Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

GoalZero. Акссесуары, зарядные устройства....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи
Автор Сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср 29 Май, 2013 16:44    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
GoalZero писал(а):
Baltimor писал(а):
Я думаю, что для начала нужно исправить заголовок поста . Это хорошая лампа, но никак не USB Smile И это правильно. 5V передавать по относительно тонким проводам это "деньги на ветер". В своё время именно потери в проводке "вынудили" производителей отказаться от 6V напряжения бортовой сети в авто и мото технике и перейти на 12V. Вес лампы не маленький 450 гр. (на минуточку, накопитель Sherpa 50 весит 500гр и может аккумулировать 50 Вт ), но в общем тоже объясним. Почти 3 метра не очень тонкого провода никак не способствуют снижению веса, а ставить провод короче, значит ограничивать использование . Лампа подходит для применения в неблагоприятных погодных условиях и может быть объединена в цепь с другими лампами до 8 шт. Всё это указывает, что лампа проектировалась и "затачивалась" для базового лагеря, авто путешественников или аварийного освещения.
Хотелось бы узнать у продавцов из чего сделан матовый абажур? Если это поликарбонат, то всё OK, а если какой то другой пластик менее устойчивый к разрушению, то могут быть проблемы. Судя по крышке батарейного отсека на Guide 10 Plus поликарбонат производителю не чужд и надеюсь, что и в случае с этой лампой они поступили мудро.
В общем для своих задач лампа скроена не плохо. Я бы пожалуй добавил диммер ( да хоть не дорогой ступенчатый). Но и ценник бы желательно поближе к "оригиналу" Smile А вообще всё это мои предположения и "хотелки". Вот если бы здесь отписался кто у кого она в паре поездок побывала. Это было бы дело Smile


По вопросу : Нет, это не поликарбонат. Толстое стекло, сделал краш тест, уронил лампу с высоты вытянутой руки ( на пол, линолиум), жива - здорова.

Не понял ... Что вот прям силикатное стекло как на стаканах?


Сори, моя вина, не верно указал. На ощупь не определить. На коробках и инструкциях, про это ни слова. Перерыл все. Задал вопрос на прямую производителю, "Нанотехнологический, ударопрочный пластик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май, 2013 16:53    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
Опять блуд Very Happy

Так не блудите.

Цитата:
Повторяю вопрос: какова РЕАЛЬНАЯ ёмкость Вампирчика при его зарядке чем бы то ни было в альпийском лагере эльбруса или в октябре под Якутском ?

Если в нем стоят акк., например, 2800мАч, и они соответствуют своим характеристикам, то емкость вампирчика в стандартной комплектации только двумя внутренними аккумуляторами равна 2шт * 2800 = 5600мАч. или 3.7*5.6 = 20.72 Ваттчаса при температуре 10...30гр.С.
Но, снаружи к нему можно подключить сколько угодно ещё литиевых аккумуляторов и емкость будет стремиться к бесконечности. Т.е. емкость "вампирчика" не является фиксированной. Wink

А какова емкость вашего любмого NiMh "на Эльбрусе" или "в Якутске"? Wink
Крутаааа, емкость стала зависеть от географического положения. Shocked

Цитата:
И что это , если не галимая реклама, позицианировать ЛИТИЕВЫЙ зарядник , как технологический прорыв в стране 60% которой лежит на территориях вечной мерзлоты, а среднегодовая температура составляет -(минус) 5.5 С ???

А в Африке негры недоедают, и что?
При чем тут вечная мерзлота, если 99% покупателей никогда в ней не окажутся.
Кстати, если уж вам так не нравится литий, то вампирчик может работать и от NiMh акк. А вы не знали?
А вы знали, что платы в вампирчике покрыты лаком для защиты от влаги, а в гоузеро...?
Может не стоит вам рекламировать вампирчик? А то потом скажете, что этим я занимаюсь. Wink
Каждый ваш вопрос раскрывает новые свойства вампирчика, недоступные гоузеро, но эта тема все же не о вампирчике, а о гоузерах.
И что-то я давно не слышал здесь технических описаний оборудования гоузеро. Есть что сказать кроме рекламы? Нет? Жаль.

Блин, придется мне, видимо, начать защищать гоузеро, раз вы, как рекламщик не можете сказать больше ничего конкретного про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср 29 Май, 2013 17:14    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Nike, цифр нет т.к. это тема с нашей стороны создана не для споров. Сколько тут чего не пиши, можно всегда найти антифакт. Я даю обзоры на продукцию GoalZero, но я не заставляю и не принуждаю ее кого либо приобритать. На вопросы я отвечу, но не на критику, другого "продовца". Защищать? Хмм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май, 2013 20:50    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
Nike, цифр нет т.к. это тема с нашей стороны создана не для споров. Сколько тут чего не пиши, можно всегда найти антифакт. Я даю обзоры на продукцию GoalZero, но я не заставляю и не принуждаю ее кого либо приобритать. На вопросы я отвечу, но не на критику, другого "продовца". Защищать? Хмм...

Этот сайт, где находится данная тема, создан для того, чтобы читатели могли получить максимально объективную и полную (хотелось бы) информацию о мобильной энергетике.
Вы сделали первый шаг в доступе людей к информации о ваших продуктах - это отрекламировали её. И это нормально.
Следующим шагом идёт исследование свойств ваших изделий, в том числе, и в сравнении с другими.
Это естественный процесс изучения и пугаться его не надо. Никто не пытается придавить именно гоузеро. Но вытащить наружу все его достоинства и недостатки - это законное право потенциального покупателя.
Так что, все нормально, процесс идет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 30 Май, 2013 9:47    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
GoalZero писал(а):
Nike, цифр нет т.к. это тема с нашей стороны создана не для споров. Сколько тут чего не пиши, можно всегда найти антифакт. Я даю обзоры на продукцию GoalZero, но я не заставляю и не принуждаю ее кого либо приобритать. На вопросы я отвечу, но не на критику, другого "продовца". Защищать? Хмм...

Этот сайт, где находится данная тема, создан для того, чтобы читатели могли получить максимально объективную и полную (хотелось бы) информацию о мобильной энергетике.
Вы сделали первый шаг в доступе людей к информации о ваших продуктах - это отрекламировали её. И это нормально.
Следующим шагом идёт исследование свойств ваших изделий, в том числе, и в сравнении с другими.
Это естественный процесс изучения и пугаться его не надо. Никто не пытается придавить именно гоузеро. Но вытащить наружу все его достоинства и недостатки - это законное право потенциального покупателя.
Так что, все нормально, процесс идет. Smile


Вы совершенно правы. Разница в том, что мы только с Вами обсуждаем приемущества и минусы GoalZero и вампиричка. Больше друг другу доказывая, чем потребителю. Это не верно. Важно мнения пользователя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 30 Май, 2013 10:00    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Новый обзор по продукции GoalZero - ТУТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asket



Зарегистрирован:
Apr 12, 2011
Сообщения: 176
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май, 2013 10:44    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

пустой обзор, ни характеристик, ни типов элементов тема не раскрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 30 Май, 2013 10:53    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
Новый обзор по продукции GoalZero - ТУТ


Дополнение по прибору - ТУТ

И так же видео обзор - ТУТ


Последний раз редактировалось: GoalZero (Чт 30 Май, 2013 11:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asket



Зарегистрирован:
Apr 12, 2011
Сообщения: 176
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май, 2013 10:57    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

не для походов штукенция, 5.6 кг веса это еды на 4-5 дней для 1 человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 30 Май, 2013 11:12    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Asket писал(а):
не для походов штукенция, 5.6 кг веса это еды на 4-5 дней для 1 человека


Согласен. Для походов есть вариант - ТАКОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NicK71




Зарегистрирован:
Sep 14, 2010
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Чт 30 Май, 2013 19:33    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Для ггруппы водников с одной СБ это всё, на спокойных реках конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пт 31 Май, 2013 10:57    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Новый обзор на продукцию GoalZero - ТУТ


Технические характеристики - Здесь

Видео обзор - ВОТ


Видео обзор_2 - ОПА


Последний раз редактировалось: GoalZero (Чт 06 Июн, 2013 9:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн, 2013 17:07    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Из технических характеристик понял только то, что это хозяйство производства а-ля Великий Китай Very Happy
Вот цена за них не великовата-ли ??? Shocked
Источник питания Goal Zero Escape 150 - 8600 рэ!
Источник питания Goal Zero Sherpa 50 - 8200 рэ!

Моя жаба на такую цену расщедрицо только если в комплекте к сим девайсам будет приличная солнечная батарея для их зарядки Very Happy Very Happy Very Happy

Для примера моя самопальная система для кемпинга (солнечные батареи в расчет не берем):
АКБ автомобильный стартерный 6СТ-45 - 1500 рэ.
Компьютерный ИБП Back-UPS 300Вт (без внутреннего АКБ) - 900 рэ.
Электророзетка (на 2 вилки) - 35 рэ.
Метр медного двухжильного электропровода 2,5мм2 - 30 рэ.
Кулер от компьютера - бесплатно (из закромов)
Бокс для перевозки и хранения - 300 рэ.
2 часа работы напильником, паяльником и т.д. - тоже бесплатно Very Happy
Итого - 2765 рэ !!!
Тяжеловато конечно 20кг, но зато характеристики (ИМХО) на 2 прядока лучше Goal Zero Escape 150 !

Есть еще легкий комплект для переноски.
Автомобильный инвертор 150Вт 220v + 5v(USB) - 1200 рэ.
Гелевый АКБ 7А/ч (меньше брать нет смысла) - 700 рэ.
Гнездо автомобильного прикуривателя -40 рэ.
Боксик для переноски и хранения -150 рэ.
1 час работы напильником, паяльником и т.д. - бесплатно Very Happy
Итого - 1010 рэ. Вес 2,8кг
Вернуться к началу
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн, 2013 17:12    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Пардон !!! Опечатался в стоимости легкого комплекта - 2090 рэ !!!
Вернуться к началу
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 9:41    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Александр Казань писал(а):
Из технических характеристик понял только то, что это хозяйство производства а-ля Великий Китай Very Happy
Вот цена за них не великовата-ли ??? Shocked
Источник питания Goal Zero Escape 150 - 8600 рэ!
Источник питания Goal Zero Sherpa 50 - 8200 рэ!

Моя жаба на такую цену расщедрицо только если в комплекте к сим девайсам будет приличная солнечная батарея для их зарядки Very Happy Very Happy Very Happy

Для примера моя самопальная система для кемпинга (солнечные батареи в расчет не берем):
АКБ автомобильный стартерный 6СТ-45 - 1500 рэ.
Компьютерный ИБП Back-UPS 300Вт (без внутреннего АКБ) - 900 рэ.
Электророзетка (на 2 вилки) - 35 рэ.
Метр медного двухжильного электропровода 2,5мм2 - 30 рэ.
Кулер от компьютера - бесплатно (из закромов)
Бокс для перевозки и хранения - 300 рэ.
2 часа работы напильником, паяльником и т.д. - тоже бесплатно Very Happy
Итого - 2765 рэ !!!
Тяжеловато конечно 20кг, но зато характеристики (ИМХО) на 2 прядока лучше Goal Zero Escape 150 !

Есть еще легкий комплект для переноски.
Автомобильный инвертор 150Вт 220v + 5v(USB) - 1200 рэ.
Гелевый АКБ 7А/ч (меньше брать нет смысла) - 700 рэ.
Гнездо автомобильного прикуривателя -40 рэ.
Боксик для переноски и хранения -150 рэ.
1 час работы напильником, паяльником и т.д. - бесплатно Very Happy
Итого - 1010 рэ. Вес 2,8кг


Добрый день! Цена не завышена. Все, что Вы описали - это вариант, для Вас. 20 кг и 500 грам + не только вес, но и габариты. Разное применение!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алксандр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 13:48    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
GoalZeroДобрый день! Цена не завышена. Все, что Вы описали - это вариант, для Вас. 20 кг и 500 грам + не только вес, но и габариты. Разное применение!!


И вам добрый !
Что это за разное применение может быть у источников питания ??? Или вашим (извиняюсь за каламбур) еще и отмахиваться можно от комаров, или в качестве якоря его использовать ???

20 кг для кемпинга ?!? Very Happy
Да это вариант !!! Для меня и для еще многих . Very Happy

Потому как для нормального энергообеспечения вес тут имеет особое и принципиальное значение... Из них 16,5 кг это аккумулятор

А вот что наобеспечиваете вы со своими 5,6 кг, из которых к тому же 1 кг чиста пластмасса - это вопрос...

Что же касается тяжести при перевозке, то тут-то как раз и непринципиально, потому как такой комплект, а еще ноут, телевизор и т.д. возится на машине.

А в пешем походе и 500 ваших грамм уже перебор грамм на 200... Very Happy

А цена 8600 однозначно большая, прямо большущая !!! Или у вас АКБ свинцовый но с позолоченными клеммами +\- ???
Вернуться к началу
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 14:23    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Алксандр Казань писал(а):
GoalZeroДобрый день! Цена не завышена. Все, что Вы описали - это вариант, для Вас. 20 кг и 500 грам + не только вес, но и габариты. Разное применение!!

И вам добрый !
Что это за разное применение может быть у источников питания ??? Или вашим (извиняюсь за каламбур) еще и отмахиваться можно от комаров, или в качестве якоря его использовать ???

20 кг для кемпинга ?!? Very Happy
Да это вариант !!! Для меня и для еще многих . Very Happy

Потому как для нормального энергообеспечения вес тут имеет особое и принципиальное значение... Из них 16,5 кг это аккумулятор

А вот что наобеспечиваете вы со своими 5,6 кг, из которых к тому же 1 кг чиста пластмасса - это вопрос...

Что же касается тяжести при перевозке, то тут-то как раз и непринципиально, потому как такой комплект, а еще ноут, телевизор и т.д. возится на машине.

А в пешем походе и 500 ваших грамм уже перебор грамм на 200... Very Happy

А цена 8600 однозначно большая, прямо большущая !!! Или у вас АКБ свинцовый но с позолоченными клеммами +\- ???


Надо было начинать со слов "кемпинг". Когда едите на автомобиле, тогда само сабой вес не важен да и что ,и как сделано.

Применение - это к теме, что сравниваем 2 источника и их цены. См для каких целей приобритаете - от этого уже завист цена и прибор. В пеший ход с лишним весом 20 кг - думаю, ни кто на такое не решится. А про 500 грам не стоит. Вместе с СП Sherpa 50 вам заменить хоть обычную разетку 220V.

При весе 5 к.г и Мощностью аккумулятора 150 Вт-ч (12 В, 14 A-ч) + перезарядка возможна, где угодно и так же будет питать любое устройство. ( хоть телефон, хоть холодильник)

Для вас, для вашего увлечение , я предлагаю рассмотреть : ВОТ ЭТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 20:11    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
...При весе 5 к.г и Мощностью аккумулятора 150 Вт-ч (12 В, 14 A-ч) + перезарядка возможна, где угодно и так же будет питать любое устройство. ( хоть телефон, хоть холодильник)...

... хоть фен, хоть утюг! И тогда потенциальное стадо потребителей увеличится на 50% за счет лучшей половины. А за счет капания на мозг сильной половине можно ожидать рост продаж но 100%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 20:49    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero

В пеший поход с лишним весом 20 кг - думаю, ни кто на такое не решится.
Это вы в точку !!! Я с самого начала оборудование с таким весом позиционировал как кемпинговое.

При весе 5 кг и Мощностью аккумулятора 150 Вт-ч (12 В, 14 A-ч) + перезарядка возможна, где угодно и так же будет питать любое устройство. ( хоть телефон, хоть холодильник)

Ну давайте немного посчитаем... (Естественно все подсчеты примерны).
Допустим поход на 20 суток. Розеток нет, и магазинов тоже. Все необходимое несем на себе.
Питаемся например консервами из расчета 1 банку в сутки - 250гр*20дней = 5 кг ! Три раза в сутки соответственно =15кг, иначе вы далеко не уйдете !!!
Вода. Если есть водоисточники и вы о них знаете, то тут не вопрос, на себе несем +/- литр = +/- 1 кг. А если нет ??? Придется нести и все 5. (без воды как известно долго не протянуть)
Итого уже 20 кг
И дальше пошло.... Палатка, одежда, обувь, топорик и т.д. Итого набирается под 40 кило (а-то и более)!!!
И вот на фототехнику, навигацию, освещение и какой-никакой досуг в виде смартфона, КПК или даже планшета с заранее закачанными книгами, фильмами и музыкой, ну и источниках питания для всего этого остается 0,5 максимум 1 кг. Если конечно вы не Арнольд Петрович Шварценеггер Very Happy Very Happy Very Happy
GoalZero
И что же вы мне предложите из своих источников, чтобы они могли все это зарядить, не превратились в бесполезный кирпич на третий день похода, а я смог бы все это унести на себе ???
Ноутбуки, холодильники и прочее тяжелое оборудование, тем более с питанием от 220 вольт давайте оставим дома, дабы не смешить людей.
Напомню что вес, цена и надежность, а не красивый дизайн, имеют первостепенное значение. Я лучше уйду в поход без планшета и фотокамеры, чем куплю незнамо какой надежности источник да еще за 8200 рэ !!!
Вернуться к началу
icemanoid




Зарегистрирован:
Mar 18, 2010
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн, 2013 20:55    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

По-моему, обычные пальчиковые батарейки AA зря ругают. Как правило, солнечными батареями можно пользоваться только во время стоянки, а на стоянку встают, когда солнце уже садится. А еще, как показывают приметы, если в поход взять солнечную батарею, то весь поход будет дождь Smile Так что кучка обычных батареек не помешает. Они дешевы ( оптом GP SUPER Alcaline получается от 11 р/шт). Их можно равномерно рассовать разным рюкзакам и не бояться потерять. По моему опыту водных походов, на 10 дней группе из 8 человек вполне хватает 50 "пальчиков". Основные потребители также заточены под AA - рации, GPS приемник, радиоприемник. Аккумуляторы для фотоаппарата заряжаю от самодельного преобразователя на 8.4В . Всякие мобилки, электронные книжки заряжаются непосредственно от 4АА батареек. В качестве контейнера для них использую обработанный напильником кемпинговый фонарь - бублик http://otzovik.com/reviews/turisticheskiy_fonar_era_k24 , с установленными разъемами питания и стабилизатором тока светодиодов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн, 2013 20:51    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

icemanoid

Интересное решение. Сам рассматривал такой вариант. Но готовой зарядки от АА на тот момент не нашел, а лепить самому было уже некогда.
Поступил проще... Свинец 4,5А/ч + автозарядники к телефону жены и своему смартфону c GPS. На 23 дня нам хватило за глаза, но было тяжеловато.
Потом уж разжился Вампирчиком и солнечной гибкой 8-ватткой. Вампирчик для надежности дублирую теми же автозарядками со свинцом но уже на 1,3А/ч, он легче 4,5А/ч, весит всего 0,5 кг.
В принципе этого нам хватает. В прошлом году использовал этот комплект в районе Геленджика. С солнцем проблем небыло, с электричеством тоже. После каждого перехода приходилось сутки стоять лагерем, чтобы сынишка, который пошел в такой дальний поход в первый раз, восстанавливал силы. Вот тут я пользовался моментом и набивал все аккумуляторы под завязку от СБ Very Happy
Солнечная батарея нравится тем, что куда бы не зашел, есть солнце или света достаточно, ты можешь криво-косо но всегда частично или полность зарядиться. А с просто аккумуляторами и, или батарейками малек не подрасчитал и остался без энергии...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.06 секунды