Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вампирчик-Литий v.7 - упрощенная версия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы
Автор Сообщение
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт, 2017 16:04    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):

Добавьте еще вариант, где нижние отверстия для пальца отсутствуют. Возможно, он будет основным. Все зависит от того, как легко будет открываться и как будет работать защелка.

Ок. Хотя не вижу смысла распечатывать два варианта отличающихся только наличием дырок. Можно и на дырявом попробовать.

nik34 писал(а):

Постарайтесь в этом корпусе не увеличивать сильно габариты.

И не планировал, разве что уши, но их тонкими делать ненадежно. Вы же сказали что бы практичным был, поэтому постараюсь с минимумом декораций. Не уверен что будет красиво, лишь бы не отталкивающе, но что весить будет меньше остальных - однозначно.
Соты убираем или оставляем?

nik34 писал(а):
А их (замеров) не будет, т.к. не планирую штатно комплектовать ей.

Ясно, думал хоть на обрезке каком нибудь померяете.

nik34 писал(а):

1. сделать скругления в отверстии для ремня с плоской (лицевой) стороны. С внешней стороны петли. С внутренней не надо, там фаска влезет под переднюю панель.

Ок.

nik34 писал(а):

2. как видно на фото, передняя панель на морде при наличии ушей смотрится не по размеру. Проще всего, срезать угол на петле с плоской стороны морды. В этом случае, конечно, понадобится поддержка, но она мизерная.

Ок, сделаю. Как вариант расширить лицевую панель и сделать отверстия в ней под ремень.
Кстати, как то уж очень симпатично печать морды смотрится, хороший материал. Или Вы шаг меньше сделали? Кстати, как текст снизу морды распечатался?

nik34 писал(а):

3. отверстия под ремень выходят сейчас длиной около 18.5...19мм. Увеличьте их на 2мм, чтобы после печати реально было чуть больше 20мм.

)))
Так и было, зря уменьшал. Ок, верну.

Беру перерыв до завтра. Подпростыл малость, пойду лечиться горячим пивом (кстати, реально помогает).


Последний раз редактировалось: lg2375 (Сб 21 Окт, 2017 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт, 2017 20:23    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Ок. Хотя не вижу смысла распечатывать два варианта отличающихся только наличием дырок. Можно и на дырявом попробовать.
Конечно же, не прямо сейчас.

Цитата:
Соты убираем или оставляем?
Все равно. Если не рисовали, то пока не надо.

Цитата:
Ясно, думал хоть на обрезке каком нибудь померяете.
Как в том анекдоте "...та сало як сало, чего его пробовать.".

Цитата:
Ок, сделаю. Как вариант расширить лицевую панель и сделать отверстия в ней под ремень.
Тоже думал об этом, да лень стало. Wink
Хотя, вот возникла мысль, что переделка передней панели может заключаться только в добавлении клина по углам без изменения всего остального. Это будет простой вариант и, возможно, даже лучший, чем менять морду. Тогда, можете не спешить, попробую с панелью.

Цитата:
Кстати, как то уж очень симпатично печать морды смотрится, хороший материал. Или Вы шаг меньше сделали?
Уменьшил шаг с 0.3 до 0.2мм и использовал другой материал HIPS (ударопрочный полистирол). Он не блестящий, поэтому на фото получается лучше.
Он менее прочный, чем ПЛА, и хуже держится за стол при печати. Так что, вряд ли я из него будут делать.

Пока писал, закончился печататься стакан. Действительно, низ получается громоздким. Думаю, лучше нижнюю петлю сдвинуть внутрь, а не лепить поверх нижнего выступа. Т.е. край ленты должен получиться в 2мм от внутренней поверхности стакана, т.е. на уровне шестигранников. Тогда низ выдвинется дополнительно наружу на ширину щели, а не щель+внешняя стенка. (Фото прицеплю к следующему сообщению, т.к. больше 3шт не дает прикреплять.)

Цитата:
Кстати, как текст снизу морды распечатался?
Нормально. См.фото.
Где текст поплыл - это как раз из-за отрыва угла морды от стола.
Кстати, на фото три материала, сверху вниз: СБС, ХИПС, ПЛА.

Цитата:
Так и было, зря уменьшал. Ок, верну.
Мелкие отверстия заплывают.
Скрытый текст:показать

Цитата:
Беру перерыв до завтра. Подпростыл малость, пойду лечиться горячим пивом (кстати, реально помогает).
Выздоравливайте. Прогулки по чиновникам здоровья не приносят. Smile
Насчет горячего пива не знаю, а кефир с пивом и с солью пробовал. Smile



CIMG0463.JPG
 Описание:
Стакан с ушами
 Размер:  86.25 KB
 Просмотров:  1243 раз(а)

CIMG0463.JPG



CIMG0462.JPG
 Описание:
Это материал СБС полупрозрачный, гибкий
 Размер:  114.26 KB
 Просмотров:  1199 раз(а)

CIMG0462.JPG



CIMG0461.JPG
 Описание:
 Размер:  102.62 KB
 Просмотров:  1182 раз(а)

CIMG0461.JPG




Последний раз редактировалось: nik34 (Сб 21 Окт, 2017 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт, 2017 20:39    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Детали с последней распечатки.
И, кстати, думаю шестигранники между словами лишние. Лучше строки сдвинуть обратно друг к другу.



CIMG0468.JPG
 Описание:
петли
 Размер:  72.9 KB
 Просмотров:  1072 раз(а)

CIMG0468.JPG



CIMG0466.JPG
 Описание:
насколько выступают уши
 Размер:  90.09 KB
 Просмотров:  1263 раз(а)

CIMG0466.JPG



CIMG0465.JPG
 Описание:
текст
 Размер:  120.14 KB
 Просмотров:  1168 раз(а)

CIMG0465.JPG




Последний раз редактировалось: nik34 (Сб 21 Окт, 2017 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт, 2017 20:46    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Народ, кто еще читает эту ветку. Вносите предложения-пожелания-идеи. А то мы тут с Александром варимся в собственном соку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт, 2017 21:53    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Предложение поскорее выпустить его в продажу Smile А то надоело носить Вампирчик в контейнере из под еды )))
Работа проделана отличная!
Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт, 2017 23:08    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Может быть лучше сделать корпус более гладким, как на фото с серым стаканом. Иначе, может быть сложно доставать из рюкзака или сумки, выступающими частями цепляться будет. Идея на будущее дальнейшее развитие, можно клипсу придумать, на пояс или ремень рюкзака цеплять.
Вернуться к началу
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 7:20    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть лучше сделать корпус более гладким, как на фото с серым стаканом. Иначе, может быть сложно доставать из рюкзака или сумки, выступающими частями цепляться будет. Идея на будущее дальнейшее развитие, можно клипсу придумать, на пояс или ремень рюкзака цеплять.


Как я понял будет уже четыре варианта Smile
Один полностью голый, просто коробочка (который скорее всего Вы предпочтете), один практичный - без особых изысков, и два с разным дизайном на выбор.

На счет клипсы я идею еще в концепте выдвигал. Здесь, кстати, как минимум в одной модели уже есть по днищу отверстия, под которые можно разработать клипсу.

nik34 писал(а):

И, кстати, думаю шестигранники между словами лишние. Лучше строки сдвинуть обратно друг к другу.

Вернул. Кстати, текст пропечатывается отлично, если и есть какие огрехи, то они с этим шрифтом смотрятся как будто так и было задумано.

nik34 писал(а):
Хотя, вот возникла мысль, что переделка передней панели может заключаться только в добавлении клина по углам без изменения всего остального. Это будет простой вариант и, возможно, даже лучший, чем менять морду. Тогда, можете не спешить, попробую с панелью.

Это и имел ввиду, к тому же так будет красивее чем наклонять углы. В общем морду пока не трогал. Кстати, пока не переделали лицевую панель, не избыточна ли толщина внешней стенки кольца в 2мм?

nik34 писал(а):
Действительно, низ получается громоздким.

Проимелся пол ночи, пришлось переделывать кучу деталей. Всё, больше не "бульдозер". Нашел решение, думаю Вам понравится. От варианта без ушей стало шире всего по 0,8мм на сторону. Сделал наружную часть кольца уха спереди тоньше, сзади толще, получается отверстия под небольшим углом идут, и утопил отверстие в стакан, тоже под небольшим углом. Так же для прочности уменьшил глубину декоративной впадины по боковым сторонам этих ушей.
Кстати, в практичной модели тоже можно так сделать, что бы уши вровень меньше выступали. В общем повертите, посмотрите, скажете, пока уши не начал делать, чтоб потом не переделывать.
Из минусов - забыл оставить резервную копию стакана без ушей Sad
Хотя, думаю, он более не актуален, так как этот в эстетике если и потерял, то незначительно. Скорее даже наоборот, приобрел две эстетические дырочки Smile
Если идей больше нет, думаю его уже можно пускать в серию как с лицевой панелью закончите. Вроде мы уже достаточно его "вылизали".

По отверстиям на дне стакана. Как я понял изменять детали в модели Вы не можете, но добавить что то 123D ведь позволяет? Если срочно понадобится, что бы не ждать пока я их уберу можете просто брусок в 2мм на дно в модели кинуть, он дырки и закроет. Ну а когда определитесь с их необходимостью или бесполезностью - скажете, я закрою окончательно.

Думал СБС более прозрачный, пришлось пасхалку развернуть, так как на просвет видно не будет.

Скрытый текст:показать

Всё хотел спросить, у Вас довольно много материала на пробы уходит, эти пробные модели потом можно опять на материал пустить, или придется как некондицию потом продавать?


Последний раз редактировалось: lg2375 (Вс 22 Окт, 2017 9:36), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 13:58    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понял будет уже четыре варианта Smile
Один полностью голый, просто коробочка (который скорее всего Вы предпочтете), один практичный - без особых изысков, и два с разным дизайном на выбор.
В конечном итоге, останется два. Думаю, "красивый" с ушами и "простой". Хватит плодить.
А то я не могу еще выбрать из чего печатать стакан - то ли из ПЛА, то ли из СБС.
А еще есть выбор разных цветов - кстати, кто читает, пишите какие цвета кто бы предпочел, яркие или, наоборот, такие, чтобы легче было потерять. Wink

Цитата:
Насчет клипсы я идею еще в концепте выдвигал. Здесь, кстати, как минимум в одной модели уже есть по днищу отверстия, под которые можно разработать клипсу.
Потом.

Цитата:
Кстати, текст пропечатывается отлично, если и есть какие огрехи, то они с этим шрифтом смотрятся как будто так и было задумано.
Значит, угадали со шрифтом. Smile
Кстати, печать довольно грубая, слоем 0.3мм.

Цитата:
Кстати, пока не переделали лицевую панель, не избыточна ли толщина внешней стенки кольца в 2мм?
Нет, это совсем не много. Нужно такую прочность, чтобы пальцами было не сломать.

Цитата:
Проимелся пол ночи, пришлось переделывать кучу деталей.
Кто-то обещал лечиться Wink.

Цитата:
Всё, больше не "бульдозер". Нашел решение, думаю Вам понравится.
Вполне логично сместили.
Единственно, что толщина стенки стакана внизу получилась всего 2 слоя, т.е. 0.8мм, что маловато. Но, думаю, т.к. она под петлей, то не продавят. В простом варианте оставьте под ремнем полную толщину 2мм.

Цитата:
Сделал наружную часть кольца уха спереди тоньше, сзади толще, получается отверстия под небольшим углом идут, и утопил отверстие в стакан, тоже под небольшим углом.
Не очень понял, но неважно. В Слике все слои, внутри петли вроде вертикально идут.

Цитата:
Кстати, в практичной модели тоже можно так сделать, что бы уши вровень меньше выступали.
Там они всего на пару мм от высоты рисунка и так получались. (т.е. от края стакана 2мм отверстие и еще 2мм петля.)

Цитата:
В общем повертите, посмотрите, скажете, пока уши не начал делать, чтоб потом не переделывать.
Как уже написал, ремень лежит на оболочке стакана (которая 2мм и поверх которой пущен "узор"). А дальше все размеры получаются автоматически, особо выбирать не приходится.
Либо я что-то недопонимаю.

Цитата:
Из минусов - забыл оставить резервную копию стакана без ушей Sad
Значит судьба у нее такая. Hallo-goodbye
Меньше мучений с выбором вариантов.

Цитата:
Если идей больше нет, думаю его уже можно пускать в серию как с лицевой панелью закончите. Вроде мы уже достаточно его "вылизали".
Да, пожалуй.
Нашлось еще одно слабое место - защелка. Она практически не держит. Я бы попробовал увеличить ее длину до 2см, при этом паз в стакане сделать с большим запасом, т.е. не менее 2.5см. И увеличил бы в морде высоту выступа еще на 0.5мм (паз в глубину увеличивать не надо). И сместил бы наружный край паза на 0.3мм к краю, т.е. сделал его чуть шире.
И еще, что можно доработать в стакане - это добавить небольшие фаски по всем контурам стакана, которые стоят на его дне (т.е. внешний контур и 4 отверстия). Скажем, 0.4..0.5мм (уточните в Слике, чтобы убиралась одна линия по контурам).

Цитата:
По отверстиям на дне стакана. Как я понял изменять детали в модели Вы не можете, но добавить что то 123D ведь позволяет? Если срочно понадобится, что бы не ждать пока я их уберу можете просто брусок в 2мм на дно в модели кинуть, он дырки и закроет. Ну а когда определитесь с их необходимостью или бесполезностью - скажете, я закрою окончательно.
Совершенно верно, я бы так и сделал. Только не в 123Д, а в Слике. Он тоже позволяет срастить несколько моделей.

Цитата:
Думал СБС более прозрачный, пришлось пасхалку развернуть, так как на просвет видно не будет.
В смысле, надпись на дне? Ее Слик не пропечатывает совсем. Даже на модели при слое 0.3.

Цитата:
Всё хотел спросить, у Вас довольно много материала на пробы уходит, эти пробные модели потом можно опять на материал пустить, или придется как некондицию потом продавать?
Повторно уже не использовать, поэтому часть в помойку, часть, которые еще на что-то годны, раздам просто так тем, кто уже купил раньше ВЛ7. (кстати, кому нужно, пишите, т.к. на следующей неделе еду в Москву и могу передать.)

Последний раз редактировалось: nik34 (Вс 22 Окт, 2017 14:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 14:17    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Не очень понял, но неважно. В Слике все слои, внутри петли вроде вертикально идут.

2 слоя у дна плавно переходят в 3 слоя ближе к верху петли.

nik34 писал(а):
Но, думаю, т.к. она под петлей, то не продавят.

Тоже так подумал.

Цитата:
А дальше все размеры получаются автоматически, особо выбирать не приходится.
Либо я что-то недопонимаю.

Всё верно, просто не уверен был как делать, с утоплением или без. Теперь ясно.

Цитата:
Из минусов - забыл оставить резервную копию стакана без ушей Sad
Значит судьба у нее такая. Hallo-goodbye
Меньше мучений с выбором вариантов.

Цитата:
Да, пожалуй.
Нашлось еще одно слабое место - защелка. Она практически не держит. Я бы попробовал увеличить ее длину до 2см, при этом паз в стакане сделать больше с запасом, т.е. 2.5см. И увеличил в морде высоту выступа еще на 0.5мм (паз в глубину увеличивать не надо).
И еще, что можно доработать в стакане - это добавить небольшие фаски по всем контурам стакана, которые стоят на его дне (т.е. внешний контур и 4 отверстия). Скажем, 0.4..0.5мм.

Сейчас подправлю.

Цитата:
По отверстиям на дне стакана. Как я понял изменять детали в модели Вы не можете, но добавить что то 123D ведь позволяет? Если срочно понадобится, что бы не ждать пока я их уберу можете просто брусок в 2мм на дно в модели кинуть, он дырки и закроет. Ну а когда определитесь с их необходимостью или бесполезностью - скажете, я закрою окончательно.
Совершенно верно, я бы так и сделал. Только не в 123Д, а в Слике. Он тоже позволяет срастить несколько моделей.

Цитата:
В смысле, надпись на дне? Ее Слик не пропечатывает совсем. Даже на модели при слое 0.3.

Странно. С Вашими настройками у меня слик показывает один слой на надпись, где-то у нас с настройками нестыковочка, ладно, не важно.
Кстати, можете попытаться разгадать ребус что означает glink-6 и что логотип Wink


Последний раз редактировалось: lg2375 (Вс 22 Окт, 2017 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 14:41    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Предложение поскорее выпустить его в продажу Smile
Как написал в прошлом посте, тестовые распечатки можете забрать на следующей неделе в Москве "безвозмездно, т.е. даром" (с).
А серийные... возможно тоже успею, но уже захочу какую-нибудь денежку, предварительно, рублей 300. Может и меньше, если удасться закупить дешевый пластик, что-то в последние посещения сайта продавца он куда-то пропал оттуда.

Цитата:
А то надоело носить Вампирчик в контейнере из под еды )))
Главное не перепутать. Wink

Цитата:
Может быть лучше сделать корпус более гладким, как на фото с серым стаканом. Иначе, может быть сложно доставать из рюкзака или сумки, выступающими частями цепляться будет.
Убрать уши для ремня?

Цитата:
Идея на будущее дальнейшее развитие, можно клипсу придумать, на пояс или ремень рюкзака цеплять.
Возможно, но на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 14:58    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Странно. С Вашими настройками у меня слик показывает один слой на надпись, где-то у нас с настройками нестыковочка, ладно, не важно.
При слое 0.1 надпись видно.
Можете переместить надпись на нижнюю часть козырька. Тогда можно сделать толще и не будет ничему мешать.

Скрытый текст:показать

Цитата:
Кстати, можете попытаться разгадать ребус что означает glink-6 и что логотип Wink
Абсолютно никаких значимых ассоциаций, т.е. просто ноль.
Максимум, с учетом, Вашей аватарки - что-то навеяло из компьютерных игрушек, обыграли образ маски, но что пытались вложить х(то) з(нает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 16:39    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Цитата:
Странно. С Вашими настройками у меня слик показывает один слой на надпись, где-то у нас с настройками нестыковочка, ладно, не важно.
При слое 0.1 надпись видно.
Можете переместить надпись на нижнюю часть козырька. Тогда можно сделать толще и не будет ничему мешать.

Не хочу еще и с этим заморачиваться, опять где нибудь поплывет, или какая бяка вылезет, да и пробы из-за этого печатать глупо. Стер в общем.
Модельку с исправлениями (фаски+защелка) отправил.

nik34 писал(а):
В конечном итоге, останется два. Думаю, "красивый" с ушами и "простой"

Ясно. Тогда на "остром" варианте забиваю, не хочу Вас напрягать потом с пробными распечатками, раз он не нужен.
Ладно, ушел практичным заниматься.

Скрытый текст:показать

Цитата:
Абсолютно никаких значимых ассоциаций. Максимум, с учетом, Вашей аватарки - что-то навеяло из компьютерных игрушек...

Если бы всё было так далеко от нашей работы, я бы не спрашивал Smile
Логотип - VL7
GLINK - наиболее удобоваримое сочетание LG и NIK, цифра 6, соответственно - сумма всех цифр в обоих никах (3+4+2+3+7+5=2+4=6)
Wink

Ну а по поводу аватара, тут вы были правы, еще с времен unreal tournament осталась




...

Вопрос по практичному, как в "красивом" снизу маленькие ушки которые на ножках сделать?


Последний раз редактировалось: lg2375 (Вс 22 Окт, 2017 17:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 18:02    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочу еще и с этим заморачиваться, опять где нибудь поплывет, или какая бяка вылезет. Стер в общем.
Ну, смотрите сами. Могли бы свою подпись и т.п. поставить как разработчик. Будет приятно.
Скрытый текст:показать

Меня упоминать не надо, будем считать, что в природе не существует. Very Happy

Цитата:
Модельку отправил.
Спасибо. И еще тогда модельку морды с удлиненным зубом.
Цитата:
Тогда на "остром" варианте забиваю, не хочу Вас напрягать потом с пробными распечатками, раз он не нужен.
А вот не уверен, что стоит забивать, особенно если есть(было) желание. Вы для себя (а хорошо получится, так и для остальных) можете сделать "любую фантазию", я не буду ограничителем, максимум сообщу, где принтеру не справиться или какая идея в голову придет. Т.е. Вы же сейчас можете виртуально печатать. И только уже более-менее законченные делать живьем.
Что касается расходов на материал, то вот купил я катушку уцененного ПЛА чуть менее 400р, так со всеми нашими опытами ее еще даже не израсходовал. Так что, фантазируйте, если для меня будут какие-то неудобства по печати обязательно сообщу, не волнуйтесь. Wink

Цитата:
Ладно, ушел практичным заниматься.
Лаконичность, минимум "узоров". Smile

Скрытый текст:показать

Цитата:
GLINK - наиболее удобоваримое сочетание LG и NIK, цифра 6, соответственно - сумма всех цифр в обоих никах (3+4+2+3+7+5=2+4=6)
Чем-то напомнило анекдот, где надо было из букв Ж, П, О, А сложить слово "счастье". Wink
Шестерка - цифра без полета.


Цитата:
Вопрос по практичному, как в "красивом" снизу маленькие ушки которые на ножках сделать?
О, "уши на ножках" - такой детали еще не было. Smile
Думаю, не нужны.

У меня вертится в голове идея второй перемычки на стакане для ремня примерно в середине "простого" корпуса (у нас же там канава, которую легко перекрыть). Чтобы ремень не трепыхался. Нижнюю часть перемычки тогда надо выращивать под углом градусов 30 от вертикали, либо попробовать овал. (это если запрещать поддержки, а они там будут небольшими, может и пойти на них)
Можно, конечно, протестировать и прямые, как предлагали в "резком" корпусе, в конце-концов, там надо всего 20мм перекрыть. (Это можно даже горизонтальным мостиком перекрыть, но его низ будет неровным)
А можно и цельную нижнюю (от дна) петлю продлить вверх сантиметров на шесть. А в ней уже вырезать отверстия. Либо без них, но будет труднее вставлять ремень в такую высокую трубу.


Последний раз редактировалось: nik34 (Вс 22 Окт, 2017 18:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 18:39    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Извините, забыл рожу отправить сразу. Исправился.

nik34 писал(а):
У меня вертится в голове идея второй перемычки на стакане для ремня примерно в середине "простого" корпуса (у нас же там канава, которую легко перекрыть). Чтобы ремень не трепыхался. Нижнюю часть перемычки тогда надо выращивать под углом градусов 30 от вертикали, либо попробовать овал.

Тоже думал об этом, но только не в середине, а у переднего кольца, что бы ремень по прямой шел вдоль всего стакана. Но, как Вы ранее упоминали, навесом он печатает припоршиво, боюсь будет мазня.


nik34 писал(а):
Можно, конечно, протестировать и прямые, как предлагали в "резком" корпусе, в конце-концов, там надо всего 20мм перекрыть. (Это можно даже горизонтальным мостиком перекрыть, но его низ будет неровным)
А можно и цельную нижнюю (от дна) петлю продлить вверх сантиметров на шесть. А в ней уже вырезать отверстия. Либо без них, но будет труднее вставлять ремень в такую высокую трубу.

Боюсь это уж точно не для "практичного" корпуса. Веса добавит существенно, и смотреться будет еще массивнее "бульдозера". Да и как ремень к таким ушам пришить?
Хотя... Изначально я планировал конец ремешка оборачивать вокруг уха у дна стакана и сшить, что бы ремень за это ухо держался. Но если ремень не пришивать, а обернуть через отверстия вокруг всего корпуса, то можно и так, но тогда закроются дырки для выталкивания в дне стакана, необходимость которых всё еще под вопросом.
Но как для "резкой" модели идея замечательная. Если ухо превратить во вторую стенку стакана (получится как бы 2 боковые стенки с отверстием для ремня между ними), то отпадет необходимость в накладных панелях. Потеряю в качестве геометрии, зато проще по трудозатратам. Причем стенки можно сделать миллиметровой толщины, в сумме как раз 2мм и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 19:12    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже думал об этом, но только не в середине, а у переднего кольца, что бы ремень по прямой шел вдоль всего стакана.
Ага. Только не прямо у края а на пару-тройку см. ниже. Иначе, будет неудобно.

Цитата:
Но если ремень не пришивать, а обернуть через отверстия вокруг всего корпуса, то можно и так,
Именно так.

Цитата:
но тогда закроются дырки для выталкивания в дне стакана,
А ремень под пальцем не прогибается? Или его нельзя сдвинуть?
Заодно, частично закроет дыры от мусора.

Цитата:
Если ухо превратить во вторую стенку стакана (получится как бы 2 боковые стенки с отверстием для ремня между ними),
Да.
А поскольку утолщение идет в центре стороны, т.е. получается некая бочкообразность, то, думаю, будет не слишком массивно.
По углам же у нас терка на небольшую высоту. Кстати, переход терки от угла корпуса к каналу для ремня можно сделать и под углом ко кратчайшему расстоянию. Хотя, не уверен лучше ли будет выглядеть.

Цитата:
Причем стенки можно сделать миллиметровой толщины, в сумме как раз 2мм и получится.
Только не 1мм, а 1.2мм, т.е. кратно 0.4мм (диаметру сопла). Иначе, слайсер будет мудрить с заполнением.

Последний раз редактировалось: nik34 (Вс 22 Окт, 2017 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 19:36    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Кстати, переход терки от угла корпуса к каналу для ремня можно сделать и под углом ко кратчайшему расстоянию. Хотя, не уверен лучше ли будет выглядеть.

Как раз с этим и мучаюсь, и прямо некрасиво, и косо не очень, так как для пропечатки нужен скос, получается какое то "закрученное ребро"



Если без скоса, то печатать будет плохо, да и не намного красивее.



Единственный приемлемый вариант делать петлю спереди прямой, соответственно и терку, тогда всё нормально смотрится.

nik34 писал(а):
А поскольку утолщение идет в центре стороны, т.е. получается некая бочкообразность, то, думаю, будет не слишком массивно.

Так что, делаем двойную стенку в "практичном"? Тогда не буду выносить себе моск этой теркой.

В общем пока жду Вашего ответа оставляю терку в покое и займусь декорацией сверху.
Скрытый текст:показать

Да, иногда не хватает быстрого способа связи типа аськи или скайпа


...

nik34 писал(а):
Лаконичность, минимум "узоров". Smile

Лаконично... Ну тогда как то так:



сразу ясно что в коробочке электроника.
Пробовал еще поиграться с символом батарейки (наподобие как в мобилках уровень заряда показывается), но к "плате" не лепится. Если отдельно, то что к этому символу еще добавить в голову не приходит, а он один смотрится как то совсем по сиротски. Можно попробовать поиграться с ним на боковушке, если будем двойную стенку делать.


Последний раз редактировалось: lg2375 (Вс 22 Окт, 2017 22:13), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 22:40    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Как говорится: " и снова здравствуйте". Возвращаюсь к компьютеру.

lg2375 писал(а):
nik34 писал(а):
Кстати, переход терки от угла корпуса к каналу для ремня можно сделать и под углом ко кратчайшему расстоянию. Хотя, не уверен лучше ли будет выглядеть.
Как раз с этим и мучаюсь, и прямо некрасиво, и косо не очень, так как для пропечатки нужен скос, получается какое то "закрученное ребро"
Примерное поперечное сечение стакана и сечение ребер показано на рисунке. Там ребро, где терка нарисовано по радиусу, а можно сделать по прямой, но думаю, хвататься будет хуже. Правда, при прямой фаске можно сделать сами выступы терки не прямыми, вдоль срезанного угла, а с более высоким выступанием в центре.
Не забывайте, что толстые части можно делать с неполным заполнением, т.е. они массы добавляют мало.
Т.е. спокойно заполняете углы материалом. И поднимаете эту трубу сантиметров на 6...7 от низа. А выше вскрываете наружную часть трубы и утолщаете внутреннюю до 2мм.
Сечение ребер предпочтительней нижнее, которое легче печатать. Т.е. делать терку из них. Из большого количества. Ребра расположены без скоса. Они неглубокие, 1...1.2мм хватает выше крыши, как уже проверено на распечатках, которые здесь выкладывались ранее.

Цитата:
Если без скоса, то печатать будет плохо, да и не намного красивее.
Скос ухудшает хватательность и дает элемент гламура. Ни то, ни другое иметь не хочется.

Цитата:
Единственный приемлемый вариант делать петлю спереди прямой, соответственно и терку, тогда всё нормально смотрится.
Здесь не понял.

Цитата:
Так что, делаем двойную стенку в "практичном"? Тогда не буду выносить себе моск этой теркой.
Двойная стенка и получилась на рисунке. Внутренняя 1.2мм, наружная 2мм (1.6мм).

Скрытый текст:показать

Цитата:
Да, иногда не хватает быстрого способа связи типа аськи или скайпа
Скайп как-то загнулся, запускается только в браузере и то не всегда. Попробовать запустить конечно можно.
Но если я долго не отвечаю, то скорее всего ушел от компьютера и скайп не поможет.


Цитата:
Лаконично... Ну тогда как то так:
Максимум - название и эмблема, как уже нарисовано. Все рисунки - по боку.

Цитата:
сразу ясно что в коробочке электроника.
Картинки замечательные, но здесь не будем их использовать. Просто, чтобы зря не тратили силы. Плоскости гладкие, даже без рифления пока.


CIMG0469.JPG
 Описание:
поперечное сечение стакана и продольное сечение ребер (увеличено)
 Размер:  66.27 KB
 Просмотров:  1082 раз(а)

CIMG0469.JPG




Последний раз редактировалось: nik34 (Вс 22 Окт, 2017 23:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 23:04    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Картинки, конечно, красивые, но здесь не будем их использовать.

Ну тогда просто не знаю что еще от себя добавить. Ок, буду просто по вашим ттх собирать, а там посмотрим что получится.

Может хоть так, а то совсем пусто как то.



nik34 писал(а):
Все рисунки - по боку.

Ок, подумаю что там можно пририсовать.

nik34 писал(а):
Здесь не понял.

Уже не важно.

nik34 писал(а):
Внутренняя 1.2мм, наружная 2мм (1.6мм)

Наружная в высоту 6см, как вы указали ранее, или доводить почти до кольца?


Последний раз редактировалось: lg2375 (Вс 22 Окт, 2017 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 23:15    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну тогда просто не знаю что еще от себя добавить.
А ничего и не надо, что не касается функционала. По этому критерию и оптимизируем.
Думаю, этот вариант прорисуется быстрее.

Цитата:
Ок, буду просто по вашим ттх собирать, а там посмотрим что получится.
Да, надо поглядеть.

Цитата:
Может хоть так, а то совсем пусто как то.
Лишнее. Спасибо. Smile

Цитата:
Цитата:
Все рисунки - по боку.
Ок, подумаю что там можно пририсовать.
Имелось в виду - рисунки к черту Wink
В общем, не нужно ничего, кроме уже сделанной эмблемы и названия сверху.

Цитата:
Наружная в высоту 6см, как вы указали ранее, или доводить почти до кольца?
Для начала все же 6см. Иначе может быть неудобно складывать - образуется резкая петля, которую будет неудобно заправлять, а это придется делать при каждом открывании-закрывании.

Последний раз редактировалось: nik34 (Вс 22 Окт, 2017 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lg2375



Зарегистрирован:
Nov 06, 2016
Сообщения: 186


СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 23:27    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Ок. Надеюсь к утру закончу.

nik34 писал(а):
Для начала все же 6см. Иначе может быть неудобно складывать - образуется резкая петля, которую будет неудобно заправлять, а это придется делать при каждом открывании-закрывании.

Думаю между ушами морды и стаканом места достаточно что бы ремень проблем не вызывал. Но как скажете, 6 так 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт, 2017 23:41    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

lg2375 писал(а):
Ок. Надеюсь к утру закончу.
А может не стоит? Особенно если утром на работу. Нет смысла напрягать себя.
Я вот, например, точно сейчас сбегу спать - организъму надо беречь. Smile

Цитата:
Думаю между ушами морды и стаканом места достаточно что бы ремень проблем не вызывал. Но как скажете, 6 так 6.
Я не знаю, как будет в реале. Только предполагаю.
К тому же, чем короче, тем проще запихнуть в трубу ремешок.
Может быть в трубе сделать отверстия? причем по внутренней стенке. Зачем, сам еще не понял, сильно вес не уменьшит.

Да, закончил редактирование поста, где эскиз сечения. Гляньте описание по ребрам. Суть, что можно срезать углы как по радиусу (как на рисунке), так и по фаске. Но если по фаске, то можно сделать терку не повторяющей фаску.

Не мудрите сильно. Это именно спартанский стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.07 секунды