Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вампирчик-Литий v.7 - упрощенная версия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы
Автор Сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт, 2017 10:56    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Если будете брать темную ночь - мне из него.
Хорошо.

Цитата:
Скинул грубую модельку Плавного_V2. Под печать не подгонял, текст не накладывал, просмотровой вариант. Если интересен больше чем первый вариант, доведу до печатного состояния.
Красиво.
Но, давайте, все же, остановимся.

Скрытый текст:показать

Цитата:
Список короткий. Как то брал у вас такой измеритель
Хорошо.

Цитата:
Когда узнаю по какому адресу теперь отправлять (возможно за год что то изменилось) - скину на мыло.
Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт, 2017 22:12    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Николай, не хотел лишний раз отвлекать, но возникла проблема, вторые сутки мучаюсь, уже почти весь стакан перерисовал заново, не могу найти причину. Одни из граней внутри выше определенного предела в слике не заливаются, остаются пустотелые, может это проблема не в модели, а в настройках слика?



Модельку на всякий случай отправил.


Последний раз редактировалось: lg2375 (Пн 30 Окт, 2017 22:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт, 2017 10:23    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
Одни из граней внутри выше определенного предела в слике не заливаются, остаются пустотелые, может это проблема не в модели, а в настройках слика?
В Слике, в разделе "print settings" в подменю "infill" снимите галочку в чекбоксе "only infill where needed". Тогда он будет заполнять все пустоты в принудительном порядке.
Думаю, поможет. У меня при просмотре модельки пустот нет.


Последний раз редактировалось: nik34 (Вт 31 Окт, 2017 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт, 2017 16:50    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Спасибо. Помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя, 2017 17:09    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Очередная проблема. Теперь с лицевой панелью.
Перепробовал все Высланные Вами модели, результат одинаковый. Слик не хочет разбивать по слоям лицевую панель.



Поэтому хочу Вас попросить доработать лицевую у себя. Там совсем пустяк. Убрать округлую рамку по контуру лицевой панели, вместо нее положить эту



Модельку вышлю.
Скину на всякий случай и полную модель лицевой, вдруг это у меня опять с настройками проблема.

Ну а в остальном, если не будет от Вас замечаний или предложений, думаю закончил.
Кажется получилось неплохо, учитывая первоначальное ТЗ
Скрытый текст:показать

nik34 писал(а):
Корпус думаю рисовать самый простой - просто стакан в который вставляется плата аккумуляторами в сторону дна. Перед остается открытым. Второй вариант - чемодан с откидной крышкой - выходы смотрят в правый бок, крышка откидывается вверх. А шарнир - просто тонкий слой пластика, как в одноразовых упаковках.

Да и с цветом, надеюсь, тоже не ошибся, будут эдакие "боксы в чёрном" Cool







Кстати, Вы так и не сообщили свое решение по поводу отверстий в днище стакана. Всё таки нужны они там, или открывается и без них нормально?


Последний раз редактировалось: lg2375 (Ср 01 Ноя, 2017 17:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя, 2017 9:26    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
Очередная проблема. Теперь с лицевой панелью.
Перепробовал все Высланные Вами модели, результат одинаковый. Слик не хочет разбивать по слоям лицевую панель.
Да, у меня тоже. Другой слайсер Cura вроде, показывает, что может распечатать.
Так что, попробую что-то сделать.
Кстати, Слик позволяет совместить две модели (положить их одну на другую) и соранить полученную сумму в один файл типа stl, который затем можно снова открыть в Слике и модель уже будет восприниматься как единая.

Цитата:
Ну а в остальном, если не будет от Вас замечаний или предложений, думаю закончил.
Пару замечаний я скинул в письме. Это непропечатываемость слова вампирчик и необходимость тонкой мембраны-стенки к столбику, где слово вампирчик, иначе напечатано будет плохо или не получится совсем.

Цитата:
Кажется получилось неплохо, учитывая первоначальное ТЗ
Да, симпатично.
Что касается исходного ТЗ, то с ним мы не работали, так что, не факт, что там бы вышло хуже. Wink

Цитата:
Да и с цветом, надеюсь, тоже не ошибся, будут эдакие "боксы в чёрном" Cool
Симпатично. попробую и в таком цвете. Жаль, конечно, принтер внесет свои "поправки" во внешний вид.

Цитата:
Кстати, Вы так и не сообщили свое решение по поводу отверстий в днище стакана. Всё таки нужны они там, или открывается и без них нормально?
Да, в общем, и без них нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя, 2017 16:41    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):

Кстати, Слик позволяет совместить две модели (положить их одну на другую) и соранить полученную сумму в один файл типа stl, который затем можно снова открыть в Слике и модель уже будет восприниматься как единая.

Только те модели что Вы выслали слик не понимает, а после переконвертации максом или 123D получается такая ерунда с послойкой.
В общем если не получится, займусь перерисовкой лицевой начисто.

Цитата:
Слик показывает, что не может пропечатать текст "вампирчик" даже на слое 0.2мм.

Был крупнее. Специально уменьшал, так как у меня слик показывал непропечатки. Верну как было, проверите на своем.

Вверху как у меня показывал ранее отправленый (стремительный_02)
Внизу как показывает после возвращения до предыдущего состояния (стремительный_03)
Всё с подгруженными Вашими установками. На будущее, если будем заниматься очередным корпусом, во избежание несовпадений просто запакуете уже настроенного вами слика и вышлете целиком, благо весит он немного.



Цитата:
И, второе, полоса, где надпись вампирчик касается корпуса только по краям. Она в таком виде нормально не пропечатается, т.к. при печати будет расти тонкий вертикальный столб, который будет болтаться. Нужно в треугольных отверстиях по бокам балки сделать тонкую стенку толщиной 0.4мм, чтобы соединить балку с корпусом по всей длине. После печати эта стенка удаляется ножом.

Не учел. Значит еще один плюс в пользу гибкого, предполагаю что вырезать в нем будет легче. ПЛА может и лопнуть, если я правильно его себе представляю.
Цитата:

Что касается исходного ТЗ, то с ним мы не работали, так что, не факт, что там бы вышло хуже. Wink

Я считал что это мы доработали идею со стаканом. Ладно, не важно, главное результат.

Цитата:
Да, в общем, и без них (отверстий) нормально.

Ок. Тогда закрываю во всех моделях, меньше мусора будет попадать внутрь.


Последний раз редактировалось: lg2375 (Чт 02 Ноя, 2017 16:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя, 2017 21:40    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
nik34 писал(а):
Кстати, Слик позволяет совместить две модели (положить их одну на другую) и соранить полученную сумму в один файл типа stl, который затем можно снова открыть в Слике и модель уже будет восприниматься как единая.
Только те модели что Вы выслали слик не понимает, а после переконвертации максом или 123D получается такая ерунда с послойкой. В общем если не получится, займусь перерисовкой лицевой начисто.
Модель панели для стремительного, что прислали, не печатает ни в какую.
Но если взять Вашу рамку и наложить на мою панель, которую Вам присылал и которая у меня нормально открывается, то показывает вполне рабочую распечатку (см.рисунок). А вот после сохранения в stl и повторного открытия, опять середина не пропечатывается. Это какой-то бред от программы. Но неважно, главное, что печатает после наложения. Странно, что у Вас моя модель не открывается, у меня все нормально.
Кстати, какая в Вас версия Слика, у меня 1.36.2
Цитата:
Цитата:
Слик показывает, что не может пропечатать текст "вампирчик" даже на слое 0.2мм.
Был крупнее. Специально уменьшал, так как у меня слик показывал непропечатки. Верну как было, проверите на своем.
В последних присланных (без отверстий) слово вампирчик уже видно получше. но все равно, все наклонные линии в буквах не видны. Может еще увеличить текст или изменить шрифт?
Цитата:
На будущее, если будем заниматься очередным корпусом, во избежание несовпадений просто запакуете уже настроенного вами слика и вышлете целиком, благо весит он немного.
Вспомнил тут одну вещь - к обычному вампиру не хватает снизу отсека для доп. аккумуляторов у которого бы можно было снимать крышку снизу и вставлять аккумуляторы (сейчас они в виде единой сборки).
Но там поперек корпуса влазят только акк. без защиты, что минус. К тому же, получается нижняя крышка корпуса ВЦ оказывается внутри и как бы и не нужна.
Можно пойти и дальше, сделать весь корпус для ВЦ печатным и не закупать, и не фрезеровать текущий. Но это морока, "натягивание" корпуса на существующую плату. Не проще ли сделать корпус, а плату в него переразвести? В общем, пока думаю.
Но, думаю, отсек для акк. к этой 7й версии сделаем. Сейчас только решу, надо ли там всунуть платку с дополнительным зарядником (либо лишним USB выходом (скажем с QC3)), но это уже выходит обычный китайский повербанк (хотя, можно взять готовую платку из Китая для этого ПБ, правда, там мощности небольшие обычно).

Цитата:
Ок. Тогда закрываю во всех моделях, меньше мусора будет попадать внутрь.
Хорошо.


Буфер обмена-1.jpg
 Описание:
 Размер:  96.99 KB
 Просмотров:  1212 раз(а)

Буфер обмена-1.jpg




Последний раз редактировалось: nik34 (Чт 02 Ноя, 2017 21:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя, 2017 22:30    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Это какой-то бред от программы. Но неважно, главное, что печатает после наложения.

Мда, неудобно каждый раз перенакладывать. Будем надеяться что позже выйдет версия слика без этого глюка.

Цитата:
Странно, что у Вас моя модель не открывается, у меня все нормально.
Кстати, какая в Вас версия Слика, у меня 1.36.2



Цитата:
В последних присланных (без отверстий) слово вампирчик уже видно получше. но все равно, все наклонные линии в буквах не видны. Может еще увеличить текст или изменить шрифт?

Эх... Попробую убрать наклон, хоть и не хотелось, с ним красивее. Но принтеру наши хотелки по боку.

...

В общем кинул два варианта. В первом только наклон убрал и поднял до предела (ох боюсь поплывет при печати, скос сильно крутой получается)
Во втором поменял шрифт на боль мень подходящий, тоже в стиле "техноген", как сверху в слове light. Он более жирный, должен пропечататься.
В крайнем случае, если не добьемся нормального результата, можно попробовать вообще отойти от упоминания "вампирчик" (как Вы в свое время предлагали), сделать к примеру такой символ из двух наложенных друг на друга молний в зеркальном отражении (надеюсь так свастику не напоминает Smile ), хотя молнии тоже уже не напоминает, но мы то знаем Wink



Выделил красным, правда красный цвет JPG как то попортил квадратиками, но идея, думаю, понятна.

Цитата:
Вспомнил тут одну вещь ... В общем, пока думаю.

Как определитесь с ТЗ и появится время - напишете.

Цитата:
Но это морока, "натягивание" корпуса на существующую плату.

Опыт уже есть Smile

Цитата:
Не проще ли сделать корпус, а плату в него переразвести?

Это считай новый прибор городить. Да и есть ли резон делать перезапуск вц6 в новом корпусе когда уже вц7 на носу. А что бы продать остатки тоже как бы не разумно месяц - полтора тратить на разработку нового корпуса который вскоре окажется невостребован.
В общем решайте сами. Нужно будет - помогу, тут уж Вам виднее.

Цитата:
... и не закупать, и не фрезеровать текущий.

Не знаю технологии производства текущих корпусов, но, думаю, в ней меньше ограничений чем при печати, да и результат будет красивее, не в полосочку и, возможно, более отчетливая детализация. А дорого такие корпуса обходятся?

Скрытый текст:показать

P.S. По поводу мелочевки, вспомнил еще ко что, у Вас случайно двух подобных многооборотных резисторов на 10кОм нет? Мощность не важна.



Последний раз редактировалось: lg2375 (Пт 03 Ноя, 2017 0:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя, 2017 9:39    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Мда, неудобно каждый раз перенакладывать. Будем надеяться что позже выйдет версия слика без этого глюка.
Пока остановитесь. Как начну печатать, обращусь еще раз, когда проверю разные варианты.

Что касается корпуса для акк., то он должен подойти и для 6й (которая уже не выпускается), и для новой 7й версии, т.к. у них одинаковый исходно корпус. Так что, это делается и на перспективу.

Что касается версий слика, то, похоже, у меня более старая, хотя номер больше. Не помню уже, почему была выбрана именно эта. Кажется это была доработанная кем-то из производителей принтеров с дополнительными свойствами.

Цитата:
Не знаю технологии производства текущих корпусов, но, думаю, в ней меньше ограничений чем при печати, да и результат будет красивее, не в полосочку и, возможно, более отчетливая детализация. А дорого такие корпуса обходятся?
Покупается стандартный корпус Gainta G939 (чуть меньше 200р) и в нем фрезеруются все пазы и отверстия. Фрезеровка еще удвоит цену. Правда, сейчас фрезерую я сам, поэтому как бы поменьше выходит, но время все равно тратится. Так что, хороший печатный корпус, думаю, выйдет дешевле, но и вид у него похуже будет. Разве что компенсировать полосатость разными украшательствами, которых нет в покупных корпусах.

Скрытый текст:показать

Цитата:
P.S. По поводу мелочевки, вспомнил еще ко что, у Вас случайно двух подобных многооборотных резисторов на 10кОм нет? Мощность не важна.
Многооборотных нет никаких, кроме подстроечников. Если хотите, можете найти на Алиэкспрессе, закажу. Но они будут идти месяц плюс-минус.


Последний раз редактировалось: nik34 (Пт 03 Ноя, 2017 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя, 2017 12:05    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Просто, как вариант дизайна от китайцев. ПБ с "закосом" под магазин автомата.


Буфер обмена-1.jpg
 Описание:
Вид как вложены акк.
 Размер:  44.25 KB
 Просмотров:  1325 раз(а)

Буфер обмена-1.jpg



Буфер обмена-2.jpg
 Описание:
Передняя панель скрепляет морду и стакан.
 Размер:  43 KB
 Просмотров:  1313 раз(а)

Буфер обмена-2.jpg



Буфер обмена-3.jpg
 Описание:
Низ не герметичен, т.е. стакан у них получается совсем без дна.
 Размер:  49.5 KB
 Просмотров:  1317 раз(а)

Буфер обмена-3.jpg




Последний раз редактировалось: nik34 (Вт 07 Ноя, 2017 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя, 2017 16:55    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Просто, как вариант дизайна от китайцев. ПБ с "закосом" под магазин автомата.

Задумка неплохая, реализация оставляет желать лучшего.
Как сделают изогнутые (усеченные) li-ion, можно будет под калашевский магазин смоделить Smile
Подобную идею я и предлагал выше, отстегиваемый от поддона лоток с аккумуляторами, только без внутреннего\внешнего стакана (места мало, да и лишний вес не нужен).

Цитата:
Все это понятно. В идеале, чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать и все работало. Wink

Купить принтер умеющий сразу металлом и пластиком печатать Smile

Цитата:
Должен. Поддержки еще никто не запрещал ставить. Вопрос лишь грамотно их распределить, чтобы поменьше ушло материала, да легко было выламывать.

Несколько противоречит предыдущему пункту - "чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать".
Но Как скажете, смоделирую и так, когда определитесь с контактами и начинкой. У меня по контактам идей больше нет.

Ну и с праздником Вас, товарищ Smile


Последний раз редактировалось: lg2375 (Вт 07 Ноя, 2017 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя, 2017 7:33    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
Ну и с праздником Вас, товарищ Smile
...товарищИ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя, 2017 9:18    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
1. Зачем вот эта выемка, хоть убей не пойму? Сзади вампирчика какой то разъем есть, который на фото не видно? Хотя по ссылке на обзор что вы давали в белом стакане выемки уже (или ещё) нет.
Под микроUSB разъем. Он же ниже остальных.

Цитата:
2. Зачем более толстые передняя и задняя стенки?
Чтобы при сжатии корпус ВЦ не проваливался вглубь. Это просто упоры.

Цитата:
Сделать так же?
Упоры нужны, но, думаю, лучше их делать не в виде сплошной толстой стенки, а либо в виде ребер или утолщений по углам.

Цитата:
3. Понизу скругление с таким или даже близким радиусом не получится, если планируем делать крышку. Между границами этих скруглений остается около 6,2см, что явно мало для того чтоб вставить аккумулятор. Думаю не критично если сделать скругление маленького радиуса?
Такое скругление подходило, когда поддон снимался весь, т.е. доступ к акк. был сверху.
Если крышка делается снизу и выдвигается, как у пенала, то, естественно, по краю будет угол с малым радиусом.
Можно, кстати, разрезать корпус пополам горизонтальной плоскостью и низ поддона тогда будет крышкой.
Можно сделать такой разрез не в плоскости, низ отрезать в виде перевернутой буквы П, т.е. отрезается дно и короткие стенки на высоту 1..1.5см. При такой форме легче организовать защелки этой П к оставшейся части, жестко закрепленной с корпусом ВЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NikMcken



Зарегистрирован:
Mar 21, 2017
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя, 2017 13:25    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Как будет выглядеть Вампирчик-Лайт в сборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя, 2017 11:26    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

NikMcken писал(а):
Как будет выглядеть Вампирчик-Лайт в сборе?
Тут уже были фото двух вариантов корпуса. А также рисунок третьего. Вот так и будут выглядеть. Думаю, распечатаю все три типа корпусов, поглядим, какие лучше пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек, 2017 10:22    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Вампирчик-Лайт в корпусе и с индикатором снова есть в продаже.
Корпус один из трех, что здесь обсуждались. Назовем их для определенности так:
1. простой.
2. молодежный.
3. резкий (техно).

Пока рекомендую заказывать первые два варианта, т.к. на "резком" плохо пропечатываются боковые накладки, выходит не слишком красиво. Надо еще дорабатывать.

Корпуса печатаются на 3D принтере, поэтому супер качества поверхности ожидать не стоит.
Стандартно, верх печатается из жесткого пластика PLA, а "стакан" над аккумуляторами из относительно мягкого ("противоударного") SBS. При желании могу и стакан распечатать из PLA - для бытового использования его прочности вполне хватает. Но у PLA больше выбор цветов.

По цветам.
Можно заказать печать в нескольких цветах. Рекомендую использовать один цвет для верха и низа корпуса, выходит симпатичнее, впрочем, это дело вкуса.
Сейчас доступны следующие цвета.
SBS - черный. светло-серый (как на фото ниже), серый-полупрозрачный, темно красный.
PLA - черный, светло-серый, красный, ярко желтый, ярко зеленый, оранжевый (мало).

Цены:
- только корпус для тех, у кого есть плата Лайта - 250р.
- корпус плюс индикатор - 350р
- полностью собранный ВЛ7 в корпусе с индикатором - 1700р.

Подробнее о данной "реинкарнации" Лайта постараюсь написать в обзоре. Но позже.



CIMG0581.JPG
 Описание:
Простой
 Размер:  97.92 KB
 Просмотров:  1457 раз(а)

CIMG0581.JPG



CIMG0580.JPG
 Описание:
Молодежный
 Размер:  93.45 KB
 Просмотров:  1405 раз(а)

CIMG0580.JPG



CIMG0582.JPG
 Описание:
Резкий
 Размер:  113.11 KB
 Просмотров:  1397 раз(а)

CIMG0582.JPG




Последний раз редактировалось: nik34 (Ср 06 Дек, 2017 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек, 2017 11:47    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Файлы моделей корпусов для самостоятельной распечатки.
1. Простой.
2. Молодежный.
3. Техно.

Каждый корпус состоит из 3х деталей:
- передняя панель
- верх
- стакан

Верх во всех вариантах имеет два исполнения - для печати из жесткого пластика типа PLA и из мягкого, типа SBS. Отличие лишь в высоте защелки, которая держит стакан.

В варианте "техно" также стакан имеет два варианта с надписью "вампирчик" на боковой панели и без нее. К сожалению, надпись при печати гибким пластиком нечеткая, поэтому рекомендую использовать версию без надписи.

Рекомендации по материалам.
Стакан лучше печатать гибким SBS, т.к. он не разбивается при падении.
Верх все равно чем печатать, SBS или PLA: пла можно обрабатывать "напильником", но сбс легко режется острым ножом.
Переднюю панель лучше делать из PLA или АBS - получается красивее, чем из гибкого сбс.

SBS при желании сгладить полосы и т.п. обрабатывается обычным сольвентом, который продается в строймагазинах.
PLA с бытовыми растворителями не реагирует, нужно что-то типа дихлорметана, который надо еще поискать.
ABS отлично сглаживается в ацетоновой бане. (Но из АБС реально делать только переднюю панель и, с трудом, верх, т.к. он расслаивается в больших размерах, либо при долгой печати.)
Потому и рекомендую делать либо из ПЛА, либо из СБС.

При печати ставил толщину слоя для стакана 0.3мм, для верха и панели 0.2мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimirovi4




Зарегистрирован:
Jan 16, 2018
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв, 2018 23:03    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

У меня есть плата вампирчик-Лайта, как купить корпус отдельно и ещё один Лайт в сборе в корпусе. Покупал у Вас, но уже не помню как где платить как заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв, 2018 11:08    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Vladimirovi4 писал(а):
У меня есть плата вампирчик-Лайта, как купить корпус отдельно и ещё один Лайт в сборе в корпусе. Покупал у Вас, но уже не помню как где платить как заказывать?
Напишите мне на почту, пожалуйста - vampirchik-sun@mail.ru. Отвечу подробнее, а здесь сообщение уберу, чтобы не засорять тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.28 секунды