Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 19 марта 2024, Вторник  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А Ваше мнение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие разговоры
Автор Сообщение
Slava




Зарегистрирован:
Aug 12, 2011
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен, 2013 22:46    Заголовок сообщения: А Ваше мнение?
 Ответить с цитатой

Эх! Можно было бы промолчать мне.. но.. начнем

Во что превращается мой любимый когда-то сайт!
смотрю, просто плакать хочется!
Раньше были: интересные посты через пару дней. Статьи, схемы. Живые проекты. О!! а вот про это надо отдельно сказать! Это самое вкусное. Кто то что то там делает. Пару раз на день заходишь… читаешь, как же там у этого человека успехи. Какие схемные решения. Очень интересно. Бывало и сам хотел запустить тут свой большой проект, но как то все заглохло у меня. А что теперь:
1) вот и сюда эти "качеры" заползли!
Уже везде эта хрень. Оно конечно интересно почитать этих балбесов (как научный юмор + психология + поведение людей) для развлекухи и сам бывало читал раньше. Но друзья, уже подташнивает от этой хрени.. уже приторно. Самый настоящий халивар и все.
2) Рекламные агенты с сайтов конкурентов. Вот из-за принципа не буду писать марку (меньше упоминаний будет). Сейчас вроде его попустило. Приползет на наш с вами сайт и давай базар разводить про свою хрень ! Ну хочется, так возьми, купи у автора сайта рекламную площадку в уголку и крути рекламку свою. Хоть сайту поможет хостинг оплатить. Так нет! Жмется как нищий, в форуме дешевле темы о своей продукции крутить. Что то там постит каждый день. Споры подымает, а это все внимание народа!
Я бы на месте автора сайта каленым железом такое.. и тут не в свободе слова дело! Мы поймем! В конце концов, кто тут хозяин на сайте, и почему все мы должны терпеть «эту наглую морду» должны учитываться интересы большенства, а не этого рекламщика!
3) Новые интересные статьи (схемы) раз в тысячилетие..
4) Живых проектов нет..
5) Даже ответов в форуме стало меньше. Бывало по несколько дней никто не пишет ничего..

Что бы я сделал на места автора сайта если он ему дорог (а не просто рекламная площадка(это дело нужное, понять можно):
1) присекал неадыкват на корню!
2) в спорных вопросах отдавал бы больший приоритет постоянным активным участникам сайта (они тут живут(а может пока еще живут тут) не один месяц, и это что-то значит!). можно и голосование, опросы проводить, если что..
3) Нужно как то вернуть «Живые проекты», про которые я писал выше. Любой ценой! Как вариант, я бы на месте хозяина сайта, ввел что то вроде конкурса проектов со скромными призами. К примеру, раз в квартал. Люди ленивы по своей природе, нужен стимул. (Сайт радиокота вроде делал что то подобное, но могу ошибаться. Мне бы, как хозяину сайта, совершенно не было бы жалко подарить народу за доброе дело подарок. В конце концов человек тратит время и ведет свою ветку, которая подымает рейтинг сайта. И тут всем будет хорошо). Кстати огромное спасибо за то, что если проект запускается хозяин сайта принимает всегда активное участие. Дает дельные советы и всячески помогает. В этом плане он молодец!! Мне бывает иногда его даже жалко. Сколько терпения надо!
4) И напоследок самое загадочное для меня! Как? Как такое может быть?!! Может конечно сейчас там все работает, я не проверял, желание потухло. Или это модно. Но.. когда-то мне надо было закинуть когда то картинку на этот форум. Я был сильно удивлен, что это не такое уж простое дело. Как выяснилось, надо было где то там файл сохранить и кинуть ссылку, или кинуть автору сайта, а он ее вставит.. уже не помню точно. Если и сейчас такое испытание для обитателей форума осталось, то о каком будущем можно говорить!! Этот прикол надо починить как можно быстрее! просто СРОЧНО!

Ну вот, вроде и все для начала! Верю, что сайт станет лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я ЭТО
Гость






СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Re: А Ваше мнение?
 Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Эх! Можно было бы промолчать мне.. но.. начнем

Во что превращается мой любимый когда-то сайт!
смотрю, просто плакать хочется!
Раньше были: интересные посты через пару дней. Статьи, схемы. Живые проекты. О!! а вот про это надо отдельно сказать! Это самое вкусное. Кто то что то там делает. Пару раз на день заходишь… читаешь, как же там у этого человека успехи. Какие схемные решения. Очень интересно. Бывало и сам хотел запустить тут свой большой проект, но как то все заглохло у меня. А что теперь:
1) вот и сюда эти "качеры" заползли!
Уже везде эта хрень. Оно конечно интересно почитать этих балбесов (как научный юмор + психология + поведение людей) для развлекухи и сам бывало читал раньше. Но друзья, уже подташнивает от этой хрени.. уже приторно. Самый настоящий халивар и все.
2) Рекламные агенты с сайтов конкурентов. Вот из-за принципа не буду писать марку (меньше упоминаний будет). Сейчас вроде его попустило. Приползет на наш с вами сайт и давай базар разводить про свою хрень ! Ну хочется, так возьми, купи у автора сайта рекламную площадку в уголку и крути рекламку свою. Хоть сайту поможет хостинг оплатить. Так нет! Жмется как нищий, в форуме дешевле темы о своей продукции крутить. Что то там постит каждый день. Споры подымает, а это все внимание народа!
Я бы на месте автора сайта каленым железом такое.. и тут не в свободе слова дело! Мы поймем! В конце концов, кто тут хозяин на сайте, и почему все мы должны терпеть «эту наглую морду» должны учитываться интересы большенства, а не этого рекламщика!
3) Новые интересные статьи (схемы) раз в тысячилетие..
4) Живых проектов нет..
5) Даже ответов в форуме стало меньше. Бывало по несколько дней никто не пишет ничего..

Что бы я сделал на места автора сайта если он ему дорог (а не просто рекламная площадка(это дело нужное, понять можно):
1) присекал неадыкват на корню!
2) в спорных вопросах отдавал бы больший приоритет постоянным активным участникам сайта (они тут живут(а может пока еще живут тут) не один месяц, и это что-то значит!). можно и голосование, опросы проводить, если что..
3) Нужно как то вернуть «Живые проекты», про которые я писал выше. Любой ценой! Как вариант, я бы на месте хозяина сайта, ввел что то вроде конкурса проектов со скромными призами. К примеру, раз в квартал. Люди ленивы по своей природе, нужен стимул. (Сайт радиокота вроде делал что то подобное, но могу ошибаться. Мне бы, как хозяину сайта, совершенно не было бы жалко подарить народу за доброе дело подарок. В конце концов человек тратит время и ведет свою ветку, которая подымает рейтинг сайта. И тут всем будет хорошо). Кстати огромное спасибо за то, что если проект запускается хозяин сайта принимает всегда активное участие. Дает дельные советы и всячески помогает. В этом плане он молодец!! Мне бывает иногда его даже жалко. Сколько терпения надо!
4) И напоследок самое загадочное для меня! Как? Как такое может быть?!! Может конечно сейчас там все работает, я не проверял, желание потухло. Или это модно. Но.. когда-то мне надо было закинуть когда то картинку на этот форум. Я был сильно удивлен, что это не такое уж простое дело. Как выяснилось, надо было где то там файл сохранить и кинуть ссылку, или кинуть автору сайта, а он ее вставит.. уже не помню точно. Если и сейчас такое испытание для обитателей форума осталось, то о каком будущем можно говорить!! Этот прикол надо починить как можно быстрее! просто СРОЧНО!

Ну вот, вроде и все для начала! Верю, что сайт станет лучше!


Сайт ради сайта? О мой сайт)))) что же с тобой стало)))
Серьезно, время изменилось, много конкуренции, другие идеалы и стремления, все сжимается если ты не заметил, потому и "качеры" люди пытаются делать. Все достижения науки потому что кто то выкупили и нам с тобой хочет впарить, проехаться на нашем горбу. А когда нам с тобой дать в обмен будет нечего, догадайся что с нами сделают???? А????
Вернуться к началу
Slava




Зарегистрирован:
Aug 12, 2011
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен, 2013 21:06    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Сайт ради сайта. это ты загнул! Я думал сайт для нас вроде. и у каждого есть любимые сайты в наших закладках. и что тут такого если человек хочет их видет еще лучше? Ну может у тебя в закладках сайты типо "схожу туда пофлудить, там весело вроде, что бы не забыть куда" или "а что же мне там ответили сегодня" это я уже не знаю! Плюс блокнотик со списком ник+пароль в 20 вариантах для каждого сайта. тут я уже не знаю! каждый по своему проводит время. эт твое право. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен, 2013 7:36    Заголовок сообщения: Re: А Ваше мнение?
 Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Эх! Можно было бы промолчать мне.. но.. начнем
..................
Ну вот, вроде и все для начала! Верю, что сайт станет лучше!

Slava, спасибо, Вы абсолютно правы.
Я, действительно, сейчас "забросил" сайт - просто нет времени этим заниматься (да и к интернету не имею доступа по нескольку дней) - строю дом, надеюсь успеть до зимы, поэтому все остальное в загоне. Как показывает практика, надо самому вести все темы, иначе, идет самозатухание даже на форуме.

Планирую, что уехав из Москвы, смогу как раз больше времени посвятить разработкам и тому же сайту. Так что, не уходите. Smile
Извините, что коротко, пишу через телефон.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован:
Aug 12, 2011
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен, 2013 20:22    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Nik34 , нам действительно интересен Ваш сайт!Smile Эффект «самозатухания» можно побороть, набрав критическую массу народа на форуме. После этого дела пойдут веселее! Как, это вопрос другой.. опыта у меня нет, но вот я бы правда начал с того, что сделал очень легкую загрузку картинок. (кстати, такая мелочь как облегченная загрузка своих аватарок тоже полезна) ну а дальше видно будет! если кто то из участников может дать еще дельный совет не стоит молчать.. говорите варианты поможем сайту.

И еще про «живые проекты», мне кажется, что в последнее время рынок насытился готовыми китайскими устройствами для энергообеспечения туриста. Как следствие народ стал меньше делать сам такие устройства. Кому надо, тот уже купил и все. Кто хотел, тот когда то спаял. Люди обычно делают то, что трудно купить (в этом и фишка радиолюбительства). А вот это уже грустно, если так и есть на самом деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlat




Зарегистрирован:
Feb 16, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Рига/Инчукалнсский край, Латвия

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен, 2013 22:04    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Ну так ясно: ВСЕ представленные тут виды источников электроэнергии НЕ АКТУАЛЬНЫ для северных частей России и Украины, стран Балтии, Белоруссии. А причина в крайней их дороговизне и очень низким уровнем дохода. В случае крайней необходимости для снабжения дач дешевле пользоваться бензиновыми генераторами... Или как жители деревне Гусевка Ревденского района Свердловской области - аккумуляторы. В кратце история такова (я уже об этом писал): в деревне Гусевка (Ревденский район Свердловской области) старики сидят без электричества с... 1991 года! Закрыли леспромхоз, убрали ЛЭП и трансформатор... Старики, чтоб посмотреть ТВ, едут в Ревду заряжать аккумуляторы... И Ельцину писали, и Путину, и Медведеву", а они на жалобы "ложили ...".
Лично я пользуюсь аккумуляторами и никуда дольше чем на 8 часов от стационарных источников энергии не бываю. Тут заказал на Ebay и собрал преобразователи от 3-4 химических элементов (LR6, R20) для получения 5-5,5 В для заряда КПК и мобильных телефонов. Правда для последних надо 6-7 В... Ну это так, экзотика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey




Зарегистрирован:
Mar 23, 2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 8:25    Заголовок сообщения: Re: А Ваше мнение?
 Ответить с цитатой

Доброго дня, Николай
nik34 писал(а):
... строю дом ...

Позволь поинтересоваться - как продвигаются дела?

nik34 писал(а):
Планирую, что уехав из Москвы ...

А какие планы на электроснабжение дома?
Наверняка энергонезависимое от внешнего снабжения? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Re: А Ваше мнение?
 Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
nik34 писал(а):
... строю дом ...

Позволь поинтересоваться - как продвигаются дела?

Стены, крыша есть, окна-двери через пару недель.
Теоретически, можно к зиме успеть въехать.
Спасибо. Smile

Цитата:
А какие планы на электроснабжение дома?
Наверняка энергонезависимое от внешнего снабжения? Wink

Ну, электричество там есть, грех будет не пользоваться. Wink
Но подстраховка обязательно нужна будет. Так что, пачка акк. и сол.бат., полагаю, будут. Нагрев воды будет.
Ветрячок хоцца, но надо симпатишный делать, чтобы народ вокруг не пугать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey




Зарегистрирован:
Mar 23, 2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Re: А Ваше мнение?
 Ответить с цитатой

Цитата:
Но подстраховка обязательно нужна будет ...

А то вдруг ... Война ...
А мы не готовы
Censored

Не смешно, конечно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.04 секунды