Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 16 апреля 2024, Вторник  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зарядка "Лягушка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Критика
Автор Сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 11:38    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

AlexGusev писал(а):
nik34 писал(а):
и каждая будет заряжать только свою половину 7.4В аккумулятора, т.е. подключена к средней точке акк.

А чем чревато, если не к средней точке (неразборный)?

Полагаю, сгоранием "лягушки". Wink
По крайней мере, гарантированной неработоспособностью, т.к. лягушка предназначена для зарядки аккумулятора с вдвое меньшим напряжением.

AlexGusev писал(а):

nik34 писал(а):
В общем, купите Ansmann Vario и не мучайтесь экзотикой.

Вес, однако.

Главное, чтобы оптимизация в маразм не переросла. Wink (Шутка, не обидьтесь случайно Smile )
Если честно, я уже забыл, какая же задача в конечном итоге решается, что заряжать. Может есть какие-то другие пути для оптимизации по весу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexGusev




Зарегистрирован:
May 02, 2010
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 11:45    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Полагаю, сгоранием "лягушки". Wink
По крайней мере, гарантированной неработоспособностью, т.к. лягушка предназначена для зарядки аккумулятора с вдвое меньшим напряжением.
...
Если честно, я уже забыл, какая же задача в конечном итоге решается, что заряжать.

Да, забыли.
Вопрос был такой: "Возможно ли двумя последовательно соединенными на выходе Лягушками заряжать 1 литиевый аккумулятор на 7.4В?"

nik34 писал(а):
Главное, чтобы оптимизация в маразм не переросла.

Всё относительно, я полагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 12:11    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

AlexGusev писал(а):
Да, забыли.
Вопрос был такой: "Возможно ли двумя последовательно соединенными на выходе Лягушками заряжать 1 литиевый аккумулятор на 7.4В?"

Не, до этих пор я ещё помню. Smile А конечная задача? Зарядка видеокамеры в поле? А что ещё? и от чего.
Может просто взять солнечную батарею и тестер(не обязательно) и этого, вообще говоря, достаточно. И никаких стабилизаторов, буферов, лягушек и прочей электронной живности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexGusev




Зарегистрирован:
May 02, 2010
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 12:25    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Задача именно такова, как сформулирована. Я знаю про другие возможности, но хочется узнать, можно ли через две лягушки. Я просто не разбираюсь в радиотехнике (только на уровне спец. класса по физике), поэтому не знаю, какие тут могут быть подводные камни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 12:30    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

AlexGusev писал(а):
Задача именно такова, как сформулирована. Я знаю про другие возможности, но хочется узнать, можно ли через две лягушки. Я просто не разбираюсь в радиотехнике (только на уровне спец. класса по физике), поэтому не знаю, какие тут могут быть подводные камни.

Нет, нельзя.
Так же, как нельзя перепрыгнуть через забор в 2 метра высотой, если уметь подпрыгивать только до 1го метра. Т.е. лягушка, которая может "прыгать" только до 4В не может перескочить через 8В.
Все просто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexGusev




Зарегистрирован:
May 02, 2010
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 12:54    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Так я ж про две лягушки говорю. У каждой на выходе 4.2В. 4.2+4.2= 8.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 12:20    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

AlexGusev писал(а):
Так я ж про две лягушки говорю. У каждой на выходе 4.2В. 4.2+4.2= 8.4

Не, не, не. Вопросы взаимодействия двух устройств я не рассматриваю, тем более, в теоретической постановке - там может быть все, что угодно. Гаданием заниматься не хочу. Smile
Если очень хочется, это можно выяснить методом "научного тыка". Но это уже самостоятельно.
Свои ставки в этой лотерее я уже сделал - "вероятно, кто-нибудь из лягушек сдохнет (в конечном итоге)". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт, 2010 21:23    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Столкнулась с такой проблемой: Ставлю аккум на зарядку в "лягушке" и вроде бы всё идеально и полярность и индикаторы горят те,что свидетельствуют о ходе зарядки! Только вот после ночи такой идеально правильной зарядки,аккум как был севший,так и остался! Sad С чем это связано?
Вернуться к началу
icemanoid




Зарегистрирован:
Mar 18, 2010
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт, 2010 12:05    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Столкнулась с такой проблемой: Ставлю аккум на зарядку в "лягушке" и вроде бы всё идеально и полярность и индикаторы горят те,что свидетельствуют о ходе зарядки! Только вот после ночи такой идеально правильной зарядки,аккум как был севший,так и остался! Sad С чем это связано?

А какая у Вас лягушка, которая от сети или от USB? Какой аккумулятор? Пробовали ли заряжать другие аккумуляторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт, 2010 9:48    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

icemanoid писал(а):
Anonymous писал(а):
Столкнулась с такой проблемой: Ставлю аккум на зарядку в "лягушке" и вроде бы всё идеально и полярность и индикаторы горят те,что свидетельствуют о ходе зарядки! Только вот после ночи такой идеально правильной зарядки,аккум как был севший,так и остался! Sad С чем это связано?

А какая у Вас лягушка, которая от сети или от USB? Какой аккумулятор? Пробовали ли заряжать другие аккумуляторы?

Действительно, сложно что-то сказать в данном случае. Что у Вас за лягушка неизвестно. Если покупали у меня, то можете зайти, проверим и, если не работает - заменю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв, 2011 16:44    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

[quote="nik34"]
icemanoid писал(а):
Anonymous писал(а):
Столкнулась с такой проблемой: Ставлю аккум на зарядку в "лягушке" и вроде бы всё идеально и полярность и индикаторы горят те,что свидетельствуют о ходе зарядки! Только вот после ночи такой идеально правильной зарядки,аккум как был севший,так и остался! Sad С чем это связано?

А какая у Вас лягушка, которая от сети или от USB? Какой аккумулятор? Пробовали ли заряжать другие аккумуляторы?

Аналогичная проблема, и даже хуже - после установки аккумулятора на родной телефон и пытки его зарядить через зарядник телефона тишина!
Лягушка от сети. Аккумулятор Nokia BL 4U.
До того успешно был заряжен аккумулятор от фотоаппарата Sony.
Люди! SOS!!! Что случилось с аккумулятором?
Вернуться к началу
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв, 2011 20:35    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Аналогичная проблема, и даже хуже - после установки аккумулятора на родной телефон и пытки его зарядить через зарядник телефона тишина!
Лягушка от сети. Аккумулятор Nokia BL 4U.
До того успешно был заряжен аккумулятор от фотоаппарата Sony.
Люди! SOS!!! Что случилось с аккумулятором?

Могу предположить, что зарядник не зарядил, а разрядил аккумулятор слишком сильно, так, что зарядная часть в телефоне считает, что аккумулятор "совсэм, совсэм умер".
Что делать? Быстренько подзарядить его в тупом ЗУ (или от блока питания, или батареек), чтобы хоть как-то поднять напряжение выше примерно 2.7В. Тогда слишком умные зарядники могут уже принять, что акк. живой и начать его заряжать.

Правда, есть еще один вариант. Если в акк. есть встроенная защита, то может сработать она. Что делать? Честно говоря, не знаю. (в подобном случае, я как-то разбирал акк., чтобы добраться непосредственно до его контактов, минуя защиту)
Но в любом случае, проверьте, какое напряжение выдается на клеммы плюс\минус аккумулятора, и выдается ли вообще. Если низкое, идем в п.1., если нет вообще - вероятнее всего, что-то со схемой.

И еще, я не зря продаю лягушки только одного типа, хотя перепробовал кучу разных. Большинство из них портят аккумуляторы, и поэтому, от них отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев, 2011 20:03    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

У меня была почти севшая батарея, я ей поставил в так называемую лягушку. в итоге она у меня теперь даже от зарядки не хочет заряжаться и телефон не работает.
Вернуться к началу
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев, 2011 21:18    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У меня была почти севшая батарея, я ей поставил в так называемую лягушку. в итоге она у меня теперь даже от зарядки не хочет заряжаться и телефон не работает.

Померяйте напряжение на аккумуляторе. Если оно ниже, скажем, 3В, то попробуйте его зарядить от какого-нибудь маломощного источника, блока питания с ограниченным током, либо через сопротивление, лампчку и т.д. (чтобы ток был не большим).
Когда поднимется выше 3В должна пойти зарядка в телефоне.
При низком напряжении телефон считает акк. плохим и заряжаться отказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TJ100




Зарегистрирован:
Aug 04, 2013
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг, 2013 0:03    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Здравствуйте, возникла такая проблема, телефон не заряжается ни от зарядки, ни от компьютера, разобрать не получилось, т.к. были сгальмованы шурупы. Попробовал зарядить аккумулятор лягушкой, но при присоединении аккумулятора к лягушке не загорается лампочка test, подключил в сеть, лампочка test загорелась, а лампчка заряда начала мигать (все как положено), но после часа такой зарядки телефон всеравно не включился. Пробовал другой заряженный аккумулятор, test загорается сразу, значит с лягушкой все нормально. Не подскажите как зарядить полностью разряженный аккумулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг, 2013 8:24    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

TJ100 писал(а):
Не подскажите как зарядить полностью разряженный аккумулятор.

Берете любой источник напряжения с ограниченным током, подключаете его к клеммам аккумулятора (плюс на плюс, минус к минусу), и ждете, пока напряжение на акк. не достигнет 4.2В.
Всё.
Главное, не передержать, т.к. литиевые акк. не терпят перезарядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил
Гость






СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг, 2013 15:27    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Быстрее бы запустили в серию http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=14963 вместо "Лягушки"
Вернуться к началу
Александр
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2013 7:35    Заголовок сообщения: зарядка
 Ответить с цитатой

Вобщем проблема такая, перестал заряжатся телефон нокия 5530, Акк BL-4U, на телефоне умерло гнездо. попробовал зарядить лягушкой (universal charger input 220v output dc4.25+/-0.05v 150-200ma вот такой), зарядку показывает, лампочка моргает а телефон не включается все равно, даже после нескольких часов зарядки, как его зарядить, если через блок питания попробовать то 9 вольтовый подойдёт, другого нет под рукой, а труба срочно нужна
Вернуться к началу
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Re: зарядка
 Ответить с цитатой

Александр писал(а):
как его зарядить, если через блок питания попробовать то 9 вольтовый подойдёт, другого нет под рукой, а труба срочно нужна

Не советую: литиевые аккумуляторы заряжаются по определенному алгоритму, который задаёт контролер. А при заряде напрямую они могут вздуться и даже взорваться...ссылка
Александр писал(а):
на телефоне умерло гнездо

В ремонт или покупайте новый. Чудес не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2013 14:01    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Как в таком случае спасти контакты с него если он не включается?, или может они на флешке есть? (резервное копирование делал часто, только вот куда он их копировал?)
Вернуться к началу
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек, 2013 19:33    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Как в таком случае спасти контакты с него если он не включается?, или может они на флешке есть? (резервное копирование делал часто, только вот куда он их копировал?)

Нормальные люди делают копирование на симкарту. Попробуйте восстановить на другом аппарате с карты памяти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Критика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.08 секунды