Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Смартфон + СБ (самое лёгкое решение)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи
Автор Сообщение
Leon




Зарегистрирован:
Aug 08, 2013
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг, 2013 22:40    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Leon писал(а):
Понятно. Задумка такая, что смартфон, во время зарядки первого аккумулятора от СБ, будет активно использоваться со вторым. Время зарядки - весь день. Каждый вечер, когда уже потемнело, меняю местами аккумуляторы. Жалко конечно, что ток пропадать будет. А есть ли какой-нибудь стабилизатор, с высоким КПД, который 4,2 Вольта выдаёт и ток до 1А? Тогда можно было бы припаять его вместо штатного.

Платка зарядника за 120р, заряжает током до 1А.
Только придется поработать руками, чтобы сделать удобный переходник, чтобы подсоединять аккумулятор.
Лягушка, кстати, на ходу будет неудобна, т.к. нежестко фиксирует аккумулятор и он будет постоянно выпадать из нее.

nick34, какая плата от зарядника лучше всего подойдёт для этой СБ? Ссылку не дадите? Для фиксации аккумулятора у меня есть такой корпус от зарядки 220В. Паять я ещё не разучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 2:27    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Leon 7 кг - это довольно комфортная раскладка для Карпат, Приэльбрусья дней на 10 с температурами на легкий минус. Для Крыма выходит около 6. Для ПВД на пару дней, с тентом и биви - 3,7 кг.

Ну-ну... А у меня 10,2 кг завсегда комфортная раскладка Very Happy
На счет Карпат не знаю не был, а вот вокруг Эльбруса доводилось погулять лет 14 тому. Даже в самый теплый сезон там до -4С по ночам. Хотя чего я тут распинаюсь, Бог в помощь как говорится Smile

Если хотите подискутировать на эту тему, то можете сделать это здесь.
Аргументы закончились, бросились за подмогой Very Happy

И на счет ваших ссылок. Эти сайты знакомы и периодически посещаются. Все что там есть заслуживающего внимания либо взято на заметку, либо уже лежит в рюкзаке. Так, что не утруждайтесь.
Вернуться к началу
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 3:03    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Leon
http://moreclo.ru/shop/1154/desc/mbc0011, http://fb.pro.sportmaster.ru/catalog/show_8848/

Лучшая обувь для горных походов ! Один слабый камушек и вы из туриста превращаетесь в груз 300 (даже в рифму получилось) Very Happy

остальное барахло даже смотреть не буду.
Вобщем спор ниочем ...
Вернуться к началу
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 7:21    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
nick34, какая плата от зарядника лучше всего подойдёт для этой СБ? Ссылку не дадите? Для фиксации аккумулятора у меня есть такой корпус от зарядки 220В. Паять я ещё не разучился.

Имел в виду вот эту плату



она лежит в разделе "электроника для самоделок" http://mobi-power.ru/prod8.htm

Кстати, Ваш зарядник, что привели по ссылке весит 89г, самодельный можно сделать грамм в 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon




Зарегистрирован:
Aug 08, 2013
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 8:46    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
Leon писал(а):
nick34, какая плата от зарядника лучше всего подойдёт для этой СБ? Ссылку не дадите? Для фиксации аккумулятора у меня есть такой корпус от зарядки 220В. Паять я ещё не разучился.

Имел в виду вот эту плату



она лежит в разделе "электроника для самоделок" http://mobi-power.ru/prod8.htm

Кстати, Ваш зарядник, что привели по ссылке весит 89г, самодельный можно сделать грамм в 20.


nick34, спасибо! Сейчас взвесил зарядник - 56 грамм. Это вместе с сетевой вилкой. На диалэкстиме, по всей видимости, вес с батареей указан. Сам же корпус без платы весит 18 грамм. Можно даже только половину корпуса использовать.
Ещё хотел спросить. В аккумуляторах смартфона есть встроенная защита от перезаряда? Беспокоиться о перезаряде не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon




Зарегистрирован:
Aug 08, 2013
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 9:15    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Александр Казань
Александр Казань писал(а):

...На счет Карпат не знаю не был, а вот вокруг Эльбруса доводилось погулять лет 14 тому. Даже в самый теплый сезон там до -4С по ночам. Хотя чего я тут распинаюсь, Бог в помощь как говорится Smile

Вероятно, вы не берёте в расчёт глобальное потепление за последние 14 лет Smile Я был в Приэльбрусье в этом году, в конце июня (Хурзук, хр.Садырляр, пер.Чемарт, пер.Бурунташ, ДжылыСу, пер.Кыртыкауш, Верхний Баксан). Только один раз, при ночёвке на 2900 ночью были заморозки. В остальных ночёвках температура не падала ниже +4. Но весной и осенью там конечно же холоднее.

Александр Казань писал(а):

Если хотите подискутировать на эту тему, то можете сделать это здесь.
Аргументы закончились, бросились за подмогой Very Happy

Нет, просто вы мне не понравились. Вам видимо поболтать не с кем Smile Я же зашел на этот форум с конкретной целью.

Александр Казань писал(а):

И на счет ваших ссылок. Эти сайты знакомы и периодически посещаются. Все что там есть заслуживающего внимания либо взято на заметку, либо уже лежит в рюкзаке. Так, что не утруждайтесь.

Я рад за вас! Желаю Вам успехов в деле снижения веса вашей снаряги! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 14:16    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Leon
Меня зацепили ваши рассуждения о материальном статусе...
Не делайте поспешных выводов...
У меня копеек хватит все это барахло взять с одной зарплаты Very Happy
Просто нужно четко видеть к примеру разницу между алюминиевой и титановой ложками. Если ТТХ у них одинаковые то и разговор о том какая из них лучше превращается в пустотреп.
Мое снаряжение выверено моим опытом и опытом коллег по увлечению. Даже если там и есть что-то лишнее, значит, была причина ему там появиться.
Всего наилучшего...
Вернуться к началу
Asket



Зарегистрирован:
Apr 12, 2011
Сообщения: 176
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 15:34    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Леон в горах лудше не зарекатся , я на Пике Чреского В начале августа под градом сидел а вечером морозец в -14 шлёпнул а у меня спальник с собой на +10 кое как солнца дождался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг, 2013 9:22    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
В аккумуляторах смартфона есть встроенная защита от перезаряда? Беспокоиться о перезаряде не стоит?

Микросхема зарядника стоит в самом телефоне. Она следит за уровнем заряда и отключает акк. в конце.
В самом же аккумуляторе телефона может защита как стоять, так и нет. Т.е. гарантий здесь нет никаких.
Да и защита, вещь достаточно грубая и надеяться на нее не стоит - пусть акк. с ней и не взорвется, но может износиться довольно быстро, т.к. защита допускает довольно большой перезаряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.06 секунды