Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 19 марта 2024, Вторник  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Это интересно...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие разговоры
Автор Сообщение
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Это интересно...
 Ответить с цитатой

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=50416
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2011 18:25    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

неугомонный вы наш.... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2011 20:10    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
неугомонный вы наш.... )))))


Я до сих пор нахожусь в проср... прострации... экстазе... трансе от постов и тем nik34...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2011 20:48    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

vladlat писал(а):
niver писал(а):
неугомонный вы наш.... )))))


Я до сих пор нахожусь в проср... прострации... экстазе... трансе от постов и тем nik34...

Готовьтесь окончательно простраться - готовится к выкладке огромный pdf сборник материалов на 39Мб по нетрадиционной энергетике.
Только предупреждаю честно, если от Ваших заявок будет вонять слишком сильно, то удалю вместе с горшком, чтобы не превращать форум в канализацию. Мне уже надоело чистить форум от результатов Вашей кишечно-мозговой активности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2011 21:59    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
vladlat писал(а):
niver писал(а):
неугомонный вы наш.... )))))


Я до сих пор нахожусь в проср... прострации... экстазе... трансе от постов и тем nik34...

Готовьтесь окончательно простраться - готовится к выкладке огромный pdf сборник материалов на 39Мб по нетрадиционной энергетике.
Только предупреждаю честно, если от Ваших заявок будет вонять слишком сильно, то удалю вместе с горшком, чтобы не превращать форум в канализацию. Мне уже надоело чистить форум от результатов Вашей кишечно-мозговой активности.

А не пора ли почистить справочный материал сайта, несовместимый с вашим уровнем знаний и резко противоречащий оным? Привести цитаты и сравнить для наглядности?..Будете угрожать - выложу ваши антинаучные перлы на десятке форумов... Копии я уже снял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2011 6:47    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

vladlat писал(а):
А не пора ли почистить справочный материал сайта, несовместимый с вашим уровнем знаний и резко противоречащий оным? Привести цитаты и сравнить для наглядности?..Будете угрожать - выложу ваши антинаучные перлы на десятке форумов... Копии я уже снял..

Уже говорил, но если не доходит, повторю еще раз - это мой сайт, и что здесь размещать, решать буду я. Хоть мифы народов мира, хоть новости политики - не Вам указывать, что мне делать в своем доме. Не нравится, Вас тут никто не держит, что Вы как пиявка присосались к этому ресурсу? Идите, какайте в других местах.
Надоел уже.
Да, и постарайтесь выложить мои "перлы" как можно в большем количестве мест - лишняя реклама сайту никогда не помешает. Хоть какая-то польза с вас будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2011 7:24    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Полностью соглашаюсь с Вашим негодованием в адрес vladlat

Но речь не об этом. Хотелось бы Вас поздравить с выходом на телеэкраны. С неожиданностью на днях увидел Вас на канале Россия. Очень рад, продолжайте в том же ключе.
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2011 7:45    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Но речь не об этом. Хотелось бы Вас поздравить с выходом на телеэкраны. С неожиданностью на днях увидел Вас на канале Россия. Очень рад, продолжайте в том же ключе.
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, спасибо, приятно, что заметили. Как говориться, самому прикольно "сыграть в (теле)ящик". Жаль только увидеть это не смогу, ввиду отсутствия телевизора. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2011 20:17    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Полностью соглашаюсь с Вашим негодованием в адрес vladlat
...
С уважением, Дмитрий.

Представим такую ситуацию: 12летний грузинский мальчик из глухого аула заходит сюда и читает:
"Как зарядить мобильник на природе

Предположим Вы собираетесь свой отпуск провести в местах, где нет электричества - в походе по горам, сплаве по рекам и т.п., а Вам необходимо постоянно иметь заряженным сотовый телефон. Конечно, можно запастись дополнительными батареями для мобильника, но можно пойти другим путем.

Давайте для начала вспомним из школьного курса физики что есть электрический ток? Правильно! Направленное движение свободных электронов.

Вот используя этот принцип и создадим зарядное устройство для телефона. Нам потребуется разьем питания для телефона со шнуром. Предварительно необходимо определить его полярность. Сделать это можно с помощью тестера и Вашего зарядного устройства (для тех кто не в курсе - тестер это не тостер, а прибор для проверки электрических цепей и приборов).

Итак. Чтобы зарядить мобильник, необходимо к минусовому проводу прикрепить металлическую пластину и положить её в горящий костер. К плюсовому проводу необходимо также подсоединить металлический предмет и опустить её в воду (речку, озеро, море). По закону физики в минусовом проводе под воздействием тепла от костра возникнут свободные электроны, а так как все в природе стремится к равновесию, они устремятся к плюсовому проводу, т.е. возникнет электрический ток. Нам остается только воткнуть разъем питания в мобильник."


Он же саклю свою спалит!

Дмитрий!
Поверьте: в интернете полно бреда. Но не такого дремучего... Против ТАКИХ лжеучений надо бороться... НЕ ПОРТИТЕ НАМ МОЛОДЁЖЬ, ГОСПОДИН nik34!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 7:26    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
.... С неожиданностью на днях увидел Вас на канале Россия. Очень рад, продолжайте в том же ключе.
С уважением, Дмитрий.

Вот ёлы-палы! С этой драной работой всё интересное пропустишь! Когда и в какой передаче было? Попробую в инете отыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 7:28    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
Дмитрий писал(а):
.... С неожиданностью на днях увидел Вас на канале Россия. Очень рад, продолжайте в том же ключе.
С уважением, Дмитрий.

Вот ёлы-палы! С этой драной работой всё интересное пропустишь! Когда и в какой передаче было? Попробую в инете отыскать.

Неужто СБ с низким кпд рекламировали?..

nik34 писал(а):

Уже говорил, но если не доходит, повторю еще раз - это мой сайт, и что здесь размещать, решать буду я.

Свой дом вам никто не запрещает превращать в помойку. Но интернет - НЕ ВАШ ДОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.04 секунды