Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 19 апреля 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

GoalZero. Акссесуары, зарядные устройства....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи
Автор Сообщение
Baltimor




Зарегистрирован:
May 22, 2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 16:17    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Ну , что там является авторитетом у сетевых хомячкофф, Вам виднее. У Вас работа такая. Smile И конечно лучше не комментировать мою "истерику", а я постараюсь не комментировать Вашу писанину. Так как это не эмоции, а простое бытовое хамство Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 16:20    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Когда будут выложены фото внутренностей гоалзеро-вских электронных изделий?
Вернуться к началу
Михаил
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 16:30    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Упс! http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11006
Вернуться к началу
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 16:31    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
1) На счет сложности вопрос очень спорный. Оптимальная температура позволяет выдержать, как и вылозки на гору, так и находясь просто на отдыхе в теплых краях.

Температура ни при чем - речь идет о механической прочности.

Цитата:
В один момент соглашусь с пользователем baltimor. Вы судите о хрупкости просто по картинке.

Я сужу по размерам и аналогичным батареям.
Этот размер не позволяет спокойно засунуть эту батарею в рюкзак, она слишком велика. Ее возможно положить только в клапан и то, если его плотно не затягивать. А уж не дай бог сверху попрыгать. (а на томской в рюкзаке можно)
Это уже практика использования. Реального.

Цитата:
Коробка с выходными разъемыми ? О боже.. о чем идет реч. Она идет совершенно в отдельном отсеке от пластины, который в сложеном виде, ее не касается в отрытую.

Да-да-да. Именно коробка служит частой причиной поломок. Sad

Цитата:
Вернемся к разговору - "подержи в руках". Сломать ею пластину просто не возможно.

Вы оплатите стоимость батареи, когда я покажу как это происходит? Wink

Цитата:
2) Ну это уже придирка к словам. По другому я это не назову. Т.к. само сабой разумеется, что от самой панели с 2 разъемами подзаредить, любое устройство, что бы то не было, не возможно, без дополнительных приспособлений.

Имеется в виду, зарядить аккумулятор (не устройство), который не имеет USB входа.

Цитата:
3) Без нагрузки.

А вот это совсем грустно. Значит, у нее рабочее напряжение около 5В и реальная мощность ватт 5, т.е. еще ниже.
Уточните этот момент. Не ошибаетесь?
Иначе, получается, что вы считаете ватты "по китайски", что завышает результат примерно на четверть.

Цитата:
5)3Вт - верное. А на счет мало.. см для каких целей. Nomad 7 - это не максимальный вариант из того, что есть среди линейки GoalZero.

3Вт подходит только для подключения автоадаптера от простого сотового телефона или плеера и т.п. маломощности.
Коммуникаторы, планшеты, GPSки уже хотят больше 5Вт и это без учета КПД.
Зарядники для акк. требуют ток больше 0.5А, а это уже выше 6Вт.
Спутниковые телефоны тоже не удовлетворятся малой мощностью.

Впрочем, часть из перечисленного может быть не слишком капризной и продолжит заряжаться хоть и медленнее, но это, скорее исключение, чем правило.

Получается, что 12В есть, а приложить его толком не к чему.

Цитата:
6) 510г - это запечатаная упаковка. Сама панель весит 362г ( проверил лично, перед этим письмом на весах), 380г весит панель, если в кормашек положит автомобильный провод ( которые идет в комплекте)

Замечательно, хоть какая-то определенность. Smile

Цитата:
7) Да какой же там рюкзак ? Как у школьника ? ( не смог удержатся )
Shocked. Да она чуть больше моей лодошки.

Извините, это к чему относилось.
Просьба, сохранять хотя бы часть истории, чтобы было понятно о чем речь.

Цитата:
8) Не буду коментировать другого производителя.

Убрал я этот кусок, а то у вас продажи накроются. Wink

Цитата:
9)Сборка там - мы этого не отрицаем. Но там только идет сборка. 99% всей техники собирается именно там и так же пишется made in chine. Но это ни о чем не говорит.

А это значит то, что китайцы паралельно вашим выпускают точно такие же батареи.

Цитата:
Хотелось бы вам предложить подъехать к нам, и самим посмотреть и подержать эту продукцию.

Да, собираюсь. (Это мы не с вами по телефону общались?)
Но сейчас начался сезон и никак не получается выбрать время, т.к. постоянно идут люди.
Вы в субботу работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 17:27    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
GoalZero писал(а):
1) На счет сложности вопрос очень спорный. Оптимальная температура позволяет выдержать, как и вылозки на гору, так и находясь просто на отдыхе в теплых краях.

Температура ни при чем - речь идет о механической прочности.

Цитата:
В один момент соглашусь с пользователем baltimor. Вы судите о хрупкости просто по картинке.

Я сужу по размерам и аналогичным батареям.
Этот размер не позволяет спокойно засунуть эту батарею в рюкзак, она слишком велика. Ее возможно положить только в клапан и то, если его плотно не затягивать. А уж не дай бог сверху попрыгать. (а на томской в рюкзаке можно)
Это уже практика использования. Реального.



Цитата:
Коробка с выходными разъемыми ? О боже.. о чем идет реч. Она идет совершенно в отдельном отсеке от пластины, который в сложеном виде, ее не касается в отрытую.

Да-да-да. Именно коробка служит частой причиной поломок. Sad

Цитата:
Вернемся к разговору - "подержи в руках". Сломать ею пластину просто не возможно.

Вы оплатите стоимость батареи, когда я покажу как это происходит? Wink

Цитата:
2) Ну это уже придирка к словам. По другому я это не назову. Т.к. само сабой разумеется, что от самой панели с 2 разъемами подзаредить, любое устройство, что бы то не было, не возможно, без дополнительных приспособлений.

Имеется в виду, зарядить аккумулятор (не устройство), который не имеет USB входа.

Цитата:
3) Без нагрузки.

А вот это совсем грустно. Значит, у нее рабочее напряжение около 5В и реальная мощность ватт 5, т.е. еще ниже.
Уточните этот момент. Не ошибаетесь?
Иначе, получается, что вы считаете ватты "по китайски", что завышает результат примерно на четверть.

Цитата:
5)3Вт - верное. А на счет мало.. см для каких целей. Nomad 7 - это не максимальный вариант из того, что есть среди линейки GoalZero.

3Вт подходит только для подключения автоадаптера от простого сотового телефона или плеера и т.п. маломощности.
Коммуникаторы, планшеты, GPSки уже хотят больше 5Вт и это без учета КПД.
Зарядники для акк. требуют ток больше 0.5А, а это уже выше 6Вт.
Спутниковые телефоны тоже не удовлетворятся малой мощностью.

Впрочем, часть из перечисленного может быть не слишком капризной и продолжит заряжаться хоть и медленнее, но это, скорее исключение, чем правило.

Получается, что 12В есть, а приложить его толком не к чему.

Цитата:
6) 510г - это запечатаная упаковка. Сама панель весит 362г ( проверил лично, перед этим письмом на весах), 380г весит панель, если в кормашек положит автомобильный провод ( которые идет в комплекте)

Замечательно, хоть какая-то определенность. Smile

Цитата:
7) Да какой же там рюкзак ? Как у школьника ? ( не смог удержатся )
Shocked. Да она чуть больше моей лодошки.

Извините, это к чему относилось.
Просьба, сохранять хотя бы часть истории, чтобы было понятно о чем речь.

Цитата:
8) Не буду коментировать другого производителя.

Убрал я этот кусок, а то у вас продажи накроются. Wink

Цитата:
9)Сборка там - мы этого не отрицаем. Но там только идет сборка. 99% всей техники собирается именно там и так же пишется made in chine. Но это ни о чем не говорит.

А это значит то, что китайцы паралельно вашим выпускают точно такие же батареи.

Цитата:
Хотелось бы вам предложить подъехать к нам, и самим посмотреть и подержать эту продукцию.

Да, собираюсь. (Это мы не с вами по телефону общались?)
Но сейчас начался сезон и никак не получается выбрать время, т.к. постоянно идут люди.
Вы в субботу работаете?


Nike, а Вы молодец. повыдергивали фразы из общего контекста и подвели,как отдельную цитату. ( это относится к хрупкости).

Нет, не со мной, с моим руководителем.

Вы все делаете акцент на аккумуляторы - Вам не хватило моего ответа ? СП Nomad 7 , отдельно , без источника питания, НЕ предназначена для зарядка "пальчиков". Вы сами себе противоречите. В описание панели идет для зярядки любых устройст, а Вы мне опять про батарейки говорите, а после сами пишите, что не устройство, а АА(ААА). Nomad 7 отлично сочитается с ЭТИМ для зарядки пальцев. Если, для Вас это так важно.

Приведу в пример не относящейся продукт к теме. Компания Samsung - большая часть производста идет в Китае, но от этого их работоспасобность не становиться хуже, нежели их завод стоял бы в Томске.

Лодошка : да все о том же. Размеры. Не поместиться в рюкзак ? Да даже если так.. у панели, есть 2 крепких крючка, с помошью которых, можено ее НЕ положить внутрь, а прикрепить сверху ( и тут Вы скажите, что это не безопасно, а я опять буду вынужден Вас переубеждать).

Хрупкость, прочность ? Откуда такое мнение ? Были бы не Американский производитель, а Челябинский, думаю таких бы разговоров бы не было!) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asket



Зарегистрирован:
Apr 12, 2011
Сообщения: 176
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 19:10    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Нда поглядел отзывы о этой супер батарее, не айсSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 19:40    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
Nike, а Вы молодец. повыдергивали фразы из общего контекста и подвели,как отдельную цитату. ( это относится к хрупкости).

Можно поподробнее. Где я что выдернул? Думаю, мы просто недопоняли в чем-то друг друга, т.к. ничего специально не выдергивал, просто обращаю внимание на те моменты, которые более критичны в реальной эксплуатации.

Цитата:
Вы все делаете акцент на аккумуляторы - Вам не хватило моего ответа ? СП Nomad 7 , отдельно , без источника питания, НЕ предназначена для зарядка "пальчиков". Вы сами себе противоречите. В описание панели идет для зярядки любых устройст, а Вы мне опять про батарейки говорите, а после сами пишите, что не устройство, а АА(ААА). Nomad 7 отлично сочитается с ЭТИМ для зарядки пальцев. Если, для Вас это так важно.

Пальчики АА меня интересуют в последнюю очередь.
Я просто хочу узнать подробнее, возможно ли от этого КОМПЛЕКТА зарядить что-то, кроме USB устройств и маломощных гажетов, работающих от 12В прикуривателя.
И если можно, то как это делается штатно, без пресловутой "доработки напильником", в чем меня здесь уже неоднократно упрекал Bаltimor.
Как работать с этой батареей, кроме как втыкать USB или прикуриватель, и заряжать пальчики АА? Что-нибудь она еще может штатно?

Цитата:
Приведу в пример не относящейся продукт к теме. Компания Samsung - большая часть производста идет в Китае, но от этого их работоспасобность не становиться хуже, нежели их завод стоял бы в Томске.

Да не волнуйтесь. Никто не упрекает, что сделано в Китае.
Но вот что технические характеристики сделаны в китайских "ваттах", а не реальных, это плохо. И ведь нигде вы не писали, что ватты китайские, только в процессе перебранки здесь удалось это вытащить. Т.е. обман покупателя.
Впрочем, он может быть по незнанию. Когда приду к вам, надо будет захватить томскую батарею - у них есть данные выходного контроля, где стоят реальные цифры и использовать ее как шкалу.

Цитата:
Ладошка : да все о том же. Размеры. Не поместиться в рюкзак ? Да даже если так.. у панели, есть 2 крепких крючка, с помошью которых, можено ее НЕ положить внутрь, а прикрепить сверху ( и тут Вы скажите, что это не безопасно, а я опять буду вынужден Вас переубеждать).

Ну как вы представляете себе поездку в поезде с батареей поверх рюкзака, который скачет по верхней полке? А внутрь тоже не положить, там все утрамбовано. Значит, придется нести в отдельном пакетике.
В процессе же ходьбы конечно же никто и ничто её прицепить не мешает.

Цитата:
Хрупкость, прочность ? Откуда такое мнение ? Были бы не Американский производитель, а Челябинский, думаю таких бы разговоров бы не было!) Very Happy

Не важно кто производитель.
Я отказался представлять те модели томских батарей, которые тоже имели две пластины большой площади, т.к. они так же как и ваши, имеют недостаточную прочность и при этом большой размер. Та же самая ситуация как и у вас. Так что, это не зависит от производителя.
Просто в данный момент, модели томичей объективно более подходят для походов, а Ваши, скорее для пикников. Их тоже можно взять в поход, но надо строже следить, чем за томскими, чтобы не испортить. Вот и все. Это не значит, что ваши батареи плохие.


Последний раз редактировалось: nik34 (Чт 23 Май, 2013 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baltimor




Зарегистрирован:
May 22, 2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 19:43    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Упс! http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11006

А что не так? Нормальный и содержательный пост продвинутого техноманьяка Smile Парняга имеет свой взгляд на подобные вещи и пытается "научить" Nomad 7 работать с литием. И очень похоже, что делает это правильно. Почему бы и нет?
И вот что интересно; один из его "коллег" отписывает такую фразу:
"Денис, не надо! Я только недавно отбил очередную попытку перфекциониста заставить меня прикрутить литий в налобник на 3-х ААА. " http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11006&page=3 смотрите пост №29 Именно с этого и начинался мой пост про Goal Zero. Сиречь: довольно большая часть хорошего туристического оборудования не заточена под литий. Я например использую налобник Silva X-Trail. Лучше фонаря у меня не было , но ему нужны 4 обычные батарейки или акумы АА. Или одно из моих последних приобретений кемпинговый Black Diamond Orbit . Оочень достойный фонарь. В нём очень удачно решена проблема практически всех светодиолных кемпинговых фонарей, он почти не имеет ракурсов под которыми бы его свет слепил. Забота та же, 4 пальчиковых батареи АА. Про "старенький" Garmin 60 вобще стыдно писать. Его проектировали во времена когда алкалиновые батарейки были дифицитом. Зато на двух пальчиках он 2 дня дорогу кажет практически не выключаясь. Мой автомобильный Garmin nuvi 3790 современный и навароченый всем вплоть до голосового управления ( Не вру. Эта хрень со мной разговаривает Very Happy ) "живёт" без "присоски" чуть больше часа ! И это не смотря на литий полимерный аккумулятор.
Ну не снизошли нормальные серьёзные производители туристического оборудования до лития. ( исключения конечно есть, но на то они и исключения) Это совсем не значит, что они выбрасывают на рынок отстой, а пиплы хавают. Простые решения повышают надёжность, а это не последний фактор при выборе подобных устройств. Кстати автор топика тоже не чурается этой точки зрения .
Цитата: "Для таких вещей лучше взять панель помощнее (не менее 10 реальных ватт) и с рабочим напряжением около 12 вольт. Ну или с понижающим до 12 вольт преобразователем. Хотя и в этом случае некоторые проблемы остаются. Как бы не любили умный хайтек, в случае такого непостоянного питания лучше простые решения (ну или очень сложные, что в топике этой темы, но не в контексте NiMh). Так и сделели гоал зеро- врубили 4 аккума напрямую к панели. "
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11006&page=7 читай пост 68.
Всё верно. Не поспориш. Усиление одних качеств проще добиться жертвуя другими. Обратите внимание ещё и на тот факт, что свою супер - пупер солнечную зарядку для лития он строит на Goal Zero, а не на какой либо другой панели. Внушает.................. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 19:59    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Упс! http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11006

Спасибо, Михаил.
Кстати, а вот и ответ, как выглядят гоузеры изнутри и на чем собраны.

Название темы "Переделка GoalZero Nomad7 или какой на самом деле должна быть начинка портативной солнечной зарядки". Ссылка http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11006

Название темы "обзор GOAL ZERO Nomad 7". Ссылка http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8932

Вот здесь обсуждение без рекламы. Wink


Последний раз редактировалось: nik34 (Чт 23 Май, 2013 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 20:04    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
Обратите внимание ещё и на тот факт, что свою супер - пупер солнечную зарядку для лития он строит на Goal Zero, а не на какой либо другой панели. Внушает.................. Smile

Ага, просто человек купился на рекламу, а как увидел, что в реале, его стошнило от китайщины, вот он и решил заняться переделкой. А что делать? Заряжаться-то как-то надо. Почитайте по второй ссылке в моем посте выше, как он плюется по поводу электроники гоузеры Crying or Very sad

Но это так, к слову. Чем больше будет рекламы, тем больше будет таких слов. Wink


Последний раз редактировалось: nik34 (Чт 23 Май, 2013 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 20:19    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
но я со всей определённостью могу утверждать, что контроллер MPPT штукатень не дешёвая и солнечных зарядок выполненых по этой технологии дешевле 200 американских таллеров я не встречал.

Будем считать, что встретили Wink всего 75$
http://genasun.com/all-products/solar-charge-controllers/for-lead/gv-5-pb-5a-solar-charge-controller/

Упомянуто в соседней ветке. Кому сказать спасибо за ссылку не знаю, человек не представился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baltimor




Зарегистрирован:
May 22, 2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 20:20    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Ой! Знакомая метода. Very Happy
Вы правда расчитываете, что кроме заголовков никто ничего не читает? Узнаю знакомый " почерк" Wink
Вы бы, уважаемый, сначала прочли о чём собственно не глупые люди пишут, а потом заголовки вставляли и лозунгами размахивали Smile
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11006&page=7 читайте пост 68. Сам автор топика пишет чёрным по русскому; " Как бы не любили умный хайтек, в случае такого непостоянного питания лучше простые решения (ну или очень сложные, что в топике этой темы, но не в контексте NiMh). Так и сделели гоал зеро- врубили 4 аккума напрямую к панели "
Смысл уловили? Если нет, обращайтесь. Я переведу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor




Зарегистрирован:
May 22, 2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 20:30    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Baltimor писал(а):
но я со всей определённостью могу утверждать, что контроллер MPPT штукатень не дешёвая и солнечных зарядок выполненых по этой технологии дешевле 200 американских таллеров я не встречал.

Будем считать, что встретили Wink всего 75$
http://genasun.com/all-products/solar-charge-controllers/for-lead/gv-5-pb-5a-solar-charge-controller/

Упомянуто в соседней ветке. Кому сказать спасибо за ссылку не знаю, человек не представился.

Спасибо за сцылку. Хорошие контроллеры и самое главное не дорогие делают в Кембридже. Мне печку с зарядкой, о которой мы тут немного поболтали, привезли из штатов за ... 4 000 рублей +- копейки. Попробуйте найти её в наших палестинах дешевле 9 000 ! Особо одарённые ничтоже сумяшеся ставят ценник 14 000 ! Не верите? Пошукайте поиском. В Кембрдже TOYOTA CAMRY со всеми налогами 18 000 таллеров стоит. Как это соотносится с нашими реалиями?
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Sad


Последний раз редактировалось: Baltimor (Чт 23 Май, 2013 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 20:30    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
Ой! Знакомая метода. Very Happy
Вы правда расчитываете, что кроме заголовков никто ничего не читает? Узнаю знакомый " почерк" Wink
Вы бы, уважаемый, сначала прочли о чём собственно не глупые люди пишут, а потом заголовки вставляли и лозунгами размахивали Smile
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11006&page=7 читайте пост 68. Сам автор топика пишет чёрным по русскому; " Как бы не любили умный хайтек, в случае такого непостоянного питания лучше простые решения (ну или очень сложные, что в топике этой темы, но не в контексте NiMh). Так и сделели гоал зеро- врубили 4 аккума напрямую к панели "
Смысл уловили? Если нет, обращайтесь. Я переведу Wink


Пожалуй, стоит перевести мне.

Вы подтвердили, что гоалзеро просто напрямую без контроля подключил 4 АА акк. к сол.бат. и назвал это супер-пупер зарядником, потребовав за это 2000р.

А почто вы тогда возмущались, когда я описывал, что проще всего подключить 4 АА акк. напрямую к сол.бат. с помощью простейшего батарейного отсека за 20 или 100р?

Теперь вы мне предлагаете мою же идею прямой зарядки, которую так ругали, как самую лучшую.

Вы уж определитесь там со своим мнением - вы за или против "примитивизма"? Wink И за что тогда платить 2 тыра гоузере, если зарядника в нем нет как такового? (даже китайцы до этого не опускаются) Wink


Последний раз редактировалось: nik34 (Чт 23 Май, 2013 20:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 20:38    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
nik34 писал(а):
Baltimor писал(а):
но я со всей определённостью могу утверждать, что контроллер MPPT штукатень не дешёвая и солнечных зарядок выполненых по этой технологии дешевле 200 американских таллеров я не встречал.

Будем считать, что встретили Wink всего 75$
http://genasun.com/all-products/solar-charge-controllers/for-lead/gv-5-pb-5a-solar-charge-controller/

Упомянуто в соседней ветке. Кому сказать спасибо за ссылку не знаю, человек не представился.

Спасибо за сцылку. Хорошие контроллеры и самое главное не дорогие делают в Кембридже. Мне печку с зарядкой, о которой мы тут немного поболтали, привезли из штатов за ... 4 000 рублей +- копейки. Попробуйте найти её в наших палестинах дешевле 9 000 ! Особо одарённые ничтоже сумяшеся ставят ценник 14 000 ! Не верите? Пошукайте поиском. В Кембрдже TOYOTA CAMRY со всеми налогами 18 000 таллеров стоит. Как это соотносится с нашими реалиями?
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Sad

Балтимор, ну до чего вы вертлявый, прям как тот еврей в анекдоте. Wink
Я вам дал ссылку, где можно купить контроллеры по цене втрое меньше, что вы знали, а вы, вместо благодарности, начали мне что-то впаривать про тоёты? Фу. Sad

Короче, купите тот контроллер, это же интернет-магазин, может оказаться даже, что там будет бесплатная доставка. Так узнайте. Вместо того, чтобы плакаться, как все дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baltimor




Зарегистрирован:
May 22, 2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 20:49    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Baltimor писал(а):
Так и сделели гоал зеро- врубили 4 аккума напрямую к панели "
Смысл уловили? Если нет, обращайтесь. Я переведу Wink

Пожалуй, стоит перевести мне.

Вы подтвердили, что гоалзеро просто напрямую без контроля подключил 4 АА акк. к сол.бат. и потребовал за это 2000р.

А почто вы тогда возмущались, когда я описывал, что проще всего подключить 4 АА акк. напрямую к сол.бат. с помощью простейшего батарейного отсека за 20 или 100р?

Теперь вы мне предлагаете мою же идею прямой зарядки, которую так ругали, как самую лучшую.

Вы уж определитесь там со своим мнением - вы за или против "примитивизма"? Wink И за что тогда платить 2 тыра гоузере, если зарядника в нем нет как такового? (даже китайцы до этого не опускаются) Wink

Опять Вы за своё Smile Вы предлагали заряжать NiMh током 1.5 ампера. на прямую, в кривую , какая разница. С чем я естественно не согласился Wink У зеро заряд 4х акумов 1.2V, 2300 mAh идёт около 5-6 часов. Какими токами они заряжаются?
А подтвердил я тот факт, что не только я , но и более продвинутые технари способные самостоятельно проектировать за пару часов то, на что у продвигаемых Вами компаний ушли годы, не сомневаются в правильности технических решений заложенных инженерами Зеро в их связку панель - зарядник. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor




Зарегистрирован:
May 22, 2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 20:56    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Baltimor писал(а):
nik34 писал(а):
Baltimor писал(а):
но я со всей определённостью могу утверждать, что контроллер MPPT штукатень не дешёвая и солнечных зарядок выполненых по этой технологии дешевле 200 американских таллеров я не встречал.

Будем считать, что встретили Wink всего 75$
http://genasun.com/all-products/solar-charge-controllers/for-lead/gv-5-pb-5a-solar-charge-controller/

Упомянуто в соседней ветке. Кому сказать спасибо за ссылку не знаю, человек не представился.

Спасибо за сцылку. Хорошие контроллеры и самое главное не дорогие делают в Кембридже. Мне печку с зарядкой, о которой мы тут немного поболтали, привезли из штатов за ... 4 000 рублей +- копейки. Попробуйте найти её в наших палестинах дешевле 9 000 ! Особо одарённые ничтоже сумяшеся ставят ценник 14 000 ! Не верите? Пошукайте поиском. В Кембрдже TOYOTA CAMRY со всеми налогами 18 000 таллеров стоит. Как это соотносится с нашими реалиями?
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Sad

Балтимор, ну до чего вы вертлявый, прям как тот еврей в анекдоте. Wink
Я вам дал ссылку, где можно купить контроллеры по цене втрое меньше, что вы знали, а вы, вместо благодарности, начали мне что-то впаривать про тоёты? Фу. Sad

Короче, купите тот контроллер, это же интернет-магазин, может оказаться даже, что там будет бесплатная доставка. Так узнайте. Вместо того, чтобы плакаться, как все дорого.

У нас есть прогресс в общении. Вы таки потрудились правильно написать мой ник. Very Happy И Вы таки опять всё поставили с ног на голову. Что значит "вместо благодарности" , если мой ответ начинается ; " Спасибо за сцылку" Shocked Или Вы благодарность только в твёрдой валюте принимаете? Однако....... Shocked ........... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 21:21    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы предлагали заряжать NiMh током 1.5 ампера. на прямую, в кривую , какая разница. С чем я естественно не согласился Wink У зеро заряд 4х акумов 1.2V, 2300 mAh идёт около 5-6 часов. Какими токами они заряжаются?

Во-первых, не 1.5, а 1.3.
Во-вторых, малым током аккумуляторы в гоузере заряжаются только от USB входа. А от входа от сол.бат. они заряжаются максимальным током, что может дать гоузеровская 7Вт (5Вт) батарея, т.е. 1А (один Ампер), т.е. НАПРЯМУЮ подается тот же большой ток, что и и от томской батареи. (повторюсь, не надо елозить как уж на сковородке, ошиблись, будьте мужиком, признайте, только уважать вас за это будут.)

Цитата:
А подтвердил я тот факт, что не только я , но и более продвинутые технари способные самостоятельно проектировать за пару часов то, на что у продвигаемых Вами компаний ушли годы, не сомневаются в правильности технических решений заложенных инженерами Зеро в их связку панель - зарядник. Wink

Скажите, зачем вы сейчас пытаетесь унизить меня и ту работу, что я делаю?
Дело в том, что не вам ее оценивать, ее давно уже оценили другие люди, реальным использованием.
Поищите независимые отзывы на "вампирчик" в интернете и сравните их с отзывами на, рекламируемую вами, гоузеру.
Так что, какой смысл мне тут терять время на общение с рекламным агентом.

Цитата:
У нас есть прогресс в общении. Вы таки потрудились правильно написать мой ник. Very Happy И Вы таки опять всё поставили с ног на голову. Что значит "вместо благодарности" , если мой ответ начинается ; " Спасибо за сцылку" Shocked Или Вы благодарность только в твёрдой валюте принимаете? Однако....... Shocked ........... Very Happy

У вас закончились технические аргументы?
Тема для посторонней болтовни находится в другом разделе. А здесь я начну флуд чистить, просто стирая, как ваш, так и свой, и любой другой. Пора немного навести порядок, иначе тема будет загажена.
Поэтому, всю личную перебранку закрываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baltimor




Зарегистрирован:
May 22, 2013
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Чт 23 Май, 2013 23:14    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Не возражаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пт 24 Май, 2013 9:49    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Nike , я что-то уже реально не понимаю смысал вашего вопроса о "пальчиках" и Nomad 7. 2 выхода - как их применять, тут уже включаем фонтазию. К примеру, 1 выход USB, да подключите USB хаб , и заряжайте одновременно не сколько устройств. Nomad 7 - это не комплект, это только солнечная панель. ( см описание ниже )



Взять СП и АА ( ААА) 4шт. - друг с другом они ни как не будут работать.

Взять СП , АА(ААА) 4шт и ЭТО , то тогда можно зарядить аккумуляторы, от СП с помошью прибора. После эти АА(ААА) , можно из прибора применять куда угодно. Они будут заряжены.

Я уже устал объяснять про Nomad 7 в плане хрупкости. ВСЕ СП GoalZero идут в мягких чехлах ( в свернутом виде), прикрепи ты ее к рюкзаку, и положи на полку в поезде ( беру Ваш пример) , ни чего с ней не случится. Посмотрите внимательно каритинку № 1. Там она показана в свернутов виде. Сама панель ни откуда не выглядывает. Чехол спасает ее от тряски, от ударов, от падений ( само сабой всему этому есть придел).

Да с чего вы взяли, что ваты "китайские" ? Причем называя это громким словом, для любого продавца, обман покупателя ? Все данные взяты не с потолка же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пт 24 Май, 2013 10:22    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Так же предлагаем вам ознакомится со статьёй о солнечных батареях GoalZero в целом - ТУТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.06 секунды