключении нагрузки, если света не хватает (солнце сквозь тучку), он медленно гаснет, потом снова загорается и снова гаснет. Похоже, контроллер просто отключается с периодичностью в 1-2 секунды. Если при этом в него включить вампирчик, похоже, что при горящем красным светодиоде заряд таки идет (USl в этот момент может достигать 5В, при угасании светодиода плавно снижается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май, 2017 9:06    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Константин, спасибо за информацию. Smile
Кстати, у меня вначале не отображались картинки. Проблему решил следующим образом. Попробовал открыть файл картинки напрямую, например, по прямой ссылке на одну из них
http://club.tao.vg/images/GGX_SunPower/4_inside.jpg
Браузер ругнулся, что у сайта давно истек срок сертификата и открывать он его не хочет. Но можно исключить данный узел из блокируемых. На что я дал свое подтверждение и картинки стали видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kps65



Зарегистрирован:
Mar 23, 2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май, 2017 9:23    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Браузер ругнулся, что у сайта давно истек срок сертификата и открывать он его не хочет. Но можно исключить данный узел из блокируемых. На что я дал свое подтверждение и картинки стали видны.


Прошу прощения, это я недоглядел, выложил на свой домашний ресурс, на котором есть халявный DNS. Сервер работает круглосуточно, но я совсем забыл, что у меня там самоподписанный сертификат, да еще и просроченный. Хотя вроде не https, обычный http вставлял. Сертификат самоподписанный обновить не вопрос, но полноценный (чтоб браузеры не ругались) туда не факт, что получится сделать. Подумаю, может, переложу куда-нибудь. Но сервер мой личный, так что исключение в браузер можно смело добавлять, под мои гарантии. Smile

К сожалению, на яндекс-диске и гугл-драйве, которыми я обычно пользовался, все переделали, и теперь нельзя дать прямую ссылку на файл. Уроды, как было раньше удобно. Сервисы типа рапидшары терпеть ненавижу, а пара нормальных, которыми раньше пользовался, либо скончались, либо глючат.

Но вообще неудобно, когда на форум нельзя загрузить картинки, пусть с жесткими ограничениями по размеру и правам доступа. Нет никаких гарантий, что внешние ссылки будут работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kps65



Зарегистрирован:
Mar 23, 2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Май, 2017 9:28    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

kps65 писал(а):
Хотя вроде не https, обычный http вставлял.


Ан нет, похоже, у меня там пинком https включается, в этом проблема. Давненько в настройках не ковырялся, плотно подзабыл. Постараюсь сегодня добраться поправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл, 2017 21:25    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Что бы не создавать отдельную тему решил спросить здесь.
Планирую к покупке вот такую СБ
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51eDRGjrt-L._SL1005_.jpg
Обзора со вскрытием не нашел, но подозреваю что там три панели по 6В запараллелены. Качество встроенного стабилизатора (если он вообще там есть) вызывает сомнения. Возник вопрос как лучше поступить.
Для подключения к вампирчику напрямую под нее придется менять на вампирчике лайт сопротивление регулирующее рабочую точку СБ, предварительно подобрав необходимый номинал. Вопрос как будет эффективнее, оставить панели запараллелеными, или перебрать СБ и соединить их последовательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл, 2017 23:00    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
Что бы не создавать отдельную тему решил спросить здесь.
Планирую к покупке вот такую СБ
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51eDRGjrt-L._SL1005_.jpg
Обзора со вскрытием не нашел, но подозреваю что там три панели по 6В запараллелены. Качество встроенного стабилизатора (если он вообще там есть) вызывает сомнения. Возник вопрос как лучше поступить.
Для подключения к вампирчику напрямую под нее придется менять на вампирчике лайт сопротивление регулирующее рабочую точку СБ, предварительно подобрав необходимый номинал. Вопрос как будет эффективнее, оставить панели запараллелеными, или перебрать СБ и соединить их последовательно?

Да, там 3 панели по 6в.
Для питания Лайта оставляйте как есть, смысла переделывать в более высоковольтную нет.
Стабилизатор в батарее должен быть. Его задача, скорее, ограничение максимального напряжения, т.к. под нагрузкой напряжение на сол.бат. обычно просаживается ниже уровня стабилизации и стабилизатор просто соединяет свой вход и выход и почти не вносит потерь.
Кстати, хотя на указанной батарее написано 21Вт она будет давать, возможно, даже меньше тока, чем 18Вт, которые есть у меня на сайте. Судите по количеству полных "квадратов" фотоэлементов 125х125мм. Каждый дает чуть более 3Вт.
------
В принципе, сол.бат. на "полугибких" ФЭ штука неплохая. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл, 2017 16:09    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):

Для питания Лайта оставляйте как есть, смысла переделывать в более высоковольтную нет.


Спасибо за совет. Буду подбирать рабочую точку на под 6В.

nik34 писал(а):

Стабилизатор в батарее должен быть. Его задача, скорее, ограничение максимального напряжения, т.к. под нагрузкой напряжение на сол.бат. обычно просаживается ниже уровня стабилизации и стабилизатор просто соединяет свой вход и выход и почти не вносит потерь.


То есть батарея будет работать практически в режиме короткого замыкания. Потому и планирую его выбросить, вместо него впаять Ваш кабель стабилизатор, предварительно его тоже переделав под 6В.

nik34 писал(а):
Кстати, хотя на указанной батарее написано 21Вт она будет давать, возможно, даже меньше тока, чем 18Вт, которые есть у меня на сайте. Судите по количеству полных "квадратов" фотоэлементов 125х125мм. Каждый дает чуть более 3Вт.
------
В принципе, сол.бат. на "полугибких" ФЭ штука неплохая. Рекомендую.


Спасибо, прежде чем выбирать прочитал Вашу статью о полугибких.
Теперь думаю как обезопасить от случайного продавливания элементов при переноске в рюкзаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг, 2017 9:34    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
nik34 писал(а):
Стабилизатор в батарее должен быть. Его задача, скорее, ограничение максимального напряжения, т.к. под нагрузкой напряжение на сол.бат. обычно просаживается ниже уровня стабилизации и стабилизатор просто соединяет свой вход и выход и почти не вносит потерь.
То есть батарея будет работать практически в режиме короткого замыкания. Потому и планирую его выбросить, вместо него впаять Ваш кабель стабилизатор, предварительно его тоже переделав под 6В.
Батарея не будет работать в режиме КЗ, т.к. напряжение на ней не падает до нуля, а остается не слишком далеко от точки максимальной мощности.
Мой стабилизатор-кабель не надо использовать. Это довольно старая модель. Для 6В батарей она хуже подходит, чем китайская. Как раз из-за того, что не может ШИМовать до 100% из-за чего имеет большие потери.


Последний раз редактировалось: nik34 (Вт 01 Авг, 2017 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг, 2017 11:41    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Батарея не будет работать в режиме КЗ, т.к. напряжение на ней не падает до нуля, а остается не слишком далеко от точки максимальной мощности.

То есть Вампирчик лайт тоже под точку максимальной мощности на 6В переделывать не рекомендуете, просто вытянуть джампер за нее отвечающий и пусть качает сколько может, я правильно понял?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeonidS




Зарегистрирован:
Dec 09, 2011
Сообщения: 152
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг, 2017 22:49    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
Спасибо, прежде чем выбирать прочитал Вашу статью о полугибких.
Теперь думаю как обезопасить от случайного продавливания элементов при переноске в рюкзаке.


Как известно, лучшая защита - это нападение! Smile Соответственно, и солнечные батареи лучше выбирать с небольшим размером панели - тогда ее очень просто упаковать/защитить тысячей подручных способов: http://www.shpilev.net/archives/788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг, 2017 6:42    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
nik34 писал(а):
Батарея не будет работать в режиме КЗ, т.к. напряжение на ней не падает до нуля, а остается не слишком далеко от точки максимальной мощности.
То есть Вампирчик лайт тоже под точку максимальной мощности на 6В переделывать не рекомендуете, просто вытянуть джампер за нее отвечающий и пусть качает сколько может, я правильно понял?
Ага. Ну поиграетесь Вы с точной настройкой на точку максимальной мощности, ну выиграете десяток процентов мощности. Но потратите кучу времени на то, что в реальной эксплуатации будет почти незаметно. Не уверен, что оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг, 2017 13:11    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
...выиграете десяток процентов мощности. Но потратите кучу времени...

Много времени это не займет, подкинуть переменник, подобрать рабочую точку, заменить smd резистор на получившийся номинал переменника. Производители за пол процента бьются, а тут целых 10
Smile
Но в общих чертах понятно, учитывая что вампирчик более 10 ватт всё одно не сможет скушать, то это, действительно, избыточная возня. Я думал что без настройки теряться будет значительно большая часть мощности.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг, 2017 13:14    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

LeonidS писал(а):
с небольшим размером панели - тогда ее очень просто упаковать/защитить тысячей подручных способов


Спасибо, познавательно. Но в данном случае выбор не широк, а резать самому пластины - не горю желанием угробить СБ прям так сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг, 2017 20:54    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
nik34 писал(а):
...выиграете десяток процентов мощности. Но потратите кучу времени...

Много времени это не займет, подкинуть переменник, подобрать рабочую точку, заменить smd резистор на получившийся номинал переменника. Производители за пол процента бьются, а тут целых 10 Smile
Было бы это напряжение фиксированным, может и имело бы смысл играться, но рабочая точка плавает от температуры и освещенности. Значит, надо задавать ее с запасом, который может съесть большую часть выигрыша в такой низковольтной сол.бат. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт, 2017 0:45    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Купил в этом году вышеупомянутую батарею. 21w, естественно, не выдает.
Заинтересовал контролер, вернее его поведение. Кто нибудь его ковырял?

Раз в несколько минут батарея отключает выходы на пару секунд, после чего мощность выхода зачастую повышается в среднем от 5 до 15 процентов. Специально целый день не отслеживал, обычно обращал на это внимание после переориентировки батареи на солнце. Возник вопрос, неужели китайцы не поленились сделать слежение за рабочей точкой СБ?

Но без бочки дегтя не обошлось. Стабилизатор какой то заумный. На 2 USB выхода выдавал где то по 1,1 - 1,2А, но при задействовании только одного порта, все одно больше 1,4А вытянуть не получилось даже планшетом, который с сетевой USB зарядки потребляет 1,8А.
Вот теперь и думаю, то ли искать какой нибудь нормальный стабилизатор, то ли тупо запараллелить оба выхода в один.

Николай, а в планах на обозримое будущее у Вас нет идеи разработки универсального (кабеля) стабилизатора с МРРТ для большинства выпускаемых на сегодняшний день походных СБ, скажем на чем нибудь похожем на микросхему bq24650 ( http://www.ti.com/lit/ds/symlink/bq24650.pdf )? С английским не очень, но если я правильно понял она больше для вампирчика подойдет, так как со встроенным контроллером зарядки литий ионок и полимерок.


Последний раз редактировалось: lg2375 (Вт 31 Окт, 2017 2:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт, 2017 10:56    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
Вот теперь и думаю, то ли искать какой нибудь нормальный стабилизатор, то ли тупо запараллелить оба выхода в один.
Замкнуть и проверить дело пяти минут.

Цитата:
Николай, а в планах на обозримое будущее у Вас нет идеи разработки универсального (кабеля) стабилизатора с МРРТ для большинства выпускаемых на сегодняшний день походных СБ,
Желание есть, ресурсов нет.
Скрытый текст:показать

Ресурсов. как энтузиазъму, времени и сил. Всё еле ползает последнее время. Sad


Цитата:
скажем на чем нибудь похожем на микросхему bq24650 ( http://www.ti.com/lit/ds/symlink/bq24650.pdf )? С английским не очень, но если я правильно понял она больше для вампирчика подойдет, так как со встроенным контроллером зарядки литий ионок и полимерок.
Да, для вампира подойдет. У нее, кстати, такой же принцип работы МРРТ, как и у моих "игрушек" - ограничитель просадки.
Использовать ее не буду, т.к. мелкий корпус вручную не попаяешь, да и дорогая она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт, 2017 17:05    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
lg2375 писал(а):
Вот теперь и думаю, то ли искать какой нибудь нормальный стабилизатор, то ли тупо запараллелить оба выхода в один.
Замкнуть и проверить дело пяти минут.

Думаю может хоть через шотки, а то мало ли что китайцы там намудрили.

Скрытый текст:показать

Цитата:
Цитата:
Николай, а в планах на обозримое будущее у Вас нет идеи разработки универсального (кабеля) стабилизатора с МРРТ для большинства выпускаемых на сегодняшний день походных СБ,
Желание есть, ресурсов нет. Ресурсов. как энтузиазъму, времени и сил. Всё еле ползает последнее время. Sad

Жаль, думаю было бы востребовано, особенно если из разряда "воткнул и пользуйся",
чтоб с самоподстройкой к СБ, без переключателей

Цитата:
Цитата:
скажем на чем нибудь похожем на микросхему bq24650 ( http://www.ti.com/lit/ds/symlink/bq24650.pdf )? С английским не очень, но если я правильно понял она больше для вампирчика подойдет, так как со встроенным контроллером зарядки литий ионок и полимерок.
Да, для вампира подойдет. У нее, кстати, такой же принцип работы МРРТ, как и у моих "игрушек" - ограничитель просадки.

Значит неправильно понял буржуйский, думал там полноценный МРРТ с автонастройкой


Последний раз редактировалось: lg2375 (Вт 31 Окт, 2017 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя, 2017 9:32    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
умаю может хоть через шотки, а то мало ли что китайцы там намудрили.
И получим еще полвольта потерь.
Цитата:
Жаль, думаю (МРРТ) было бы востребовано, особенно если из разряда "воткнул и пользуйся", чтоб с самоподстройкой к СБ, без переключателей
Сам хочу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя, 2017 20:22    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Сам хочу. Smile

Все хотять Smile
Может когда нибудь время и на него появится. Заодно потренируетесь перед применениев в очередной версии вампирчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.08 секунды