Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 14 мая 2024, Вторник  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Сломался Вампирчик :-(
Автор: Гость
11.05.2024 в 06:09

Бобик сдох...
Автор: lg2375
04.05.2024 в 10:03

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
29.04.2024 в 03:55

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

GoalZero. Акссесуары, зарядные устройства....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи
Автор Сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 11:03    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Александр Казань писал(а):
GoalZero

В пеший поход с лишним весом 20 кг - думаю, ни кто на такое не решится.
Это вы в точку !!! Я с самого начала оборудование с таким весом позиционировал как кемпинговое.

При весе 5 кг и Мощностью аккумулятора 150 Вт-ч (12 В, 14 A-ч) + перезарядка возможна, где угодно и так же будет питать любое устройство. ( хоть телефон, хоть холодильник)

Ну давайте немного посчитаем... (Естественно все подсчеты примерны).
Допустим поход на 20 суток. Розеток нет, и магазинов тоже. Все необходимое несем на себе.
Питаемся например консервами из расчета 1 банку в сутки - 250гр*20дней = 5 кг ! Три раза в сутки соответственно =15кг, иначе вы далеко не уйдете !!!
Вода. Если есть водоисточники и вы о них знаете, то тут не вопрос, на себе несем +/- литр = +/- 1 кг. А если нет ??? Придется нести и все 5. (без воды как известно долго не протянуть)
Итого уже 20 кг
И дальше пошло.... Палатка, одежда, обувь, топорик и т.д. Итого набирается под 40 кило (а-то и более)!!!
И вот на фототехнику, навигацию, освещение и какой-никакой досуг в виде смартфона, КПК или даже планшета с заранее закачанными книгами, фильмами и музыкой, ну и источниках питания для всего этого остается 0,5 максимум 1 кг. Если конечно вы не Арнольд Петрович Шварценеггер Very Happy Very Happy Very Happy
GoalZero
И что же вы мне предложите из своих источников, чтобы они могли все это зарядить, не превратились в бесполезный кирпич на третий день похода, а я смог бы все это унести на себе ???
Ноутбуки, холодильники и прочее тяжелое оборудование, тем более с питанием от 220 вольт давайте оставим дома, дабы не смешить людей.
Напомню что вес, цена и надежность, а не красивый дизайн, имеют первостепенное значение. Я лучше уйду в поход без планшета и фотокамеры, чем куплю незнамо какой надежности источник да еще за 8200 рэ !!!


Тут как понятно каждому свое. Вариантов туризма много. Каждый собираясь в поход - выбирает свой вариант. Вас не устраивает цена - это Ваш выбор, вам удобней сделать самому. ТАКОЙ комплект заменит "розетку" для планшетов, смартфонов, кпк, навигатора и многого другого. Так же сразу отвечу на вопрос про зарядку. СП свободно можно прикрепить к рюкзаку и заряжать прямо на ходу, а не во время привала. На счет цены за такой комплект очень оптимальна. 1 раз заплатить и минимум 5 лет не знать бед в любом путешествие. Опять же это на вкус и цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 11:58    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
На счет цены за такой комплект очень оптимальна. 1 раз заплатить и минимум 5 лет не знать бед в любом путешествие.

Правильно ли я понял, что эта фраза подразумевает, что изделия других производителей будут служить в разы меньше, чем гоузеры? Wink
Напоминает рекламу в магазине "наше подсолнечное масло без холестерина". Дурак-покупатель думает, что в остальных он, значит, есть, раз такое не пишут. А на самом деле, этого несчастного холестерина нет в ЛЮБОМ подсолнечном масле. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 12:34    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
GoalZero писал(а):
На счет цены за такой комплект очень оптимальна. 1 раз заплатить и минимум 5 лет не знать бед в любом путешествие.

Правильно ли я понял, что эта фраза подразумевает, что изделия других производителей будут служить в разы меньше, чем гоузеры? Wink
Напоминает рекламу в магазине "наше подсолнечное масло без холестерина". Дурак-покупатель думает, что в остальных он, значит, есть, раз такое не пишут. А на самом деле, этого несчастного холестерина нет в ЛЮБОМ подсолнечном масле. Wink


Это Ваше понимание данной фразы. Я представитель компании GoalZero и даю описание нашего товара. Не могу знать, сколько прослужит вами любимый "вампирчик" т.к. им не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 14:10    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
Это Ваше понимание данной фразы. Я представитель компании GoalZero и даю описание нашего товара. Не могу знать, сколько прослужит вами любимый "вампирчик" т.к. им не пользуюсь.

А при чем тут вообще "вампирчик"?
В мире есть большое количество достаточно качественной техники и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 15:02    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

nik34 писал(а):
GoalZero писал(а):
Это Ваше понимание данной фразы. Я представитель компании GoalZero и даю описание нашего товара. Не могу знать, сколько прослужит вами любимый "вампирчик" т.к. им не пользуюсь.

А при чем тут вообще "вампирчик"?
В мире есть большое количество достаточно качественной техники и без него.


Это было просто, как пример. Техники на самом деле много, но вот на сколько качественная она - судить не возьмусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 15:36    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
... СП свободно можно прикрепить к рюкзаку и заряжать прямо на ходу, а не во время привала.

Ходил я с СБ прикрепленной на рюкзак для теста. На плече закрепил Ампер-Вольт-Ватт метр. Если вкратце, то в среднем получается <=10% проверенной номинальной мощности СБ.

Подробнее: Это при параллельном соединении элементов в СБ. Если элементы в СБ спаяны последовательно, то еще хуже....
Чтобы хоть что-то постоянно текло в аккумулятор надо идти по чистому полю (лес, тропинки, просеки- не подходят) утром на западные направления, в обед на северные, а к вечеру на восточные. Чтобы идти по нужному курсу очень важно не иметь все время перед глазами измеритель мощности СБ. Иначе придется идти приставным шагом, задом или неся рюкзак на животе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 15:57    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
GoalZero писал(а):
... СП свободно можно прикрепить к рюкзаку и заряжать прямо на ходу, а не во время привала.

Ходил я с СБ прикрепленной на рюкзак для теста. На плече закрепил Ампер-Вольт-Ватт метр. Если вкратце, то в среднем получается <=10% проверенной номинальной мощности СБ.

Подробнее: Это при параллельном соединении элементов в СБ. Если элементы в СБ спаяны последовательно, то еще хуже....
Чтобы хоть что-то постоянно текло в аккумулятор надо идти по чистому полю (лес, тропинки, просеки- не подходят) утром на западные направления, в обед на северные, а к вечеру на восточные. Чтобы идти по нужному курсу очень важно не иметь все время перед глазами измеритель мощности СБ. Иначе придется идти приставным шагом, задом или неся рюкзак на животе.


Да, тут конечно Вы правы, но не все так критично. Понятно, что в лесу, среди деревьев - толку будет мало. Но любое открытое пространство - пожалуйста. СП на рюкзаке при любом шаге и любой источник подключенный к ней и спрятан в карман все той же СП будет получать свой заряд, возможно что не 100% ( все будет зависеть все же от места нахождения), но и не как не 10. Она может только столько потерять. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 16:09    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
... СП на рюкзаке при любом шаге и любой источник подключенный к ней и спрятан в карман все той же СП будет получать свой заряд, возможно что не 100% ( все будет зависеть все же от места нахождения), но и не как не 10. Она может только столько потерять. Smile

Я ходил с СБ. Если бы не ходил- не говорил. А вы бы сами попробовали, а потом утверждали.
Давайте опять считать. Вероятность, что при нужном курсе солнце вам в спину- 25% (восток, запад, север и юг). Наклоны и покачивания СБ при ходьбе, эпизодические тени в виде кустов и деревьев, редкие облака вот дадут вам половину от 25%, те около 12%. Простите, обсчитался Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 16:17    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
GoalZero писал(а):
... СП на рюкзаке при любом шаге и любой источник подключенный к ней и спрятан в карман все той же СП будет получать свой заряд, возможно что не 100% ( все будет зависеть все же от места нахождения), но и не как не 10. Она может только столько потерять. Smile

Я ходил с СБ. Если бы не ходил- не говорил. А вы бы сами попробовали, а потом утверждали.
Давайте опять считать. Вероятность, что при нужном курсе солнце вам в спину- 25% (восток, запад, север и юг). Наклоны и покачивания СБ при ходьбе, эпизодические тени в виде кустов и деревьев, редкие облака вот дадут вам половину от 25%, те около 12%. Простите, обсчитался Very Happy


Я говорю о примерных цифрах. Понятно, что может достичь и 25, но уж точно ни как не больше. Сам да - не ходил. Но я читал все отзовы от пользователей. Не много тяжело сказать на все 100% т.к. все, что я читал было написано не наших краях. GoalZero - это Американский производитель и все отзовы были написаны с другого континента Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн, 2013 23:43    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero
Тут как понятно каждому свое. Вариантов туризма много. Каждый собираясь в поход - выбирает свой вариант.

С выбором вариантов для походов понятно...
Непонятна ваша ценовая политика. Достаточно пробежаться по профильным сайтам, на которых за цену которую вы указываете можно подобрать комплекты с куда-более серьезными характеристиками и исполнением чем ваши !

Я недаром указал в начале нашего разговора свои самоделки и их стоимость.
Вы обратили внимание на их возможности ?
К примеру первый комплект, тот котрый весит под 20 кг... ?
А ведь он по возможностям чуть-чуть не дотягивает до вашего Goal Zero Sherpa 350. А теперь сравните цену.

Это пол беды как говорится. Сегодня убил все свободное время на поиск отзывов, форумов по вашим источникам. Результат ЗЕРО !!! Ниодного обсуждения по использованию, ремонту, доработкам. Ни одного изображения внутренностей.
Одни рекламные ссылки. Нашел только отзывы на вашем сайте, написаные видимо рекламщиками, практически не имеющими понятия о чем они пишут !!!

Выше по форуму про Goal Zero Sherpa 150 вы пишете, - При весе 5 к.г и Мощностью аккумулятора 150 Вт-ч (12 В, 14 A-ч) + перезарядка возможна, где угодно и так же будет питать любое устройство. ( хоть телефон, хоть холодильник)
Вот смотрю я на него и сходу вопрос, а как у него организован отвод тепла от схемы преобразователя ? Или фишка в том, что 14А/ч аккумулятор сядет раньше чем транзистры преобразователя начнут плавиться ? Да и даже если транзистры выдержат, этот аккумулятор видимо все равно сядет раньше чем ваш холодильник начнет серьезно морозить. И что за 14 А/ч свинцовый аккумулятор такой, что влез в такой хилый корпусок ???

Я легко с ходу могу приобрести сразу три ваших "балалайки на разные весовые категории. Но вот прежде чем купить, я бы хотел изучить, а так-ли они хороши как вы их тут расписываете ...

Есть хорошая народная мудрость...
Величина рекламной шумихи развернутой вокруг товара, обратнопропорциональна качеству этого самого товара ...
Вернуться к началу
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн, 2013 12:31    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Александр Казань писал(а):
GoalZero
Тут как понятно каждому свое. Вариантов туризма много. Каждый собираясь в поход - выбирает свой вариант.

С выбором вариантов для походов понятно...
Непонятна ваша ценовая политика. Достаточно пробежаться по профильным сайтам, на которых за цену которую вы указываете можно подобрать комплекты с куда-более серьезными характеристиками и исполнением чем ваши !

Я недаром указал в начале нашего разговора свои самоделки и их стоимость.
Вы обратили внимание на их возможности ?
К примеру первый комплект, тот котрый весит под 20 кг... ?
А ведь он по возможностям чуть-чуть не дотягивает до вашего Goal Zero Sherpa 350. А теперь сравните цену.

Это пол беды как говорится. Сегодня убил все свободное время на поиск отзывов, форумов по вашим источникам. Результат ЗЕРО !!! Ниодного обсуждения по использованию, ремонту, доработкам. Ни одного изображения внутренностей.
Одни рекламные ссылки. Нашел только отзывы на вашем сайте, написаные видимо рекламщиками, практически не имеющими понятия о чем они пишут !!!

Выше по форуму про Goal Zero Sherpa 150 вы пишете, - При весе 5 к.г и Мощностью аккумулятора 150 Вт-ч (12 В, 14 A-ч) + перезарядка возможна, где угодно и так же будет питать любое устройство. ( хоть телефон, хоть холодильник)
Вот смотрю я на него и сходу вопрос, а как у него организован отвод тепла от схемы преобразователя ? Или фишка в том, что 14А/ч аккумулятор сядет раньше чем транзистры преобразователя начнут плавиться ? Да и даже если транзистры выдержат, этот аккумулятор видимо все равно сядет раньше чем ваш холодильник начнет серьезно морозить. И что за 14 А/ч свинцовый аккумулятор такой, что влез в такой хилый корпусок ???

Я легко с ходу могу приобрести сразу три ваших "балалайки на разные весовые категории. Но вот прежде чем купить, я бы хотел изучить, а так-ли они хороши как вы их тут расписываете ...

Есть хорошая народная мудрость...
Величина рекламной шумихи развернутой вокруг товара, обратнопропорциональна качеству этого самого товара ...


В батарею встроены преобразователи для устройств USB, а также для постоянного тока DC, которые контролируют безопасное подключение к устройствам, защищает их от скачков напряжения в цепи. Аккумулятор обеспечит Вас нужной энергией, куда бы Вы ни отправились.
Режима вывода переменного тока AC 110-220V нет. Для этого режима необходим универсальный преобразователь переменного тока (инвертор) Sherpa UI (Universal Inverter). В комплект не входит.

один
два
С ходу пара форумов.

И вы правда думаете, что каждый сможет смастерить "прибор" сам ? Ну или просто вообще будет это делать ?

Я возьму свою точку зрения. Мне было бы проще купить готовое, чем заниматься "рукоделием". P.S. я сейчас говорю не о СП, а в целом о чем либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Казань
Гость






СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн, 2013 21:57    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero

В батарею встроены преобразователи для устройств USB, а также для постоянного тока DC, которые контролируют безопасное подключение к устройствам, защищает их от скачков напряжения в цепи. Аккумулятор обеспечит Вас нужной энергией, куда бы Вы ни отправились.
Режима вывода переменного тока AC 110-220V нет. Для этого режима необходим универсальный преобразователь переменного тока (инвертор) Sherpa UI (Universal Inverter). В комплект не входит.


Ну с этим разобраться не трудно, достаточно рассмотреть фото прибора и маркировки и типы разъемов Very Happy


С ходу пара форумов.

Это совсем не то, что я имел ввиду... Тут больше речь идет о солнечных батареях а не о универсальных аккумуляторах.

И вы правда думаете, что каждый сможет смастерить "прибор" сам ? Ну или просто вообще будет это делать ?

Ну правильнее будет звучать не смастерить, а скомпоновать из готовых заводских решений. Солнечные батареи можно купить готовые, фирменные и неочень, а можно собрать из отдельных элементов. Работают абсолютно одинаково, так зачем переплачивать ???
АКБ использую стартерные. Был специальный АКБ ХАЗ. Стоил немало. Но че-то он у меня долго не протянул. Толи я его сам загубил, толи бракованный попался, толи на складе у продавца стоял долго... Бился с ним бился, пытался восстановить но толку нет. Здал его в пункт приема, а на вырученные средства купил стартерный VARTA и решил больше со специализированными АКБ не связываться. Может они в автономных системах и служат по 10 лет, но по мне так стартерные лучше, проще и дешевле.
Далее солнечный контроллер заряда (у меня он уже давно брал для экспериментов, когда всем этим только начинал заниматься) 12/24в 10А, отслеживает точку максимальной мощности 1700 руб. Хватает его пока.
Ну и крайний в нашем списке и самый дорогой это инвертор. К подбору этого прибора придется подходить более серьезно, в противном случае он не потянет приборы, которые вы будете от него запитывать. Правда и на нем можно сэкономить если использовать приборы с низковольтным питанием Very Happy
Далее покупаем пластиковы бокс для инструмента и при помощи уголков, мебельных и обыкновенных болтов, винтов, клея крепим все эти причиндалы к боксу как вам удобно, но не забываем про отвод тепла, токи. Для контроля параметров можно добавить измерительные приборы (к примеру такие какие представляет на своем сайте nik34) и источник питания готов. Добавить в список можно сетевое ЗУ для АКБ (сложить его в тот же бокс).
Ну и чего тут сложного-то ??? Сможет сделать каждый, кто посещал в школе уроки по физике и труду Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 10:05    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Экстремальное испытание солнечной панели Nomad-7 часть 1
Экстремальное испытание солнечной панели Nomad-7 часть 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 10:15    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
....Экстремальное испытание солнечной панели Nomad-7 часть...

Отличный цирк для двоечников! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 12:30    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
GoalZero писал(а):
....Экстремальное испытание солнечной панели Nomad-7 часть...

Отличный цирк для двоечников! Mr. Green


Хмм.. интересный вывод. Видео сделано изготовителем как тест на прочность. С чего вдруг цирк ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 13:13    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):


Хмм.. интересный вывод. Видео сделано изготовителем как тест на прочность. С чего вдруг цирк ?![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 13:30    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
GoalZero писал(а):
....Хмм.. интересный вывод. Видео сделано изготовителем как тест на прочность. С чего вдруг цирк ?!...

Видео заказано и проплачено изготовителем Smile Уверен, что и сценарий с результатами тестов написан им же.
А с учетом вожделенно-придурковатых актеров-испытателей (в стиле Ричарда Хамонда с его "лабораторными крысами" из канала Дискавери) видеоряд рассчитан явно на малограмотных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 14:11    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
niver писал(а):
GoalZero писал(а):
....Хмм.. интересный вывод. Видео сделано изготовителем как тест на прочность. С чего вдруг цирк ?!...

Видео заказано и проплачено изготовителем Smile Уверен, что и сценарий с результатами тестов написан им же.
А с учетом вожделенно-придурковатых актеров-испытателей (в стиле Ричарда Хамонда с его "лабораторными крысами" из канала Дискавери) видеоряд рассчитан явно на малограмотных.


Я так понимаю вывод сделан на простом недоверие? Просто, что такое не возможно ? Т.к. Вы пока не пробовали пользоваться нашей продукцией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 14:25    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Цитата:
....Я так понимаю вывод сделан на простом недоверие? Просто, что такое не возможно ? Т.к. Вы пока не пробовали пользоваться нашей продукцией?...

Наоборот- на полной уверенности, что ни один монокристалл не выдержит таких нагрузок, даже выпущенный по самой задвинутой технологии в самом супер-пупер ламинировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoalZero



Зарегистрирован:
May 16, 2013
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 15:42    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

niver писал(а):
Цитата:
....Я так понимаю вывод сделан на простом недоверие? Просто, что такое не возможно ? Т.к. Вы пока не пробовали пользоваться нашей продукцией?...

Наоборот- на полной уверенности, что ни один монокристалл не выдержит таких нагрузок, даже выпущенный по самой задвинутой технологии в самом супер-пупер ламинировании.


Постараюсь добиться сделать самолично видео для подтверждения, но обещать не могу. Были сделаны тесты нами, но не такие жестокие как на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niver




Зарегистрирован:
Aug 09, 2010
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн, 2013 16:06    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

GoalZero писал(а):
...Постараюсь добиться сделать самолично видео для подтверждения....


Камеру только не выключайте от начала до конца тестов и из кадра тестируемую панель не теряйте. Покажите ток/напряжение мультиметром перед тестом и после теста (если тестов будет несколько). Для зрелищности (для лохов) можно, конечно, и мобилу воткнуть.

ЗЫ:Мой Соня-Эрик номинально заряжается от 5В потребляя 750 мА за 1,5часа, но может заряжаться и от 4,45В, потребляя 150-170 мА, уже за 6-7 часов. Индикатор зарядки при этом бегает в обоих режимах одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Cолнечные батареи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.05 секунды