Всё о мобильной энергии, солнечных батарея, ветряках и другой электроники Обсуждение солнечных батарей, вертяков, генераторов и другой электроники
 
  Регистрация | Войти На главную Добавить статью Форум Поиск  RSS Наш твиттер Контакты 29 марта 2024, Пятница  
MobiPower.ru
 О сайте
 Новости
 солнце
 термоэлектричество
 механика
 аккумуляторы
 освещение
 электроника
 прочее (экзотика)
 новинки рынка
 Сделай сам
 Обзоры и тесты
 Библиотека
 Форум
 Ссылки
 Контакты

Новости на e-mail
Подписаться на e-mail рассылку новых статей сайта Mobipower.ru



Вампирчики...
...размножаются здесь:
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7
Мобильный блок питания "Вампирчик-Цифра" v.7

3 200 руб.
Солнечная батарея Suaoki на полугибких элементах SunPower
Солнечная батарея Suaoki на "полугибких" элементах SunPower

3 500 руб.

Информация



Новое на форуме

Ругаться сюда, однако ;))))
Автор: Гость
06.11.2023 в 22:29

проблемы при зарядке "пустого" вампирчика
Автор: nik34
03.08.2023 в 19:58

сгорел контроллер солнечной батареи
Автор: Гость
30.05.2023 в 23:15

Подскажите сварку.
Автор: Гость
28.05.2023 в 12:06

Бобик сдох...
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:48

Разносол: конструкции от LeonidS
Автор: nik34
16.05.2023 в 19:27

Альтернативная прошивка "вампирчика"
Автор: Sergey345
21.04.2023 в 11:58

Переразряд li-ion
Автор: Aleksandr123
04.04.2023 в 11:53

Оживить вампирчик
Автор: nik34
30.12.2022 в 12:13

ВЦ8 - пока поговорить.
Автор: nik34
06.12.2022 в 16:58

Перейти на форум

Сейчас на сайте
0 человек

в т.ч. гостей:
пользователей:

Всего: 1251

Это может быть полезно


Поделиться этой страницей в:

   FAQFAQ   Поиск на форумеПоиск на форуме    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзыв о работе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы
Автор Сообщение
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен, 2013 10:59    Заголовок сообщения: Отзыв о работе
 Ответить с цитатой

Получил на почту сообщение об очередном успешном применении томских солнечных батарей. Если у кого-то есть вопросы, пишите, надеюсь, автор ответит подробнее.

Цитата:
Здравствуйте, неделю назад вернулся из своего традиционного ежегодного катамаранного похода. Техника отработала отлично.

Знаю у вас на сайте есть отчет гораздо более серьезных катамаранщиков но все же решил отписаться и прислать пару фоток.

Андрей


Спасибо. Smile



IMGP4560.JPG
 Описание:
 Размер:  90.22 KB
 Просмотров:  23471 раз(а)

IMGP4560.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
popov
Site Admin


Зарегистрирован:
Mar 05, 2008
Сообщения: 45
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен, 2013 13:42    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Ух... Алые паруса. Класс! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евген
Гость






СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл, 2014 3:49    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Вранье все это 100 %, замеры они делали, до того как из заламинировать....завышают мощьность практически в 2 раза ....вот у меня на даче энергии нет совсем, и за 2 лета, при зачвленных рабочих 1,24 А, я всегда получаю только 1 ампер короткого замыкания,разобрал батарею значит, все норм вроде...фишка думаю в том, что с "идеальными стандартами " легко манипулировать. ....заказал чисто из интереса китайские модули, спаял, пашут год, замеры раз в месяц делаю нет падений в токе , не считая сезонных колебаний
Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл, 2014 3:54    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

это я о томских батареях,
Вернуться к началу
nik34



Зарегистрирован:
Mar 23, 2008
Сообщения: 2820
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл, 2014 16:21    Заголовок сообщения:
 Ответить с цитатой

Евген писал(а):
Вранье все это 100 %, замеры они делали, до того как из заламинировать....

Извините, если грубо, но, как говорят на рынке "мужик, ты за базар то отвечай".
Т.е. хотите сказать, что вы присутствуете при изготовлении томских батарей? И даже знаете подробности, когда делают замеры и т.д.?
Вообще-то я с троллями, обиженными, проплаченными и прочими неадекватными товарищами в спор не вступаю, их бред проще удалить, чем доказывать, что белое - это белое, а черное - черное. Но сейчас разок сделаю исключение ради совсем уж "чайников" в данных вопросах и поэтому могут верить и подобным провокаторам.
Так вот, солнечные томские батареи, особенно в первых партиях, по моей просьбе, шли каждая с измеренными значениями выходных параметров готовой солнечной батареи при выходном контроле. Т.е. каждая батарея проверялась и циферки холостых и рабочих напряжений и токов записывались в паспорт. И в большинстве случаев они были выше заявленных.

Написать эти цифры, измеряя характеристики фотоэлементов до ламинирования практически невозможно, т.к. надо рассортировать все ФЭ а их в каждой сол.бат. десяток-другой-третий, а потом собрав из них батарею, написать некую теоретическую циферку. Бред. Проще померять выход готовой батареи.

Более того, ламинирование снижает выход всего на пару процентов, а не вдвое, как вы тут утверждаете.

Поэтому, прежде чем кидаться громкими фразами, подумайте, какими техническими аргументами подтвердите свой "базар".

Цитата:
завышают мощьность практически в 2 раза

Странно, почему-то я при измерениях расхождений с паспортными данными не замечал.
Кстати, почему в 2 раза, а не в три, четыре .....? Зачем ограничивать фантазию? Wink

Цитата:
....вот у меня на даче энергии нет совсем, и за 2 лета, при зачвленных рабочих 1,24 А, я всегда получаю только 1 ампер короткого замыкания,

Ваша дача - эталон освещенности?
Вы меряли освещенность, которая была при измерениях тока? Ах, на глаз? Ну, тогда пусть в магазине продавец Вам на глаз отрезает кусок колбасы. Mr. Green

Цитата:
разобрал батарею значит, все норм вроде...фишка думаю в том, что с "идеальными стандартами " легко манипулировать. ....заказал чисто из интереса китайские модули, спаял, пашут год, замеры раз в месяц делаю нет падений в токе , не считая сезонных колебаний
это я о томских батареях,

А вот и вывод для тролля - даже нонейм "кетай" лучше томских - вы это хотели донести?
Так вот, батенька, как пример, при моих сравнительных тестах томской батареи на 7.5Вт и китайской батареи на 7Вт, я получал, что при одних и тех же условиях томская давала 7Вт, китайская 5Вт.
Поскольку через мои руки уже прошло уже несколько сотен томских батарей, то могу утверждать, что томичи пишут характеистики честные, в отличие от многих китайцев. "Китайцев" тоже, в свое время прошло через меня немало, но от них отказался, т.к. томские реально оказались намного лучше.

Ну и напоследок, допустим, вы все же "недовольный покупатель", а не выполняете чей-то заказ по обгаживанию конкурента. Вы можете быть уверены на 100%, что у вас батарея в нормальном состоянии, что вы ее не грохнули нечаянно где-нибудь? К сожалению, любые кристаллические батареи можно расколоть, при этом, самое противное, что визуально такую трещину не видно, т.к. края ФЭ не расходятся, из-за того, что заламинированы. При этом ток всех батареи будет равен худшему (расколотому) элементу. Как вычислить битый? В домашних условиях, пожалуй, только разобрав батарею с сравнивая характеристики каждого ламината между собой. Тот, который будет сильно отличаться от остальных - битый. Но это при условии, что все остальные целые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Форум об электронике, зарядке аккумуляторов, солнечных батареях, вопросы по теме "сделай сам".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Форум Mobipower.ru - о солнечных батареях, аккумуляторах, зарядных устройствах, самоделках
 

Загрузка страницы: 0.04 секунды