Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Не работает фонарик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Критика
Автор Сообщение
Sekob




Зарегистрирован:
Jul 16, 2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт, 2015 16:03    Заголовок сообщения: Не работает фонарик
 Ответить с цитатой

Объект: Вампирчик-цифра v.5 (первое поколение)

После попадания влаги, перестал работать фонарик. Сначала он включался при небольшой задержке (пару секунд), но не на полную мощность. Потом перестал включаться, ну максимум может быстро мигнуть.

Вопросы:
1. По поломке фонарика (скорее всего дело не в выключателе и светодиодах), можно косвенно оценить какая еще функциональность поломалась? Так-то навскидку остальное вроде все нормально работает.
2. Какой элемент, наиболее вероятней, мог вылететь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2015 13:28    Заголовок сообщения: Re: Не работает фонарик
 Ответить с цитатой

Sekob писал(а):
Объект: Вампирчик-цифра v.5 (первое поколение)

После попадания влаги, перестал работать фонарик. Сначала он включался при небольшой задержке (пару секунд), но не на полную мощность. Потом перестал включаться, ну максимум может быстро мигнуть.

Вопросы:
1. По поломке фонарика (скорее всего дело не в выключателе и светодиодах), можно косвенно оценить какая еще функциональность поломалась? Так-то навскидку остальное вроде все нормально работает.
2. Какой элемент, наиболее вероятней, мог вылететь?

В фонаре ничего нет сложного - выключатель подает напряжение через индивидуальные резисторы на светодиоды. Всё.
Выключатель проверить просто - у него выводы прямо под крышкой. Закорачиваете средний с крайними и смотрите эффект.
Если не помогает, то я бы грешил на светодиоды. Они уже умирали сами по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт, 2015 15:55    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Подал напряжение на светодиоды - горят. А вот подёргал выключатель. В общем понял, проблема с ним.
Вернуться к началу
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя, 2015 22:22    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Спасибо за ответ. Подал напряжение на светодиоды - горят. А вот подёргал выключатель. В общем понял, проблема с ним.

Если Вы в Москве и не найдете замену, то могу привезти 9го числа. Сами перепаяете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sekob




Зарегистрирован:
Jul 16, 2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя, 2015 10:31    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Спасибо. В целом фонарик/кнопка - не критично. Для меня главное, что само устройство было полностью работоспособно (выполняло основные функции). Поначалу я удивился, подумал, что фонарик как-то в схеме хитро завязан (т.к. был ошибочно уверен, что это не кнопка и светодиоды).

Я нахожусь в Москве. Если кнопку не найду, то при заказе у вас другого товара возьму и кнопку (при наличии) за одно. Сейчас очень присматриваюсь к одной СБ на 45 Вт. =) Ну и к новой версии вампирчика, которой еще нет, а я уже не равнодушен. =)

Есть маленькая просьба. Извиняюсь если не внимательно смотрел на сайте. А можно выложить инструкцию к "Вампирчик-цифра v.5" (первое поколение, там где три светодиода на фонарике). Я так понял он не значительно, но отличается от "второго поколения". Инструкция которого лежит на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя, 2015 18:47    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Sekob писал(а):
Поначалу я удивился, подумал, что фонарик как-то в схеме хитро завязан (т.к. был ошибочно уверен, что это не кнопка и светодиоды).

Чем проще, тем надежнее.

Цитата:
Есть маленькая просьба. Извиняюсь если не внимательно смотрел на сайте. А можно выложить инструкцию к "Вампирчик-цифра v.5" (первое поколение, там где три светодиода на фонарике). Я так понял он не значительно, но отличается от "второго поколения". Инструкция которого лежит на сайте.

Что-то не нашел. Есть на 4ю версию, а на 5ю уже конечная. Видимо, редактировал исходный файл и не сохранил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Критика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.05 секунды